Перейти к содержанию

Roofer

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в поиске яндекса по запросу"форумы о сварке"

Достижения Roofer

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Сваи под 40-футовый контейнер на роль бытовки на время строительства дома, потом роль сарая/мастерской, нагрузка 5-6 тонн на 8 свай. Это большой запас. А сварной шов описанный выше отвечает только за восприятие крутящих усилий во время установки, в процессе эксплуатации основных усилий не воспринимает, основная нагрузка на лопасти и место их стыка с конусом, потому и выбраны литые наконечники. Чего бояться?
  2. Сварил в итоге электродами мр-зс, так как сначала хотел шов делать короткими валиками, а техникой быстрого зажигания УОННИ еще не овладел, но потом выяснилось, что наконечник выдерживает, не трескаясь, непрерывный шов 3кой на 90-100 А. Но как начал мр-ками, так и продолжил. Наконечник подогревал пропановой горелкой - до какой температуры не знаю, 5-10 минут. Клал 4 валика - корень шва, слой из 2х валиков и облицовочный. Сваи закручены в не особо плотный грунт, песок и суглинок, на 2 метра глубиной - швы выдержали. Ниже фото процесса. Наконечник подшлифовал, запрессовал в трубу, отцентрировав, прихватил сваркой в 3х местах. Затем просверлил отверстие под штифт. Загнал штифт. Фото со штифтом для наглядности, это не часть операции. Затем зачищаю наконечник на 1 мм или глубже, протачиваю канавку между ним и трубой, благо труба на роликах и это удобно и ровно делается. Затем проваривается корень шва 3кой на 90 А в эту канавку, потом еще 2 валика и облицовка чуть большим током. Свежепроваренный конец сваи окутывал минеральной ватой, хотя по-хорошему надо всю окутать, т. к. получается остальная 3м труба как радиатор охлаждения отводит тепло. Ну как получилось. Никакой зачистки, покраска и готово. На последнем фото видна кристаллическая структура отливки наконечника, вопрос - о чем она говорит, проводился ли отпуск?
  3. Здравствуйте! Возникла необходимость самому сварить винтовые сваи, то есть наконечники к трубе 108. Наконечник, как утверждает производитель, из ст30, метод литья - в пенопластовые модели. Как известно, при этом способе примесь углерода в поверхностном слое увеличивается. Хочу исходить из худшего случая - наконечник из ст 45. Труба 108х4 черная из ст1-3сп/пс. Рассматриваю вариант наварить переходной слой на наконечник одними электродами, затем окончательные швы другими. Подскажите, пожалуйста, какие марки электродов надо использовать, надо ли отпускать или как медленно дать остывать. Есть в наличии УОННИ-13/55 и МР-ЗС - могут ли пригодиться и на каком слое. По результатам качества отпишу с фотографиями. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...