Перейти к содержанию

sirion3

Участник
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения sirion3

  1. спс большое за ответ. брюки и подрубить можно. интересует прежде всего длина куртки и руковов. 180 это все таки не 172-174. 6-8 см разницы хорошо чуствуеться. еще раз спс
  2. Всем доброго дня. Вобщем вопрос такой. очень нужен костюим для работы. Хочу такой приобрести. Цена отличная. Все нравиться. Но! Но! В наличии есть только 2й размер. по сайту энергоконтракта, это ростовка от 182 до 188 см, и предназначена для людей 179-191 см. Мой рост 172-174 см. Кто покупал такой. Подскажите пжлст, как там ростовка, сильно ли будет критично? Может кто с моим ростом такой покупал? Как он Вам? Не сильно ли висит? Очень боюсь, что будет висеть как мешок и будет неудобно. Заранее огромное СПС!)
  3. РОМ ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Все получил еще в четверг. Я счастливый человек))) Как назло делать пока нечего, Но! Я даже не думал, что работать можно с таким комфортом. Еще раз спасибо... И удачи тебе во всем!)))
  4. Спасибо, что прояснили ситуацию.
  5. Поставил +. Думаю ребята новую фурнитуру оценят. По мне лучше немного переплатить, но забыть о проблеме. Менять молнию или терпеть неудобства обычно выходит муторнее и/или дороже. Обычно не вмешиваюсь, но тут тема больно знакомая. Когда писал, боялся вызвать гнев всех и вся, но как видно ребята практически слово в слово, то в одном, то в другом сообщении повторяют те же проблемы, так что простите за критику, но с этим надо что-то делать, и очень хорошо что вы что-то делаете. Еще бы кевлар с пвх на усиление в проблемнх местах (именно дюпонтовский, я давал ссылку именно на такой на перчатках), думаю тогда пару плюсиков в карму на несколько будущих поколений точно бы заработали;-) Только чтоб цена не самолетная, хотя сказать по правде я отдельно такой ткани в продаже не находил, а готовые изделия с таким усилением не дешевые, но может то в готовых изделиях, а у Вас все получится;-) Удачи))) Да! Пендосы брюки делают на липучке с кнопкой (на пояс нашивается велкро, а на нее по средине клепается кнопка, все якк), дел минута, держит прекрасно и расстёгивается, застегивается очень удобно - попробуйте может Вам подойдет, думаю народу понравится...
  6. Затея неплохая но, сталь об сталь очень быстро износится, так как сталь имеют плохую устойчивость к истиранию и при трении быстро истирается, а в движущих деталях и получается люфт. Нужно либо использовать подшипники, как уже здесь предлагалось, либо пластины из латуни либо из чего-то типа капралона (я знаю про еще один подобный материал, могу уточнить название, но он вроде дороже, также используют текстолит, при том серьезные фирмы, например Фестул на подошвах своих фрезеров и шлиф машин). Можно сделать цепную передачу как на ЧПУ, тогда процесс можно автоматизировать. Сам этим страдаю правда под другие цели, это одна из причин попыток детального изучения процесса сварки. Но если все остальное получается, то управлять процессом деформации металла никак((( Как обеспечить точность свариваемых деталей и что делать чтоб не вело металл не знаю. И тем не нашел. Может кто ссылку даст. Спасибо.
  7. Тоже интересен опыт работы с esab buddy tig 160. Вроде здесь кто-то им варит. Но пока тишина.
  8. @Андрей1979, У меня немного другое мнение. Экономика должна быть экономной. А по анатомическому крою - думаю все получится. Было бы желание))) Я всегда смотрю на Пендостан в плане производства спец одежды. Да и в Европии тоже много примеров, когда марки выпускающие спец одежду...и не только, представляют собой семейный бизнес с 3-10 человеками... Да у них есть доступ к технологиям и цены в рознице на все это намного дешевле, но тем не менее, так начинались и продолжают существовать многие фирмы с мировым именем. Лазерный раскрой по шаблону на компе вещь хорошая, но тоже самое можно делать и в ручную. Хотя сейчас млн рублей не тот шо раньше... Поэтому с трудностями в технологическом процессе, не во всем, но согласится могу. У меня у друга свое швейное производство по пошиву джинс. Так вот когда я со своими образцами кое какой сбруи к нему пришел (а меня интересовал прямой и закрепочный шов или зигзаг с малым шагом) - он прифигел, и сказал, оборудования на эти материал и нитки у него нет. Поэтому пришлось пока отложить эти идеи до лучших времен и приобретения соответствующего оборудования. Это правда уже другая история. PS А вот друга с компьютерным моделированием можно попинать по перчаткам, а то форма явно не анатомическая. Можно посмотреть как пример тактические кевларовые и номексовские перчатки или лыжные, или есабовские как вариант, хотя если цена нормальная... Удачи.
  9. Дай-то Бог, чтоб не как всегда. У них кстати молнии YYK (о чем они везде бирки суют). Пряжки и иная фурнитура не знаю, в живую пока не видел. А по цене большой вопрос. В закупке от завода партии говорили 15000 р. за зимний костюм рекорд выходит. А в рознице уже 30ка от дистрибьютора (нормальный такой наварчик около 100%). Да и 15ть не себестоимость. Учитывая всю структуру, манагеров, рекламщиков, айтишников, налогов, сборов и тп. и тд. + навар хозяев минимум 20-30% (и это по-божески) российской рентабельности). Тем не менее из того что вижу - они пока впереди. А все остальные не особо чешутся...То одно, то другое мешает. А если не мешает, то цена как у самолета. PS Думаю номекс у них в закупке непосредственно у Дюпонт, включая затраты на хранение и перевозку, выходит не дороже, чем арамидная ткань "выпущенная" на каком-либо "нашем" предприятии...Почему-то так... Я лучше дальше молчать буду))) А то слова не те лезут от такой действительности... Посмотрите по ссылкам на куртки там анатомический крой, все закрыто и удобно. Сейчас все (включая энергоконтракт) в этом направлении движутся. Может чего и Вы с Харсом подобное сделаете? Ну и фурнитуру может использовать по желанию качественную? Я Вас понимаю, кто-то 100р лишних пожалеет, но кому-то наоборот - потом гемора больше. Главное чтоб не выходило - затрат на смену молнии 100 р, а цена поднимается на 200р. типа за качество)))
  10. (НЕ в качестве рекламы, а скорее анти))) http://www.tiberis.ru/collections/sredstva-zaschity-esab/products/esab-fr-coverall http://www.tiberis.ru/collections/sredstva-zaschity-esab/products/esab-fr-welding-jacket где-то дороже, где-то дешевле. Энергоконтракт свою какую-то ткань продвигает Термол. Вот здесь вроде описание пряжи Термол http://www.findpatent.ru/patent/240/2402648.html Судя по всему 50 % вискозного волокна. А там вискозы столько видов и все с разными свойствами. Но технология получается, как в одном из вышеуказанных моих предположений - вплетение волокон. Блин - возникает вопрос в термозащищенности этой вискозы. Обычно вискоза довольно плавкая ткань при температуре 200 градусов, хотя приятная. Почему-то возникает ощущение что производитель просто экономит на том же номексе. Особенно в плотных тканях. Ох если б не так..... Как бы скоро всю линейку на такое продвинутое нововведению не перевели...
  11. Понял Вас. Получается что Протекс, что Поеникс у ЕСАБ, название модакрильных волокон, но не факт, что с одинаковыми свойствами. По протексу Вы ответили. Понял что лучше с ним дела не иметь. По поениксу понял, что с ним не работали. Нужно спрашивать у того кто имеют, но они молчат(( Цена правда за последний месяц поднялась на него не по-детски, пока на него не смотрю. Скоро чувствую выбирать не придётся.
  12. Я понимаю, что номекс метаарамид. Но обработка его другая (какая не скажу - не знаю, особо не интересовался). Об этом и написал. Та ткань, что у Вас в теме совершенно по другому выглядит и напыление с одной стороны. Мне почему-то кажется, что у номекса, судя по структуре, вокруг волокон (не нитей) метаарамида формируется слой из какого-то плохо истераемого вещества (пвх, нейлон, др), а из этих волокон формируется нить. Тогда это все объясняет. Ну и номексы есть разные. Мне фастексы нравятся нексус и дюрафлекс, вот из них думаю народу бы понравилось. Хотя в доме есть и пендосские сиа саммет (дорогие шо трендец), и YKK на чем-то валяются, и другие фирменные на вещах из евро и пендостана. Нексус даже больше чем дюрафлекс нравятся, хоть и они тоже ломались. По молниям и кнопкам однозначно YKK. За всю жизнь один раз на двух куртках сломались собачки и кнопки. Мои собачки - два питбуля - две новых куртки сгрызли. Для YKK, как и для нас с женой это было неожиданной и внештатной ситуацией))) В остальном по многу лет ходят без нареканий. За вентиляцию Вам жирный плюс. Еще б под мышками сделали и/или через карманы. Энергоконракт уже под мышками делает - здесь где-то выкладывали, хотя как по мне можно и лучше - с большим раскрытием и защитными планками.
  13. @Андрей1979, Понял, спасибо за ответ. Странно, что ESAB делает из него топовую линейку своей одежды для сварщика. Тогда, как говорится номекс рулит. Там не просто напыление на ткань, а обработанная нить. Как не знаю, не вникал. Может волокна вплетают например из нейлона, может каждую нить или каждое волокно через какой-то полимер пропускают, но он реально не такой ломкий и истираемый, как тот-же кевлар, хотя рвется легче. Чтоб этого избежать его армируют нитями кевлара. Компания то одна) А денег действительно нет. Тут Вы правы. Смотрел в сторону армейской пендосской одежды из номекса с армированной кевларом тканью, но блин цена сейчас не подъемная( А "наших" аналогов нет((( @Kurt1, Добивайтесь от Андрея использования фурнитуры нексус, дюрафлекс или якк, это стандрт в нормальной одежды. Есть еще французы или итальяшки- неплохие молнии делают. Уже не помню как называются, но там еще дороже япошек. PS Андрей, те проблемы и пожелания о которых я писал наобум оказывается уже или описывали раньше или начинают описывать сейчас. Почему например не использовать YKK по желанию. Это ведь если не насиловать вечная фурнитура? Да цена этой фурнитуры в несколько раз дороже обычной. Просто если человек заказывает спрашивать какую фурнитуру он хочет и говорить разницу в цене, исходя из фактического удорожания. Ведь YKK вполне доступна и практически вечна. И по фасону совет. Обратите внимание на штормовые однослойные спортивные куртки. Например на такую http://ru.marmot.com/products/storm_shield_jacket?p=216,5,188&ps=1&ft=188 или такую http://ru.marmot.com/products/precip_jacket?p=216,5,188&ps=1&ft=188 или такую http://ru.marmot.com/products/delphi_jacket?p=216,5,188&ps=1&ft=188 (не рекламирую, а в качестве примера). У меня пока не свинтили была одна из таких курток. Сейчас есть другая (тоже из пендосии). Что сказать - анатомический крой. Очень, очень удобны - не стесняет движений совершенно. Под дождем, как в танке - реально не промокает. Если такое сделать из жаростойкого материала, думаю от относительно (по сравнению с дождем) редких брызг метала защитит. Плюс расход материала минимальный. И воротник стоит, и капюшон есть и все работает. Посмотрите, как планки везде разумно стоят, а вентиляция там какая.Что скажите? Энергоконтракт судя по их костюму сварщика идет как раз в этом направлении. Вчера спросил в магазе одном показать наш костюм сварщика. Мне показали - цена небольшая, но 2х миллиметровый грубый брезент наверное под 2000 ден! Так и хотелось спросить - это для кого? Вы же на людей шьете, а в таком и скотине плохо станет. Его ж только на пол, как тех ткань укладывать... Хотелось бы посмотреть, как те кто его пошить придумал и продать, в нем поработали, а еще лучше, чтоб они постоянно в таком походили... и в белье из такой ткани... Действительно как в Нашей Раше для суровых челябинских пацанов...
  14. По первому жесть вообще. Я думал производитель использует YKK, Nexus либо Duraflex. По моему это стандарт любой нормальной одежды. Можно под собственным брендом по ОЭМ лицензии на указанных заводах, если позволяет "популярность")))) С воротником кроме кроя, обязательно делать подкладку из мягкого и держащего "фасон" материала, Плюс думать про крепление. Я предлагал на вэлкро, можно пряжки самозатягивающиеся например такого типа http://krok.biz/takelazh-i-siz-ot-padeniya/pryazhka-samozazhimnaya-nerzh-stal (не реклама, как пример) либо фастексе и т.п., есть море вариантов из пластика (в том числе жаростойкого) и из металла. Честно говоря кроме небольшой замороченности не вижу особого удорожания в материалах, особенно в промышленных маштабах. Такие же крепления, можно сделать и на манжетах рукавов. А если сделать внутренний пояс с регулировкой по талии с изнаочной стороны и в самом низу куртки, то можно одну куртку делать на несколько размеров. Здесь конечно будет вопрос в труде, нужно делать закрепки на всех фиксирующих элементах. Если закрепочным швом, то это доп. дорогое оборудование, хотя можно обычным в два ряда. @Андрей1979, Какую фурнитуры Вы используете? Есть ли проблемы с кнопками? Можно ли заказывать с фурнитурой YKK? пусть на 200р. дороже, но оно того точно стоит. Эта я как пользователь говорю. Если собаки не погрызут или специально молотком не стукнешь, одежда умрет, а их молнии будут жить. Тоже по фастексам, пряжкам и велкро YKK - практически неубиенные. Хотелось бы все таки услышать именно по протексу. А еще лучше по смеси с арамидом. Вы имели дело с протексом? Можете рассказать из чего именно делается? Какие его характеристики. Можете ли пошить из смеси метаарамида с протексом? Спасибо. PS Андрей если подкладка из мягкой ткани - тотже пробан, а лучше флис (вроде есть из протекса) , да еще с регулировкой ширины, то ничего не давит, поверьте, мягкая ткань обволакивает шею, а внешняя ее просто не касается (если грамотно подкладку сделать). Заодно и шея не преет очень удобно и приятно. На фото СМТ или именно пендосовский кевлар?
  15. @Андрей1979 У меня точно несколько слоев кевлара, как на указанных перчатках, в жаростойком пвх или пу. Скорее всего ПВХ - он не горит. Когда-то, когда занимался материалами на каких-то пендосских сайтах читал как это все делают. Материал именно кевлар от Дюпон, пропитка вроде тоже ихняя. Про стоимость промолчу. Но для усиления лучшего нет. Это говорю как пользователь, а не только как где-то прочитанное. Не трется и не пропаливается уже много лет. Но не боролон, а именно многослойный кевлар. Боролон насколько помню армированный арамидом полимер...вроде нейлон... Сейчас вроде какие-то кремневый трикотаж уже используют... не суть важно. Про ультрафиолет и температуру не я придумал, и это все факты на испытаниях) А для кевлара вообще критично. Кроме полиэтилена быстро портится любой полимер, нейлон медленее, поэтому им и покрывают. Полиэтилен не покрывают потому что он начинает размягчатся при 95 градусах, а нейлон плавится при 250. Покрытие из ПВХ кстати мне нравится даже больше. Но реально арамид покрытый нейлоном остывает медленнее, говорю тоже как пользователь. Приятно видеть когда наш производитель признает какие-то свои недочеты и изъяны ткани. Обычно с пеной у рта..... сами понимаете... Но хотелось бы чтоб учитывали мнение и делали одежду удобнее. Как пример стоячие воротники у Вашего коллеги HARSH и наличие вентиляции. Главная причина написания поста было дать народу правдивую инфу по ткани и показать, что есть фактор рекламы. Когда ткань 200 ден с покрытием дороже чем 400 ден без покрытия. Конечно с покрытием долговечнее и прочнее на четверть, но только для тканей одинаковой плотности. Зачем платить больше?)))) Хотя наверное есть еще вопрос красоты фасона)))) Теперь по своему интересу. И все таки! Пробан и модакрил разные материалы.... хлопок растительного происхождения и волокна являющиеся производными газа немного отличаются))))чуть-чуть) Я не люблю хлопка из-за его гигроскопичности и плохой отдачи влаги, поэтому много лет ношу качественную синтетику. Акриловые волокна тоже гигроскопичны (виниловые не знаю), но они не так отдают влагу телу, больше отводят. Хотелось бы услышать именно по протексу. А еще лучше по смеси с арамидом. Вы имели дело с протексом? Если знаете - из чего именно делается? Какие его характеристики. Можете ли пошить из смеси метаарамида с протексом? Спасибо. Если чего не так извиняйте - сегодня вечером немного под шафэ))) PS СВМ все таки из других полимеров. Интересно было бы в живую на нее посмотреть. К нормальным сварным я себя пока отнести не могу, так балуюсь.
×
×
  • Создать...