Перейти к содержанию

Centrsvarki

Новичок
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://centrsvarki.ru

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Centrsvarki

Новичок

Новичок (1/14)

24

Репутация

  1. Если у кого-нибудь есть Рыморов, Е.В. "Новые сварочные приспособления", то, пожалуйста, скиньте. Буду очень благодарен!
  2. Нужна книга в PDF "Технология электрической сварки плавлением". Автор: Чернышов Г.Г. Издательство: Академия (Academia), 2010 г. (именно в PDF).
  3. Всем спасибо! Ну, в общем-то, заморачиваться долго не стали: составили соответствующее письмо, злектроды забраковали и отправляем поставщику. Еще раз всем спасибо! Тему можно закрывать.
  4. Варили на разных источниках, результат один и тот же (раньше такого не было). По поводу мокрых электродов: работая несколько лет назад в энергетике, именно таким способом избавились от брака в сварных швах (тогда тоже была проблема, попалась партия такая, цл 39). В данном случае эсабовские двух партий, и одна и вторая - "вилы".
  5. Всем привет! Работаю мастером в техникуме. Недавно закупили партию электродов УОНИ 13/55 ESAB (две разные партии). Электроды липнут, сварочная дуга часто гаснет. Прокаливали при разных температурах, варили и не прокаленными. И так и эдак - результат тот же. Мы учим не только студентов техникума, но и взрослое население. Так же мы проводим повышение квалификации сварщиков. Недовольны все! Неповоротный стык трубы заварить вообще невозможно. Теперь лосиноостровские, по сравнению с эсабовскими, для нас стали чуть ли не золотыми. ЛЭЗовскими получается всё, ESABовскими ничего. Если кто-то с такой проблемой сталкивался, пишите. P.S. Пробовали ESABовские мочить в воде и они начинают варить хорошо, как только влага испарилась - zопа.
  6. @Георгий 11! Ни каких обид, все нормально! Это хорошо, когда кто-то знающий указывает на ошибки, это очень даже полезно. Сплошь и рядом взгляд со стороны решает множество вопросов и недочетов. За пожелания в успехах - спасибо!.
  7. @Георгий 11, Да и фиг с ними со всякими ошибками. Проводили такого уровня первый раз. В других регионах на первых чемпионатах ошибок так же хватало не мало, ну и мы не исключение. Когда создавалось движение WorldSkills, то во всех странах на первых парах ошибок было навалом. Россия вошла только в 2012 году, а Красноярский край в ноябре прошлого года. Так что все еще впереди, так как теперь чемпионатов по рабочим профессиям будет вагон и малая тележка.
  8. @Георгий 11, По гостам и прочее я не решал (ну почти не решал). Вот модуль MIG (в котором на следующий день было переделано описание в связи с ошибкой) А вот уже какой варили на чемпионате
  9. С17 с разделкой кромок. На день проведения чемпионата все модули (их 4) претерпели изменения ( по установленным правилам ко дню начала чемпионатов все разрешено изменять до 30%, согласно мировым стандартам WorldSkills International). http://www.youtube.com/watch?v=z8RvxZvcHqs
  10. Модуль ММА, часть задания прошедшего Первого регионального чемпионата WorldSkills Russia в Красноярске. На предстоящем чемпионате WorldSkills Russia задания будут посложнее.
  11. Учитывалось все: подрезы, непровары, свищи, поры, катет, высота и ширина швов, замки и т.д., и т.п. Так же и штрафные очки: неправильное использование вентиляции, неправильное отбивание шлака, заточка вольфрама, неправильная сборка модулей и многое другое. Фотки готовых модулей, которые будут уже на национальном чемпионате WorldSkills Russia, выложить не могу. Не имею права. Чертежи тех.заданий тоже не выкладываю, пока запрещено. Сварочные технологии. По отмене теории-решение не мое. Участнику за "сидение" на столе влепили штрафные баллы. По поводу 2-го курса: учим варить во всех пространственных положениях. Тех.задания для чемпионата утверждались "на верху".
  12. Средний палец символизирует не только "фора" и не имеет ничего оскорбительного. Просто давным-давно все в стране перековеркали. Если кто не знает, то фото удаляется. Теории не было, от нее решили вообще отказываться, т.к. нагрузка на участников и так не малая, 2-ой курс все-таки. Дальше будет еще тяжелее. Фоток самих швов вблизи у меня нет. На чемпионате я был в качестве эксперта и отвлекаться на фотографирование времени не было.
  13. Кое что будет отдано не имеющим ничего училищам. Конкурс проходил три дня. Варили 4 модуля: РД, РАД (нержавейка и алюминий) и МПА. Были и те, кто вообще не справился с заданием.
  14. Технический делегат от РФ в WorldSkills International Павел Черных (WorldSkills Russia) Победитель Первого регионального чемпионата WorldSkills Russia. Krasnoyarsk
  15. Miller ВД у нас остались в другой сварочной мастерской, а ТИГи пока в сторонке.
×
×
  • Создать...