Перейти к содержанию

ribbyramone

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Skype
    ribbyramone

Информация

  • Имя
    Сергей из Москвы
  • Город
    Перт, Западная Австралия
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в инторнете

Достижения ribbyramone

Новичок

Новичок (1/14)

46

Репутация

  1. Вроде научился. Полтора года с нуля. 2 прохода с 5 до 12 часов в разные стороны. Горизонтальная труба. http://s018.radikal.ru/i513/1710/ba/47243ead734b.jpg
  2. Кто-то сталкивался с "не подходит" проблемой на CK Worldwide? На горелке резьба как-будто больше, чем на коннекторе Завтра на работе замер штангенциркулем сделаю дабы убедиться. Вроде проверил, что должно подойти по таблице, но не срослось. http://leproimg.com/2540353
  3. Резервуар для воды лучше сделать из нержавейки или из алюминия? Сам склоняюсь к нержавейке.
  4. Купил в итоге вот такой насос: http://www.pumpwarehouse.com.au/flojet-triplex-model-03501-506-pressure-pump-12v-dc-santoprene-viton-7-6-l-min-max/ Выкорчевал радиатор из подобранного на обочине кондиционера (вариант, может, нелучший, но бесплатный) и, собственно, скоро планирую приступать к монтажу. Радиатор, конечно, немного габаритный, зато не течёт, судя по количеству вышедшего фреона. Есть предложения, как рассчитать необходимую площадь радиатора?
  5. Такой насос должен подойти? http://sanjiaozhou.en.made-in-china.com/product/BMtJrOnAOyGH/China-E-Chen-500gpd-Diaphragm-Commercial-RO-Booster-Pump.html Или: http://caravansplus.com.au/catalog/product_info.php?products_id=12787 Подороже, но это не Китай. Хочется собрать один раз и наверняка, тем более что будет работать в сборе с CK Flexloc, которую жалко палить зазря. http://www.silvan.com.au/products/selecta-products/pumps-12-volt/pump-60psi-68lpm-12vdc-id-111880/ Этот, судя по описанию ARGONIUS и AMBIVERT42 вообще идеально подходит, так как дает 6.8л/мин при 4.13bar.
  6. Линия вдоль шва. Её быть не должно. На фото шов с обратной стороны, зазор был 3мм. Я подумал об этом, но фишка в том, что я так уже варил много раз но на других аппаратах и подобной проблемы не испытывал.
  7. Нормальный провар? Труба 5мм, ржавовата, но зато не пенится как предыдущий экземпляр. Перед сваркой само собой зачищал. На фото низ трубы, примерно 5-7 часов циферблата. Изнутри аргоном не продувалась, так как дороговата выйдет такая практика. Был бы шов более выпуклым, если бы продувал? Или это больше по технике? http://i056.radikal.ru/1606/a6/b423bd9be01d.jpg Вершний шов пока немного "гуляет", но кровотеченение из глаз уже не вызывает. Не выгляживал, только напильникам по бокам слегка прошелся и щёткой силикон почистил. http://s017.radikal.ru/i424/1606/14/0452e67432c2.jpg Какие-то советы и рекомендации, кроме наличия постоянной практики, крайне приветствуются.
  8. Не нашёл подходящей темы, так что задам вопрос здесь. В чём причина подобного дефекта корневого шва? Лист чернухи 6мм, газ: Ar-CO2 80-20, примерно 15 литров, варил сверху вниз. http://s009.radikal.ru/i310/1606/92/343aa37ccd3d.jpg
  9. Ту, которая Innershield, давно запретили в Штатах после нескольких летальных исходов. Проволока действительно очень токсична и вредна для лёгких. "Максимального эффекта" легко добиться, если варить цистерну изнутри без использования PAPR вроде Adflo в спидгласе. В Австралии используется повсеместно на любой чернухе от 10мм (экскаваторные ковши, цистерны т.д), так как провар несравненно лучше по сравнению с обычной проволокой и производительность очень высокая. Для горизонтальных швов используется углекислый газ, для вертикальных и потолочных рекомендуется (Ar-CO2 80-20), но можно и углекислым управиться. Также по нормативу очень важно, чтобы никаких вращательных движений пистолетом не совершалось. Шов должен быть максимально прямым, иначе забракуют на этапе визуальной инспекции, без радиографии. Без средств защиты ей пользуются либо те, кто не знают о вреде, либо дебилы. Шлак же вниз валиться будет. ТОЛЬКО снизу вверх. Все проходы.
  10. Может, мой комментарий не к месту, но в Австралии с водородом борются при помощи электродов E7010, E7016 и E7018, которые так и называются "low hydrogen". Металл перед сваркой должен быть прогрет, как , собственно, и электроды при помощи специальной печи. Таким методом варится даже высокоуглеродистая сталь и чугун. Ни трещин, ни пор не будет. Про сварку мокрыми электродами, я лично, если честно, никогда не слышал. Разве что, "никогда не вари мокрыми или влажными"
  11. Да, металл действительно как-будто пениться начал. А перегрев нижней кромки исключён? Она довольно тонкая. На металл если в разрезе смотреть, то микропоры видны. Может разрастаются от нагрева? Я, к сожалению, аргоном недавно занимаюсь, но практикуюсь постоянно и вроде уже неплохо получается, особенно 1G (труба на ротаторе), и 2G, ну и разделки на листах, конечно. На потолочных последний слегка бродячий, но рука уже набивается и прогресс есть, поэтому за трубу и взялся.
  12. 1.6 и 2.4мм. Ту, что толще брал из 2 разных упаковок, вторую вскрывал сам, загрязнение почти исключено. Есть вероятность, что это из-за того, что в нутро дополнительный аргон не подаётся? Мне сказали, что обычно этим только на нержавейке пользуются. Спасибо за ответ.
  13. Друзья, начал недавно работать с трубой (чернуха, толщина 5мм, диаметр 20мм) и часто сталкиваюсь с такой проблемой, как поры, особенно в районе прихваток. Аппарат Lincoln 165V, старт с кнопки, газ в районе 8л, согласно спецификации (пробовал разные значения, разницы нет). Что я могу делать не так? Какова вероятность, что проблема в металле (grade 300, горячий прокат), а не в операторе? Сдавал на листах аналогичного качества австралийский аналог НАКСа на GMAW и MMAW и проблем с порами не испытывал. Фото сделать, к сожалению, не догадался.
  14. Понимаю, что это скорее всего разговор с копипастой, но подобные фильтры можно купить тут: http://www.phillips-safety.com/welding-safety/welding-lenses.html Цена вот только кусается, особенность стоимость доставки. Ищу где купить подобный продукт на более выгодных условиях.
  15. Заметил, что очень многие говорят о покупке расходников у китайцев. А как качество? Я вот керамики покупаю по 3-4$ бинзеловские, с удовольствием бы покупал дешевле, предложений-то вагон. Но насколько этого китайского хватает? Бинзел я скорее разобью - очень редко лопаются.
×
×
  • Создать...