Перейти к содержанию

nix3

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в интернете

Достижения nix3

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Вчера случилось неприятное, сварочник помер. Причем как то странно, варил на 80А примерно пару гаек к профилю, потом переключил на 140А и обваривал арматуру 12мм к полосе 10мм, после прохода по кругу показалось, что застрекотал вентилятор.. Поначалу подумал что сверчок в вентилятор попал. Вскрыл кожух, посмотрел, ничего подозрительного не увидел, собрал обратно. Прошел еще 1см поперек и сварочник потух.. Причем аппарат в отличии от гуся никуда не падал, стоял на месте. Вопрос собственно такой, сколько примерно обойдется ремонт (минионе 1600)? Или дешевле взять другой сварочник?
  2. Аппарат в работе понравился даже больше, чем предыдущий GYS-165, антизалип работает корректно, в отличии от гуся. К крутилке правда день привыкал, но в итоге ее хватает. Пробовал УОНИ-13/55, вполне даже, раньше только МР-3 да ОК-46 варил. Варил проф.трубу 2ку к 2ке и 2ку к 4ке, очень хорошо. Все варил 3кой. Кабели общей длиной 10 метров, на удлинителе 40. Напряжение в сети сильно не падает, от транса идет к дому СИП, всего 70м. Спасибо за тему! Достойный не дорогой ручник.
  3. Подскажите пожалуйста размер байонетов, а то взял сегодня аппарат, но так и не дошли руки распаковать. Оставил его на работе. А завтра хотел бы заехать в магазин, кабель взять подлиньше да и остальное, чтоб переобжать.
  4. Читал. Именно на основании этой темы и был поднят вопрос =) Хотя не удивляюсь, что даже у китайцев все наоборот ))
  5. Уже поздно ))) Заказал. Посмотрю, что из него можно вытянуть. Позже отпишусь.
  6. На нем и остановлюсь. Хотел сначала что-то из универсалов, типа спидвей 175 или циклона вуди 201, но подумав решил, что комбайн все же хуже, можно вообще остаться без инструмента в нужный момент. П/а-ты у меня есть, но лазить на высоте 6 метров (предстоит варить каркас себе на даче) с ними как то не айс, особенно с хелви сильвермигом =))) Ну а тиг лучше потом отдельно возьму, с переменкой. А какой моделью пользовались? Реально 4ку кто из них потянет?
  7. Голова уже кругом, скоро праздники, а мне нужно варить. Значит наверное возьму что-то из линейки MINIONE. Все равно спасибо.
  8. Так эта функция работает в STICKMATE 160 или нет? Судя по Вашим комментариям, понял что нет. Тогда уж лучше мне наверное поглядеть на MINIONE. Нет, климат для гуся был вполне подходящем, 7 лет он функциклировал, но вот взлета не перенес ))))
  9. Как минимум антистик хотелось бы =) Кстати на моем умершем 165 гусе ее тоже не было.
  10. Вопрос к Константину Краеву, в аппаратах аврора стикмате 160 нет проблем с функциями описанными здесь и тут ? или лучше поглядеть в сторону MINIONE?
×
×
  • Создать...