Перейти к содержанию

Shapa

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Shapa

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Попробовал варить каркасы для полок из профилей 2х4. Электроды ESAB 2 мм. Сначала электрод снова и снова залипал, но как потом попробовал "чиркнуть" и дело пошло. Работать с длинным электродом мне казалось неудобной и я зажимал его на середине, удалив защитного покрытия. Дуга горела устойчиво, я думаю, что это "заслуга" аппарата.
  2. Спасибо всем. Уже освоил. С первого раза получилось неплохо. Только прилипания электрода все еще не могу избежать. Самая первая проба - каркас полок для гаража из профилей 2х4! Мне кажется, тему можно закрыть?
  3. Продаван мне сказал, что нажимаешь вторую слева кнопку и баста. Вроде пашет, но все еще не уверен, может быть, я еще какую нибудь волшебную силу передовой технологий игнорирую? Вот передний панель покрупнее.
  4. Пока не набираюсь опыта - только ручная дуговая.
  5. Кстати, у нас, в Усть-Камене новые такие аппараты в магазине стоят по 500 тысячи тенге (в рублях будет около 100 тыщ).
  6. Здравствуйте. Я - не опытный человек, только собираюсь научиться. Чтобы научиться самостоятельно, искал инвертор и наткнулся на такой аппарат Miller maxstar 200 dx. Аппарат не новый. На передней панели куча кнопок. Парень, который продал мне аппарат, обьяснил как работать на пальцах, "эту нажимаешь, эту не трогаешь, и все, вперед!" И показал, что аппарат работает. С 1-апреля у меня отпуск, собираюсь попробовать что-то варить-сварить, но, так-как аппарат сложный, не помешало бы узнать о работе с ним по-подробнее. Особенно о назначений кнопок и тонкостях работы по ручной-дуговой сварке с этим аппаратом. Живу я провинциальном городишке, научить меня некому. Поэтому, зарегистрировался в сайте и давай писать письмо знатокам, в надежде, кто-то из бывалых меня научит.
×
×
  • Создать...