Перейти к содержанию

SvarkaBZ

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения SvarkaBZ

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Да. Вы можете возразить, или что то предложить? ГОСТ 8713-79 узел С4. Мне уже кажется, что дело не в флюсе, а в медной подкладке, её конструкции, на ней образують прожоги, приходиться ремонтировать, править, а сколько раз мы приваривали планки...
  2. Чем больше мы ставим вольтаж, тем больше объёма наплавленного металла, мы просто выбиваемся из допусков по ширене и высоте усиления, если уменьшить силу тока, то не получим необходимого провара и формирования усиления нижнего валика. Мы пробовали различные вариации режимов и увеличение вольтажа не даёт нужного результата. Может мы могли бы провести устную дискуссию!?
  3. Теоретически Я понял о чём Вы. Напишу Вам режим для толщины 10 мм: зазор 2мм, DC 920A 33V, AC 500A 34V, Vсв=590mm/min, расстояние между горелками 20мм, высота обеих горелок от верхней кромки 30мм. Сварка с обратным формированием шва на меднофлюсовой подкладке. Расположение горелок Я описывал выше. Шов с обратной стороны нестабилен по высоте, бугристый, перепады высоты шва небольшие, но визуально очень заметны и непонятно почему возникают. Можете прислать мне электронную почту, пришлю Вам фотографии, чтобы было более наглядно. Думали, что это подкладочный флюс, но при испытаниях нескольких, выявились те же признаки. На установке с системой SeriasArc, такой проблемы нет. Мучаемся уже больше года.
  4. Развод головок только усугубляет. Первая головка вертекально вторая углом вперёд на расстоянии 20-25мм. Есть фото,но они сюда не загружаются - файл слишком большой.
  5. Сегодня испытали. Результаты неоднозначные. Насчёт флюса, написал на почту официального представительства и привезли пробный мешок.
  6. У нас сварка способом Tandem - две сварочные головки DC/AC проволоками 4мм. Обратное формирование не выходит при сварки двумя проволоками одновременно, сварка одно проволокой DC получается без проблем. Привезли флюс на испытания, который Вы посоветовали, в скором времени будем испытывать, думаем, что дело в подкладочном флюсе.
  7. Про разделку и качество подготовки металла, уже в курсе, что оно очень влияет на формирование шва при данном способе сварки. Из деффектов: наплывы подрезы, сопли, волнистость. Мне кажется, что дело в прилегании медной подкладки, нежели чем в режимах, поэтому и спросил про флюсовую подушку, т.к. ищем решение этой проблемы. Толщины от 6 до 30мм. В основном 6-14мм. Буду благодарен за советы и режимы! Материалы фирмы Lincoln Electric: проволока L70 4мм, верхний флюс 8500, нижний 761, в данный момент занимаемся поиском специального мелкодисперсионного подкладочного флюса, т.к. не получается именно нижнее формирование, стали различные от А до D40, пробовали высокопрочку, что то вышло... Ваше мнение как я понимаю, что замена медяхи на флюсовую подущку могла бы помочь?! Подварка корня шва невозможна, т.к. сварка до 12мм производиться в один проход и подваривать корень усложняет и удленняет процесс, в тех. спец. не указано. Режим на 10мм (DC/AC) I=940/470A, U=32/36, V=600, зазор 3мм.
  8. Добрый день! Я работаю на судостроительном заводе. У нас год назад установили линию плоских секций с порталом односторонней сварки способом Tandem - двумя головками 1-постоянка, 2-переменка. Уже год пытаемся подобрать режимы, но остаётся такая же нестабильность и дефекты (вытекание металла, подрезы, западания). Всё дело скорее всего в медной подкладке - неплотное прилегание + в некоторых случаях некачественная резка и сборка, но даже если всё в идеале, каждый раз получается что то новое. Не подскажите режимы и флюсы , которые вы используете. Могу тоже поделиться опытом, за год уже кучу всего перепробовал. Не подскажите, будет ли толк и возможна ли замена медной подкладки на флюсовую подушку? + вопрос выше. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...