Перейти к содержанию

Tester

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google.com

Достижения Tester

Новичок

Новичок (1/14)

11

Репутация

  1. Абсолютно верно. Когда речь идет о сварке железа толщиной 0.8мм с разором в 1-2 мм, то это явно приходится делать по причине невозможности состыковать по другому. В общем не буду сюда все выкладывать. Приведу лишь ссылку на форум, где я расписал свои тесты: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6333199&start=680 Краткие выводы: с проволокой 0.6мм стало получше, а если нужно будет сварить жестянки, то буду использовать нихромовую проволоку. И в целом - аппарат Spark MultiArc 240 хороший, железный большой механизм протяжки, Mig/Mag / MMA / Tig, немецкая горелка Abiroc-Benzel.
  2. Спасибо, но металл 2-3 мм я и электродом сварю. А вот кузовщину со средней толщиной 0.8мм... Пробовал с нихромом, но на чужом таком же аппарате - реально лучше. Без нихрома металл 0.8мм при сварке в стык с зазором палит до дырок только точку поставишь, с нихромом можно варить. В общем будут на днях реальные тесты, постораюсь выложить и сюда.
  3. Всем привет. Еще совсем недавно я приобщился к MMA сварке. Но вот буквально вчера вошел в курс дела MIG/MAG. Были куплены сварочный аппарат (mma / mig/mag / tig), баллон со смесью Ar+CO2, редуктор, проволока 0.8мм. Вчера провел тест. Все вроде бы замечательно, после электродной сварки просто песня. Но есть одно но. По ощущениям на минимальном положении регулятора напряжения оно все равно великовато для сварки тонкого металла 0.8мм. Хотелось бы спросить норма ли это для аппарата или полуавтомат должен все-таки варить тонкое железо получше? На сервисе сказали, что минимальное напряжение не смогут понизить, только максимальное. Вопрос вцелом такой: нормально ли ведет себя аппарат, если судить по фоткам или мне все-таки попытаться съездить на сервис попросить протестить аппарат на минимальном напряжении? А то я уже начинаю потихоньку задумываться на счет балластного сопротивления из нихромовой спирали какой-нибудь.
  4. Я так понимаю, что для проверки сети нужно замерить вольтметром напряжение, потом начать варить и попросить кого-нить замерить напряжение в момент горения дуги и тогда точно станет величина просадки напряжения? Какие значения напряжения считать нормой в сети перед сваркой и во время горения дуги?
  5. @ЛехаКолыма, понятно, но приварку трубы я посчитал самой сложной задачей, поэтому приваривал к листу вначале, чтобы можно было менять пространственные положения. Вот думаю все-таки для уверенности нужно изнутри еще раз пройтись. Да и еще из-за невозможности в некоторых позициях установить нормальное положение на паре швов в листе 3мм есть подрезы глубиной около 1мм. Вот стоит ли их хаварить в нижнем положении или лучше не перегревать металл и оставить так?
  6. В общем вроде получилось сварить бочку. Не идеально, конечно, особенно в углах, но кое-где куски швов вроде ничего. Кстати лист 1 выгнуло неслабо, ровнять не стал, оставил так. В общем выкладываю какие-никакие фотки на суд общественности. Сильно не пинайте, т.к. 1-й проект по сварке, а сам работаю IT-шником
  7. Всем привет. Надеюсь примерно туда пишу Пытаюсь сварить бочку литров на 100-150 для бани из пяти обычных листов г/к 3мм: 4 стенки + дно. Состыковал листы в тавры и проварил вначале изнутри, а потом снаружи. Так вот проблема в том, что я как-то сомневаюсь в ее герметичности Внутри варил где-то на 90-100А электродом 3мм MP3 синим колебательным движениями стенка-стенка-стык-стенка-стенка-стык и т.д. Снаружи решил попробовать по-другому. Поставил 120А и веду медленно электродом, прижимая его к самому стыку листов. Иногда шов получается прям как на станке ровный, а иногда появляются разрывы и др. Шлак этот задолбал вообще, плохо отбивается. Внутри бочки вообще оставил шлак как есть, т.к. неудобно вообще отбивать. В общем вопрос у меня только один - это действительно сложно получить нормальный шов за 1 проход, обеспечивающий герметичность в тавровом соединении или я как-то не так варю? Продолжаю подумывать на счет полуавтомата, но плохо, что не у кого попробовать поварить, чтобы определиться нужен ли мне он. А то куплю, а там швы такие же получатся. В общем варить "чтобы не отвалилось" я научился, швеллер варил, все нормально варится. Но не доволен я качеством сварки, когда нужно положить ровный шов, обеспечивающий герметичное соединение... Фоток пока нет, выложу чуть позже...
  8. Ребята, посмотрите мою корявость. Пытался пластинку 5мм толщиной приварить к трубке с толщиной стенки 1,8мм. Короче накакал каплями и шлаком все залил. На листе 1,8мм вроде получается нормальный шов положить при 60А электродом 2,5, а при угловом соединении бред какой-то... http://s43.radikal.ru/i099/1405/af/9fd6509bb27dt.jpg
  9. @Илария, @АВН, извиняюсь, что не разобрался с разделами форума. @saper24, спасибо за советы. Раз уж тема про выбор полуавтомата, то замечу 1 особенность - у нас в Беларуси похоже продаются другие аппараты нежели в России. По штудированию интернета можно составить примерный список (по моему мнению) в порядке убывания качества Китайских MIG/MAG: Spark, Solaris, Eland, Nikkey, Skiper. Отдельно с малым количеством отзывов идут Jasic и Mitech. В общем из этого списка больше всего советуют Spark. Но я так понимаю в России такой бренд (если так можно сказать) не продается. Какой аппарат считать более или менее качественным среди Китайских?
  10. Всем привет. Позволю себе наглости создать новую тему и скопировать в нее свое сообщение из другого форума. Есть MMA Mitech Mini 205. Варит нормально, хотя опыта у меня почти 0. Сейчас варю часть глушителя для скутера - трубку из кусочка листа 1,8мм + остальная часть лист 0,8мм. Пока получается вот так. http://s57.radikal.ru/i158/1405/14/4ef737a86639.jpg http://i036.radikal.ru/1405/ec/0feade0d433c.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1405/94/d631b6875e71.jpg Вроде варится, но получается коряво и много мучений. Поэтому не утихает желание купить полуавтомат, но жалко выбрасывать много денег. Пока остановился на Spark Multiarc 240, т.к. разница в ценах между ними не такая большая. Но может быть есть лучшие варианты для сварки тонкого железа? Вот в том же JASIC MIG 160 вроде бы ток 10-160А и возможность использования проволоки 0,6мм, в то время как у Спарка 0,8мм. В общем нужен аппарат, который максимально качественно варит тонкий металл. Что выбрать? Для толстого есть электродный Mitech.
×
×
  • Создать...