Перейти к содержанию

Egor_kgn

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Egor_kgn

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Здравствуйте. Недавно отучился на сварщика, и так получилось, что никогда не работал с полуавтоматом. Устроился на работу в одну контору, чтобы опыта набраться, и впервые столкнулся с таким аппаратом. Защитный газ - углекислота в баллонах. На всех сварочных проволока 1.2. На баллоны накручены редукторы, на каждом по два монометра. Как я понял один манометр показывает давление в баллоне, а другой давление в кишке горелки. Интересует следующее: 1) Когда я включаю продувку газом, то какое давление должно держаться в кишке? Мне сказали что 0,2 мПа. 2) Если давление действительно должно быть такое, то оно должно быть таким и при любых положениях сварки и толщинах? 3) Разве можно нормально сварить одной и той же проволокой(1.2) железо однёрку, а потом пятёрку и более? 4) Нормально ли сильное обмерзание(покрывается инеем) шланга, который идёт от баллона с редуктором к аппарату?
  2. Нифига се шов . Мне никогда такой наверное не сварить. Какой у вас разряд? Сегодня варил неповоротную трубу, диаметр не знаю точно какой, но маленький.. Вот где я ощутил, что жизнь боль((
  3. Вот про кратеры на окончании это да, есть такая проблема. Может подскажете как правильно с ней бороться? Я когда заканчиваю, смотрю металл уже не яркий, и ещё раз прогреваю конец шва дугой. Это правильно?
  4. Вот сегодня сфотографировал швы. Путем танца с бубном удалось поймать подходящий ток, не так сильно тёк металл как раньше. Оба шва вертикальные 90 градусов от земли. Первый без отрыва, второй с отрывом И третий пачка из под электродов. http://i069.radikal.ru/1403/25/c21961c7db83.jpg http://s020.radikal.ru/i721/1403/b5/c2cba6152b94.jpg http://s019.radikal.ru/i620/1403/e7/eedfd33ea554.jpg Вот такая порнография . Сталь не знаю какой марки, толщина примерно 3 мм.
  5. Здравствуйте! Я ещё только учусь сварному делу. Сейчас у меня практика на заводе. Попал я в кислородный цех, к ремонтникам. Опытного наставника там нет, есть один сварщик, но он тоже только недавно выучился, и поскольку не так часто всё ломается, он опыта ещё не набрался. Мне выделили сварочный пост. Аппарат там ВД 301У, советский ещё, амперметр не работает, поэтому точную силу тока я не знаю как выставлять. Есть грубая регулировка и плавная по шкале от 1 до 9(значение этих цифр мне не известно). Электроды только 4 и немного 3, поэтому преимущественно приходится 4 использовать, ОЗС 4 вроде, завтра уточню. Железки дали неизвестного происхождения, тоесть марка стали неизвестна. Из плюсов это полная свобода действий. Обычный валик положить в нижнем положении получется ещё по божески. Сварить стык в нижнем положении тоже могу более или менее. Но вот вертикальный шов... Получаются какие-то бугры, металл стекает зараза. Штатный сварщик мне сказал, чтобы я варил его с отрывом, но мне кажется это будет не качественно. Подскажите как лучше варить вертикальный шов? Так же буду рад другим полезным советам по обучению.
×
×
  • Создать...