Перейти к содержанию

husakou

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Вконтакте, поисковые системы

Достижения husakou

Новичок

Новичок (1/14)

14

Репутация

  1. шарик на конце электрода образуется, скорее всего, от неправильно подобранного диаметра. электрод какого цвета становится после сварки? если серый - то все нормально настроено. если синий - надо или менять электрод на больший диаметр, или по-другому его затачивать, не создавая на конце острия. К слову о полярности на этом аппарате (если я правильно распознал аппарат исходя из панели). Полярность там меняется исключительно с панели, так что простое перекидывание проводов тут не поможет (перестанет гореть дуга, будет только пробой осциллятора).
  2. И опять же это все зависит от глубины проплавления, т.к. Угол наклона горелки вляиет на глубину провара.
  3. Перемешивание будет зависеть исключительно от геометрии соединения и от присадочного и основного материалов. Сейчас расчет не вспомню.
  4. Спасибо за комментарий На будущее учту и буду давать более подробные сведения о своих швах.
  5. TIG AC, 30A. 2с пред и пост газ. Электрод WC20, d= 2.4мм. Присадка 4043, пруток d=2,4 мм.. Основной металл - карниз (марку не знаю) s около 2-х мм, диаметр - 15 мм. Попытка сварки в неповоротном положении. Шов - прерывистый.
  6. Судя по марочнику, это тот же Амц, только нагартованный. Снимите излишки металла до чистого(может толстая пленка окислов с гадостью какой).
×
×
  • Создать...