Перейти к содержанию

сергей577

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    с инета

Достижения сергей577

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Разрешите пожалуйста и мне сказать пару слов.К вашим крагам,непомешал бы ещё палец,нажимать курок полуавтомата:
  2. Есть ли кто на форуме с Украины? Интересует продолжительность,а особенно стоимость курсов аргонщиков в институте Патона,в Киеве.
  3. Могу ошибаться,но,сколько вваливали бабпа ,за технику и расходники,без шапочки себе родным,врядли обходилось.Это в прошлые тучные годы.Когда работали в 2,а то и 3 смены и зарплата приличная была.Ну инвертор линкольн весом 5кг 700 д.стоил,а это 3 обычных.Разницы в сварке РДС между линкольном и тем же эландом,никто не замечал.Сейчас присоединили к нам завод,разваленный 20 лет назад и начались чудеса.В конце концов зарплаты упали в раза 2,половина сварных уволилась,от безнадеги остались пенсионеры и кому до пенсии год или 2.Завод разбитый как стоял так и стоит,не работает,а у нас перебои с аргоновой смесью,проволокой.металлом.Пропал дом.Рукава,пистолеты, ремонтируем с чего осталось, с былых куражей.А то найдем уголок бэушный порежем плазмой .да на пилу в размер пилить,потом чистить болгаркой. Мой участок металлоконструкций хотят закрыть в 2015 году,то был прибыльным.то резко стал убыточным,катушку проволоки с аппарата на аппарат таскаем.
  4. Спасибо.Что-то у меня с позитивом,последнее время не очень. По моему,так Кемпи рулит в полуавтомате,хорошая надежная техника, у нас их штук 7, я как кемпи с линкольнами,на практике заводской увидел,попробовал поработать,да так и остался.техника молодежная.Фины,все делают,чтобы и у делитантов ,сварка получалась,хороший сварщик там больших денег стоит.Но цена вопроса,порой .как в новую машину.
  5. Может где-то учат и свидетельство гос. образца выдают,но стесняются,не пишут в объявлениях Еще бы там практики побольше,вот я размечтался. В России и в Украине,с этим попроще,профобразование идет в ногу с запрсами рынка,за деньги любой каприз,у нас же какие были специальности,такие и остались,правда цена получения специальности божеская.
  6. Хорошо,Павел,напишу или позвоню тебе. Вроде,раньше при Союзе,республика,как сборочный цех была,а сейчас все аргонщики по гаражам зашились,кто меня учить будет? Хлеб еще начну отбирать.Сам знаешь,два медведя в одной берлоге не живут.Если еще и городок,на 100 тыс. жителей.
  7. Работаю ,после курсов сварщиков ,на заводе металлоконструкций.Получил сразу 4 разряд,занимаюсь сваркой полуавтоматом,больше года.Живу в Беларуси,надо хорошие курсы РАДС,у нас в стране таких нет,я во всяком случае ненашел,может есть ребята с северо-запада России или с Украины,кто учился на курсах РАДС около моей страны.Ехать в Уфу в Свартекс или в Ростов на Дону, к Тудавасеву , очень дорого для меня Внимательно,выслушаю коллег,может есть какие еще пути к ручной аргоновой сварке. Мои ни чем не интересуются,от безнадеги и зарплаты в 300 уе.наварят мангалов,да пропьют,грустно все это видеть,хотя и сварщики хорошие по 15-20 лет стажа.
×
×
  • Создать...