Перейти к содержанию

Torrus

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Torrus стал победителем дня 20 сентября 2014

Torrus имел наиболее популярный контент!

Информация о Torrus

  • День рождения 22 декабря

Информация

  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    наткнулся случайно, искал работу бригаде

Достижения Torrus

Новичок

Новичок (1/14)

158

Репутация

  1. Torrus

    WELDEX2017

    Всем привет Смогу только 10 быть. С работы отпросился как смог. На один день отпустили максимум.
  2. Лет 15 назад фирма закупила много разных электродов от "Спецэлектрод" (несколько тонн). Тестировал от стали и чугуна до алюминия. Из стальных понравились только ОЗС-12. Остальные никакие (были 15 лет назад, сейчас не знаю). УОНИ давали жуткие поры и т.п. Но вот ОЗС-12 просто конфетка. Про других производителей ОЗС-12 не знаю, не довелось.
  3. Выше выкладывал как трубу варили 219х18 мм, а вот как она же выглядит когда лопается по шву. В ней вода которая на подкачку пласта идет, когда давление падает. Давление 120 (вроде бы... или 160, не помню). https://www.youtube.com/watch?v=eLuHUGfUW5I А вот как ее изолируют перед укладкой. Может кто не видел так интересно будет посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=uRWcuAth2xQ Ну и немного грустного из раздела "Бывает и такая романтика" Это "паёк" который нам выдали в одной конторе на севере. "Паёк" на ТРИ!!! дня. Причём его ещё и выбивать приходилось Сфотал тогда его на память.
  4. А мы едем за туманом и за запахом тайги Романтика и ведь это еще не самый её худший вариант
  5. @МассаТом,Непосредственно на работе. Например монтажников переучиваю на сварных. Ну если они того стоят. Смотрю навык сперва и т.д. Бывает сварным свою технику показываю, если кто интересуется.
  6. Обещал Олегу скинуть видео. Поршень поролоновый, давили 6 атмосфер вроде всего, но полетел нормально Труба 377мм. Подмосковье. После опресовки водой воду же и выгоняли с трубы. https://www.youtube.com/watch?v=81EVrDXBkUs
  7. Наверное все возле этих банок со сметаной крутились Я учу. Последнего в августе пинками заставлял идти на НАКС сдавать. Ну сперва натаскивал с пол года. У него заморочка, что живет в Чечне, а там негде особо НАКС делать. Эти операторы (типа оператор CRC) кроме как смотреть что бы сварочная головка мимо не варила ничего не делают. Они даже аппаратуру сами не настраивают. Это типа как нас в уме считать учили, а сейчас без калькулятора все в ступоре у кассы. Здоровенную установку для сварки корня все наверное видели? Так она не везде в повороты впишется. Забыл, но вроде до 6 градусов только проходит. Если больше изгиб трубы то бросают и далее уже захлёст вручную. Оператор хорошо, но для меня это как бы другая профессия что ли.
  8. Во-во, мы с Олегом пришли - никого. Пошли пройтись немного. Вернулись - уже все нафоткались. Пошли опять по выставке.
  9. Ни разу не попал на фотосессию
  10. А вот еще мне понравилось (рядом с мишкой) Может нужно тут бэйджики свои делать? Надпись например
  11. Эххх Вот на нефтянке так бы "ругали" за дефекты: у тебя пора - минус пол балла с зарплаты PS. Сорь за качество, телефон у меня не ахти Абыдно, да?
  12. @Точмаш 23,Алюминий после сварки теряет прочность. Полностью она восстанавливается вроде через год (естественное старение). Это всё, что я хотел показать. И мне пи-пи -пи (ну вы понимаете) на точный состав сплава т.к. речь шла не об этом. Я не собирался учить материаловедению водителей, я лишь наглядно (на пальцах) показывал, что может произойти с ними если, что вдруг... PS. Разговор сейчас идет о безопасности PPS. Где про поршни?
  13. Помню, что когда ремонтировал литые диски то перед сваркой владельцам показывал наглядно, что будет с прочностью их диска. Брал обычную алюминивую чайную ложку и просил слегка попробовать ее на изгиб. Потом нагревал ее посередине зажигалкой и давал полностью остыть. Затем снова просил проверить прочность. Кто понимал покупал новый диск. Остальным варил мелкие трещины и сколы.
×
×
  • Создать...