Перейти к содержанию

Andrey_Chelyaba

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения Andrey_Chelyaba

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. @afftagen, В следующий раз обязательно укажу.
  2. А вот мои книги. Немного, но мне пока хватает. Иллюстрированное пособие сварщика. 2000.djvu Рекомендации сварщикам по ручной и дуговой сварке.pdf Сварщик_Технология ручной сварки.pdf
  3. Классное видео. Особенно для начинающих. Дядька с усами показал просто класс!
  4. Считаю, что начинающему сварщику надо начинать учиться в нижнем положении одной и той же маркой электродов. Для тройки выставляешь ток 90 А. Берёшь пластину толщиной более 5 мм и проходишь один шов. Варишь без всяких колебательных движений. После прохождения, отбиваешь шлак и смотришь, что получилось. Попробуй увеличить или уменьшить скорость электрода при каждом прохождении шва. Ширина шва должна быть 1,5 - 2 раза больше диаметра электрода. Шов должен быть ровным, мелкочешуйчатым и красивым. Как только получится такой шов, попытайся сварить такой же и вари, пока рука не привыкнет к скорости электрода. Потом пробуй вести шов с колебательными движениями. На это может уйти не 1 пачка электродов и не 1 день. Как только научишься варить в нижнем положении при 90 А, попробуй менять ток и снова тренируйся - это основа. С другими положениями будет гораздо легче!
  5. Самый лучший инвертор ПРОФИ ARC 250. Варит - просто класс. При правильно подобранном токе звук от шипения электродов просто ласкает уши.
×
×
  • Создать...