Перейти к содержанию

Sergey_Gazific_MMA

Участник
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sergey_Gazific_MMA

  • День рождения 15.10.1989

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    г. Барнаул
  • Интересы
    Мотоциклы(собираюсь преобрести Эндуро)
    Волейбол, бодибилдинг.
    Книги,журналы(любитель почитать)
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Sergey_Gazific_MMA

Новичок

Новичок (1/14)

120

Репутация

  1. Isperyanc, я бы и не сказал что это в тупую)))Главное конечный результат, а он хорош. У меня в котельной таких "свистулек" не предвибется, резака нет еще, болгаркой и ММА только, вот я и хочу сделать на бумаге макетики, в основном 100я труба в 150ю врезается. Хочется время сократить, да и спину поберечь;-)
  2. ANGELJT, Спасибо! Посмотрю обязательно!) круазик, Да именно tig и писал, нашел тему эту все таки, фуух))) Попробую прогу эту "Plate 'n' Sheet", шибко нахвалили в теме, спасибо за наводку Круазик!!!
  3. Приятного вечера всем!!!!) Может кто знает про тему в данном форуме, про то как вырезать седла на трубе правильно и точно, тобишь макеты сделать??? Помню раньше был поднят такой вопрос и описан в обсуждении, еще программка нехитрая была(ссылка), ищу битый час блин:-( Слесарь долго точит на глаз, заодно и я с ним, седел делать прилично, вот хотелось бы и себе сделать макеты на принтере и заодно слесаря научить. Диаметры нынче 25-159.
  4. Поменять бы не мешало, тем более есть желание этим заняться у форумчан, и к мелочам тоже надо уделять внимание, там подправил и там чутка, вот и красота получается!;-) Я за!!!
  5. Походу на полу гири так лежат, чтобы ходить в проходе по ним спокойно можно было, а не по ручкам!))
  6. Elektro_D Мне кажется что пошире надо делать. Надо бы, материала сейчас мало, думаю к бокам трубы пластины прихватывать, чтоб тепло уходило.
  7. Здравствуйте коллеги!!! Вот начал заготавливать катушки на работе от коротышей не нужных. Собрался изучить сварку Tig и полуавтомат, чисто на трубы, так как только с ними и работаю в основном. Сам в газификации работаю по MMA Накс "ГО"п.1.2.3.4.5.. Хотелось бы услышать советы по заранее заготовки материала на данные виды сварки, так как уч. заведения знаю и "съел на этом сабаку", что с матер. проблемы а деньги берут по полной!!! Плохо что из цвет. металла труба не попадается. Теорию то начну скоро изучать, интересоваться и на форуме тоже. Может кто совет даст хороший??? Труба Ст3, думаю заготовить до диаметра 159 катушки.
  8. Опишите поподробней:габариты емкостей, какие виды сварки имеются, зазор какой и разделка, толщина стали!!! А вообще может есть какая нибудь краска стойкая к повыш. температурам.
  9. Научить таракана красить сварные стыки и оставить в емкости, заварить!!!;-)
  10. Меня насчет вредности аргона, уже все запугали что он безумно вреден и бьет по мужскому достоинству, в основном даже и не сварные. Я хочу научиться в ближайшем будущем данному виду сварки, для того чтоб просто колымить и работать в гараже или в проветриваемых помещениях(к примеру на отоплении трубы медные сварить и т.д.). А резервуары обваривать тут уж увольте, неполезу, сначала буду смотреть где что и как, а потом браться. Такая политика у меня лично на счет аргоновой сварки.
  11. Сегодня правили вентиляшку, слишком большое расстояние между кронштейнами получилось. Почесали головы (подумали) и решили приварить проф. трубу к кронштейнам и притянуть к ней перфолентой и на клопы привинтить вытяжку. Никуда она теперь не денется))) Единственное-проф. трубы не хватило, добавили 1,5 метра уголка пятидесятого, сварил внахлест, заодно и свечи покрасили, теперь красота) Вид сверху на надземный газопровод среднего давления, завтра скорей всего "стрелять" начнем и опрессовка участка.
  12. "AMBIVERT42" Труба и отвод ф 89 мм Вертикально.Без отрыва. Электроды ОК-46. А я току меньше ставлю, в пределе 60А и краешком электрода фаски касаюсь, дугой на наплавленный метал, у меня так шовчик лучше получается, эстетичней. Единственное из-за элетрода неудобно чуток видно зазор, но приноровился.)))Вот прям краем электрода и смотрю спереди на сплавление кромок и мельком на ванночку, чтоб сильно в эллипс не уходила. Если шибко ванна овальной становится(широкой), то большая вероятность шлаковки в шве от козырька электрода, у меня вот такая логика сложилась!)))
  13. Бывало и такое слышал:"Я электрогазосварщик, но газом не варил";-)
  14. Сегодня красили готовый участок сваренной трубы, пока ждали трубы на стойки и машину с раствором. Завтра начнем двигаться дальше по направлению к котельной. Сфотографирован напарник-слесарь, уж больно просился.)))
×
×
  • Создать...