Перейти к содержанию

Luga

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Mastercity

Достижения Luga

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Уважаемые форумчане, по рекомендации на этом форуме, приобрел MINIONE 1600. Буду рад, если мой комментарий кому-то пригодится при выборе. До этого сваркой никогда не пользовался, поэтому могу передать первые ощущения абсолютного "чайника". Корпус аппарата приятный на вид и претензий не вызывает. Только одно но: имхо, большой недостаток - отсутствие ручки для переноски. Ремень, который идет в комплекте, по своему прямому назначению (на плече) используется не так часто, а вот ручки очень не хватает. Уже подумываю, как бы приделать нестандартную ручку. Я купил прибор с новыми кабелями, по ним претензий нет - мягкие, по ощущениям надежно фиксируются в аппарате, электрод держится плотно в держаке. Есть дно но: они пахнут "кЕтаем", поэтому появилась мысль со временем их заменить. Чемодан для сварочника сделан нормально, но для аппарата, который позиционируется "для домашнего использования", хотелось бы более добротного исполнения (а-ля чемоданы makitta). Теперь о самой сварке. Еще раз повторюсь, до этого я никогда в жизни не варил сваркой. При первой попытке минуту я неудачно пытался разжечь дугу, но потом, когда мне это удалось, аппарат сразу мне позволил сделать шов. Вот первый шов в моей жизни: Дальше пошло-поехало. В ходе тренировок, мне не понравилось одно: у меня есть некоторые трудности с поджиганием дуги, но когда дуга разжигается, то процесс уже доставляет удовольствие. "Прилипший" электрод отламывается без последствий. Еще пример: В целом, аппаратом я пока доволен ( один день использования). В дополнение также скажу, что использовал маску aurora sun7. Мне она показалась комфортной. Хотелось бы приобрести к ней диоптийную линзу, надеюсь, что со временем смогу это сделать. На мой взгляд, такая связка сварочного аппарата и маски для новичка очень хороша.
  2. Константин, благодарю Вас за ответ. Можно узнать Ваше мнение, если покупать аппарат для домашних целей, то лучше остановится на minione2000? Какой критерий в данном случае использовать при выборе? Вопрос цены не принципиален по данным аппаратам. Прошу прощения за дурацкий вопрос, но опыта со сваркой пока не было.
  3. Добрый вечер, Константин! Появилась ли новая информация о возможной замене на новую модель MINIONE 1600? Планирую покупать этот аппарат или MINIONE 2000, но если планируется новая модель на замену, думаю, стоит подождать новой. И еще вопрос, чем новая модель будет отличаться от предшественницы?
×
×
  • Создать...