Перейти к содержанию

Eugenezen

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск в интернете

Достижения Eugenezen

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Это ж вроде обычная горелка TIG? Я то вот про такую говорю. Или у нее какой-то другой механизм подачи? Лорховская горелка для автоматической подачи проволоки стоит в районе 800-1000 евро. В сравнении обычные горелки мы берем значительно дешевле, в районе 10 000 руб. и берем другого производителя, Автоген риттер. Горелки хорошие, все ремонтируются легко, у нас всегда на них куча запчастей. А такие горелки в живую еще не видел, вот и думаю, за такую цену придется беречь ее как зеницу ока))) хотя поставщик утверждает, что все хорошо ремонтируется. Посмотрим, как привезут. Аж нетерпится попробовать такой агрегат)) Что-то я такого производителя ни разу не слышал, это Китай? Лорх конечно дороже стоит, все-таки Германия, но его легко можно подсоединить к любым лорховским аппаратам. У нас еще на 220 стоят небольшие Lorch T, но это обычные, с ручной подачей проволоки. Говорят, что к ним можно присоеденить эти подающие, и смогут работать автоматизированно. Поэтому рассматриваем только Lorch. Спасибо за информацию А мне вот придется варить вручную, так что по всей видимости придется привыкать)))
  2. Сама горелка удобная? ремонтируется? Я слышал, она дороже обычных стоит.
  3. О спасибо за развернутый ответ! Весь интернет перерыл, мало информации про такие аппараты. Скажите, а проволока подается без подогрева? У евм просто в каталоге написано, что подача идет "горячей проволоки", а у Лорха "холодная проволока". Это тоже самое, просто в профиль, или у евм, проволока как-то подогревается?
  4. Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Нужен совет опытных сварщиков TIG. Варим протяженные швы, свыше 3 м. алюминий. Для TIG сами понимаете, муторно, хочется скорости побольше. По этой причине собираемся прикупить для производства сварочные аппараты с автоматической подачей проволоки. Они бывают разные, в некоторых прям встроен подающий блок, как вот здесь, к некоторым его можно докупить и присоединить. К комплекту приобретается специальная сварочная горелка, где можно регулировать скорость подачи проволоки. Вот такая. В общем, сравнивали мы евм и лорх, оба немецкие. Евм стоит как сбитый боинг, причем ждать минимум полтора-два месяца. У лорха адекватная цена и есть в наличии. Определились на нем. Теперь вопрос: кто-нибудь работал с такой системой? она реально повышает скорость работы? Какие минусы плюсы можете назвать? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...