Перейти к содержанию

G_P

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск Яндекс

Достижения G_P

Новичок

Новичок (1/14)

18

Репутация

  1. У нас тут нет мест для тестов, только если купить. Да, по идее хотим аналог режима тига. Двойной пульс как на тиге. Но не нашёл базовой частоты пульса И не уверен что 200а хватит, 350а точно хватает для формирования узкого и глубокого проплава Есть дорогие буржуйские варианты Но ищем наших производителей Вот бы синхронизировать подачу проволоки с источником тига, как бы это осуществить?
  2. Доброго дня форумчане! Решаю следующую задачу Необходимо сваривать мелкие детали в основном прутки 3-20мм в торец или заполняя стык без разделки шва. Например скульптура человека высотой 500мм (пальцы, руки, ноги все разных толщин и каждый участок уникален) Нашёл и отладил необходимый режим на TIG : Режим точечной сварки Длительность сварки 0.2сек Постоянный ток Импульсный 400гц Длительность импульса 10% Сила тока мах 350ампер и мин 30а В этом режиме получаю управляемый процесс но очень медленно и не удобно Регулирую провар длительностью сварки до 1сек Вопрос Подскажите сможет ли полуавтомат создать подобные швы. Например на проволоке 1.2 и максимальной частоте, ток 200а Ожидаем узкие и глубокие швы и очень управляемые наплавки (обтачивать крайне сложно а иногда не возможно. Тигом не удобно так как одна рука занята деталью)
  3. длинные швы на тонком металле потренеруйтесть варить петлееобразным движением горелки, передвигая горелку между деталями. Такой тип движения даст хороший провар и крепкий шов.
  4. Варите на углекислоте? Хотя наличие окалины , самозащитная проволка? Желательно варить на смеси аргона и углекислоты - сварочная смесь. Какая проволка? Слишком быстро ведете горелку. Наверно надо добавить напряжение. Проверьте плотно ли прилегает масса к заготовке. И проверьте полярность подключения. И попробуйте упражнение с прожиганием отверстий
  5. Жужжание частое с легким посвистыванием, На примере простого упражнения потренероваться надо 1. На тестируемой детальке например 2мм толщиной учимся прожигать дырки, те подбираем параметры на глазок 2. Потом учимся заваривать дырки. После этого упражнения появиться навык настройки. Для базы берм 18 вольт на проволку 0.8 и 20 вольт для 1мм. Образцы правильных швов можно найти на форуме. Швы бывают разные, в зависимости от их назначения и требований к качеству сварки. Для начала надо потренероваться на обрезках и поломать швы.
  6. Если в цеху пыльно, много шлифуют болгаркой, то аппарат больше двух лет не выдерживает. Иногда аппараты горели и за год. А с фильтром существенно дольше. Проверено не один раз. Надо не забывать раз в месяц продувать фильтр.фильтр не надо ставить только на дорогие аппараты с тунельным охлаждением, где продувка идет не через апппрат а только через радиатор, Например аврора skyway 330.
  7. Для себя пользуюсь только правилами настройки под конкретную задачу, 1. Проволоку 0.8 только на тонкие металл до 2мм. 2. Все что толще 2мм варю проволкой 1мм, но иногда и тонкие можно, если мало варить; 3. Сначала подбираю напряжение исходя из длины швов и формы валика 4. Потом подбираю подачу/ампер добиваясь удобного процесса. Потом записываем параметры маркером на малярном скотче и клеим на аппарат. Аппарат Сварог mig200 Дополнительно могу порекомендовать поставить на вход вентилятора воздушный фильтр, например от nissan micro. А щели аппарата проклеить малярным скотчем. Это проверенное средство сберечь от металлической пыли аппарат на долгое время.
  8. Нормально рабочие горелки у Сварог MB25 и MS24, расходники всегда есть. Длину рекомендую 4метра. Любая горелка портится со временем Вот вариант проверенный Горелка сварочная для полуавтомата Abicor Binzel MB 24 KD GRIP 4м. (250А, ф0,8-1,2мм)
  9. Варю 175м почти год, полуавтомат и мма. Тиг отдельный агрегат 315ac/dc. 200ый аппарат совсем другой, им варить приятнее, меньше брызг и регулировки удобнее. Думаю что внутри это совершенно разные аппараты, 200ый скорее похож на сварог mig200y или бриму, а они очень хорошие аппараты.
  10. Плазморезка не заменит газовый резак и совсем не дешевый комплект получается: 1. Мощный компрессор 30тр 2. Аппарат 40тр
  11. Константин, добрый день! Есть ли информация о сроках начала продаж полуавтомат с пульсом?
  12. Константин, известна ли дата поступления импульсного полуавтомата? Попробуйте начать с AuroraPRO SPEEDWAY 200. Аппарат проверенный, варит хорошо и прост в работе.
×
×
  • Создать...