Перейти к содержанию

Чугуний

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Чугуний

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. @Vinni_nyx, его лучше запаять, как раз газосваркой ))). Латунным припоем с борной кислотой или бурой в качестве флюса. Получится не хуже, чем сваркой.
  2. Пока рано говорить. Но подобные ремонты уже были несколько месяцев назад. Пока вроде нареканий нет.
  3. ГБЦ турбо дизель Man 4-х осный самосвал, пока 1 фото, с интернетом проблемы. Вечером добавлю еще.
  4. @tig, Монель тверже чугуна? Вы не оговорились? По крайней мере в заводских спецификациях твердость монель 140-160HB, a феррум-никеля 160-200HB. А как у вас с герметичностью? К сожалению, продукция ESAB-а у нас не встечается.
  5. @Георгий 11, совсем необязательно, просто в опрессовочной ванне такое давление. @ARGONIUS, я бы и сам не верил если бы небыло удачных ремонтов, например недавно ГБЦ турбо дизель Man 4-х осный самосвал. Завтра фотки. Мне бы просто узнать, имеют ли медно-никелевые или еще какие-либо электроды преимущества перед железно-никелевыми или чистым никелем в плане пористости и герметичности шва, или придется самому заказать 7-8 видов электродов и тестировать.
  6. @ARGONIUS, я как раз так и делаю в тех местах где нет термонагрузок, проблемы, в основном, в камере сгорания ГБЦ, перемычки между клапанами, трещины от рубашки охлаждения через седло клапана и т.д. Вот, например, сейчас воюю с ГБЦ Мерседес ом617. Товарищ расточил дефектное седло клапана, да слишком глубоко, достал до рубашки охлаждения. Вот я эту дырку 5ый раз не могу герметично заварить. Обидно, да))).
  7. @ARGONIUS, фото скоро будут @Георгий 11, в начале 2000-х, когда учился и работал в России. Неочень. А сейчас мне легче достать электроды из США и Аргентины, чем из России)))
  8. Народ, пожалуйста помогите выбрать электроды для чугуна. Недавно начал варить блоки двигателей, ГБЦ, кожухи КПП. Сейчас использую электроды израильской фирмы Zika: никелевые и железно-никелевые, все отлично варится, и на холодную и на горячую. Единственная проблема - герметичность. Вся сварка проверяется под давлением 10атм. Часто не получается проконтролировать пористость и заново счистить просто нереально, потому что подлезть туда болгаркой или другим подходящим инструментом никак не получится. Иногда начинает травить по границе шва, хотя вроде шов лег очень хорошо. Вот я и подумал, может тип электродов поменять? Вот мне сейчас надо выбрать на пробу http://www.askaynak....rodes/as-pik-65 http://www.askaynak.com.tr/en/products/maintenance-repair-welding/stick-electrodes/kobatek-46 http://www.askaynak.com.tr/en/products/maintenance-repair-welding/stick-electrodes/kobatek-458 Или вообще может что-нибудь другое посоветуете. Заранее благодарю.
  9. @ARGONIUS, а для пайки латунью, чугун до какой температуры надо греть? Кроме буры еще что-нибудь нужно?
  10. @ARGONIUS, спасибо! А латунь будет работать в камере сгорания?
  11. То есть нагреть? До какой температуры? Всю деталь? Прочиатал всю ветку, @Spec, где-то упомянул, что ГБЦ надо на холодную.
  12. Всем здрасте! Народ, просветите пожалуйста, как подготовить поверхность ГБЦ, чтобы по краям шва не образовывались поры. Заранее блгдр
×
×
  • Создать...