Перейти к содержанию

Руслан 01

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    друг

Достижения Руслан 01

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Здравствуйте.Такой вопрос работаю на предприятии но собирался увольняется,тут мне присвоили очередной разряд,но мысли об увольнении все еще свежи.Скажите кто в курсе если сейчас уволится то обязательно ли отрабатывать,яимею в виду за полученый разряд или ничего отрабатывать не нужно,ну кроме каких нибудь двух недель?
  2. 0,5 мл допускается? Дак этоже не провар,или это в определенных местах шва(потолок,вертикал,и тд.)?
  3. А плавный переход утяжиной не назовут? Вообще мне кажется что эти моменты скорее связаны с человеческим фактором нежели с какими то регламентирующими документами.
  4. Варил как то 159 катушку на просвет ,сварил четко одбил шлак все зачистил,в общем и не боебешся,посмотрел внутрь катушки провар оказался от 0 до 1,5 мл. В общем допустимо я так понимаю,но когда пришли светилы то даже не стали светить сказали что не провар,вот я и не могу понять какой именно провар им нужен,слышал что черещур большой тоже плохо. Но теперь всегда ворю лучше с большим проваром хоть и черевато порами на внутреннем валике.
  5. А канкретней. Допустим 159 труба стенка 5 сколько милиметров должен быть внутренний валик,точнее от скольки до скольки если можно.
  6. Привет всем.Кто подскажет какой величины допускается внутренний валик в трубе? На просвет(ренген)варю не часто,а досих пор так и не выяснил,у светил такое както спрашивать не хочется))просто стараюсь накатать по возможности больше чтобы не было непровара.
  7. Сколько не пробовал мр,ано и прочее гавно,всё равно либо шов вес заплывший либо не провар. Кстате пару спецов устроилось пальцы гнули что можно такими без отрыва,так потом с балгарки не с лазили,делаю вывод что нельзя,любительскими инструментами делать профессиональные вещи.
  8. Добрый день господа. Подскажите такую штуку,электродами мр3 возможно варить без отрыва простым инвертаром (имею в виду дешёвым ,а не каким нибудь Линкольном.)Например я пробовал аппаратом солярис варить электродами лб,так они не горят ни на малых токах ни не больших,а мрками без отрыва какаето порнуха получается,вот мне интересно или у меня с руками чето не то или подобные манипуляцыи не возможны?
  9. Хорошо когда руководство заботится не только о своём кошельке ,а еще хоть немного думает о рабочем процесс.
  10. Спасибо. Как раз монтаж занимает много времени.
  11. Ограничивают время и постоянно подгоняют. Вообще отправляют на трубопровод без технологической карты, дают мало времени на работу. Как пример: варю трубу 219 (кусок трассы) 25 стыков срок поставили 2-3 дня. Это реально или нет? По своему опыту я думаю что нет. Вот хочется узнать, что думаете вы, сколько по времени варите данный стык в 2-а прохода под рентген.
  12. Cколько по времени вы варите стык трубы водянки, а в частности стык 219 стенка 5, на просвет? Прошу писать из личного опыта,а не по слухам.
×
×
  • Создать...