Перейти к содержанию

Spiegelmann

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Spiegelmann

  • День рождения 23.01.1983

Контакты

  • Skype
    hav109a

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Тюнинг дизельных моторов
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Spiegelmann

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Каюсь, виноват ))! Просто швы у человека очуменные - это от переизбытка эмоций ))! Исправлюсь ! Спасибо за ответ! А то у меня сомнения были по поводу места из которого растут мои руки )!
  2. А ты с линзой варил или нет? У меня такие швы получаются только с линзой, импульсного режима на сварочнике нет. А швы у тебя Шпигельман, Вы ко всем на ты обращаетесь? Будьте любезны на Вы и соблюдать правила русского языка. А.В.
  3. дык уже все нормально не жалуюсь, проблемы были при сварке без линзы а щас все пучком! в постгазе пруток обдуваешь и он как новенький
  4. Да баллон тот же самый, я его не заправлял у меня еще пол баллона оставалось с того раза! я заметил вот что! обычным соплом при вводе прутка он всетаки окисляется воздухом и кончик чернит, а вот с 12 номером обдувает большую площадь и когда горелку ведешь дальше остывающая часть шва остается под защитой и лигатура не окисляется кислородом! а если варить небольшими шагами то вобще шов почти белый чуть золотистый получается! Просто класс! И прям ванна сварочная так жиденькая "Смачная" даже не знаю какое слово подобрать! Вобщем меня прет нержавеку варить )))!
  5. Вобщем пришли линзы с насадками что из этого получилось качесвто телефона но по цвету все ясно http://i1092.photobucket.com/albums/i419/Spiegelmann/IMAG0211_zps6d8b132c.jpg с присадочным прутком 1,6 что ли 308l тем же что и до этого варил разница на лицо http://i1092.photobucket.com/albums/i419/Spiegelmann/260314-1_zps07322c68.jpg вобщем линза и сопло №12 ток где то 80 А пост газ 8 сек А ларчик то просто открывался )))!
  6. Спасибо за советы, вобщем заказал линзы маде ин чина ))! Придут через месяц буду пробовать как оно получится, пока тренировался прикончил баллон почти за день ))! придется ехать еще за одним...
  7. http://www.youtube.com/watch?v=Jf4OD3-7MCs&list=UUgQJ-s5kGo1XSPLx0zuCkXA&feature=share&index=4 Может все дело в газовой линзе?, просто я так понимаю что метал не успевает остывать под защитой газа, шов горячий а горелка уехала дальше, а площадь покрытия у мега сопла с линзой больше и качественнее и сварщик на видео варит короткими пробежками, т.е. вся свареная длина за раз остается под защитой мож в этом все дело?
  8. Про электроды читал, есть лантановый ториевый, разницы не ощутил. Про таблицы с гугла выходил на темы уже скачал. Эх ктоб в живую показал чтоб сразу почувствовать разницу.
  9. внимательно не читал, так пробежался ) пошел штудировать! @АВН, а вопрос чем больше сопло тем больше расход надо?! или расход один только сопла разхные?
  10. Здравствуйте, вобщем перечитал все темы, пользовался поиском, всеравно прошу совета. Варю нержавейку себе на автомобиль китайцем Redbo Intec TIG 200 AC/DC. Электрод ториевый 2,4, расход газа 10 л/мин. 2 сек продувка перед сваркой, 10 сек после, плавное снижение 5 сек. орелка wp-17 мундштук №7, ток средний по регулятору, максимальная шкала 180 А, вобщем где-то на 90 А варю нержавейка 304, 3мм стенка. Получилось вот что: http://i1092.photobucket.com/albums/i419/Spiegelmann/260314-2_zpsa8ece702.jpg Просто прогнал без присадки, вначале и конце шов желтый в середине розово-темно-серый. Вот прогнал с упором на горелку справа налево http://i1092.photobucket.com/albums/i419/Spiegelmann/260314-3_zpsaa6ab607.jpg В конце шов светлый все остальное чернота., рядом просто точку подержал до расплава. цвет желтый ванна не окисляется.Вот прогнал с присадком 308L 1 мм режим не менял http://i1092.photobucket.com/albums/i419/Spiegelmann/260314-1_zps07322c68.jpg И вобщем ситуация по наблюдениям такая. На 90-110 присадочный пруток 2,4 проплавляется хорошо, вроде приловчился вводить пруток чтоб кончик не окислялся в ванну, но шов пережигается становиться черным, на 40-60 амперах кончик сворачивается в каплю и проплавления с ванной нет если только горелкой долго не погонять вокруг чтоб проплавился. Пробовал на 40-60 А пруток 1 мм, тоже кончик кислиться в черный и сворачивается шариком. Потом вроде приловчился шов розовожелтый становится но провара вобще никакого как наплавка поверх основного металла. Ткните носом товарищи что не так делаю, пересмотрел терабайты видео, - у всех на не больших токах гонят ванну по шву очень легко и пруток смачивается в ванну без проблем у меня ж беда какая то. Что самое интересное если без прутка просто прогнать ванну по металлу то шов розовый в конце сварного шва, а остальная часть вся темная, если меньшим током гнать ванну без присадки по металлу то шов желто розовый но провар вобще никакой. Посоветуйте, или может к кому то на мастер класс сгонять в москве можно. Аргон в Центрогазе на рязанке брал. Электрод в ИТЦ Гелиос там же и прутки, нержа в Салют сталь.
×
×
  • Создать...