Перейти к содержанию

soilent

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения soilent

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Хм. У меня нету такого тумблера. В контексте моих рычагов управления это должно быть что-то из этого: - максимальный ток - базовый ток - форсаж дуги И по поводу продувки до начала поджига дуги. у меня газ начинает идти сразу после того, как нажал на джойстик, и идет постоянно до того момента, пока я не отпускаю кнопку + время заварки кратера (которое как я обнаружил, зависит от двух тумблеров "Спад тока" и "Газ после сварки". Может я конечно не обратил внимание на что-то, но не все ли равно сколько дуть до начала дуги?
  2. Буду очень признателен если поделитесь опытом. Пока тему буду читать. Из настроек помню следующее. При варке алюминия 3мм полщины выставлял вылет электрода от сопла он 2 до 5 мм (пробовал разные варианты, так как в youtubе видел разные советы. режим был AC/2T/не пульс!/время заварки кратера и продувки выкрутил в минимум (так как на розжиг дуги оно как я понял не влияет)/ в остальном я крутил параметры базового тока , максимального тока, форсажа дуги , и баланса полупериодов, как я понял , все остальное в безимпульсном режиме неважно.
  3. Доброго времени. Вчера приобрел и закупил все необходимое для свакри в TIG режиме. Опыта у меня нету в этом деле, поэтому прошу отнестись с легкой долей иронии к нижесказанному. - первым делом я решил поварить чернину (так как на мой взгляд это проще чем цвет.мет) в двухтактном режиме без пульса на постоянном токе. ничего не получилось. Дуга практически не разжигалась, а в те редкие моменты , когда это происходило, то оно сопровождалось ярко выраженным звуком и чересчур яркой вспышкой от электрода. Повозившись с настройками мне так и не удалось найти режима, при котором дуга разжигалась бы правильно. - после было решено попробовать посмотреть, что будет, если поварить алюминий 3 мм. Зачистил, подсоединил массу , настроил (Переменный без пульса, 2T режим ) Собственно ничего не изменилось, и дуга все так же не хотела разжигаться. За время тех моментов, когда дуга все же разжигалась, электрод разогрелся и немного потерял форму, а так же подгорел керамический наконечник в некоторых местах, как будто ток очень большой. В общем прошу помощи здесь, так как у самого не получается, и я начинаю грешить, что что-то не так с автоматом. Не мог бы кто-нибудь из опытных приехать и показать, как надо варить. Сам нахожусь в Москве, недалеко от м.Киевская (гаражный кооператив)
  4. 200А - означает, что максимальный сварной ток до 200 Ампер. Нюансы в схЕмоте (т.е. качество схем, контактов, качество сборки и т.д. Ладно, скажу по другому. Мне хочется варить алюминий медь и титан. Для стали в принципе есть MMA и проволочный полуавтомат. Вопрос был такой, можете ли вы посоветовать из тех, что я написал лучший. Я не знаю нюансов конкретных моделей
  5. Люди добрые, помогите выбрать лучший вариант для гаража, а то голову уже сломал. Никаких сравнительных статей в интернете нету, посему приходится уповать лишь на знания умельцев. В общем цели преследуются такие: Сварка широкого спектра металлов: (Углеродистая сталь, Нержавеющая сталь, Медь и ее сплавы, Титан и его сплавы, Алюминий и его сплавы). Толще рамы для мотоцикла все равно ничего варить не придется, так что предполагаю, что 200А автомата хватит за глаза. Исходя из бюджета подобрал 3 TIG-а, разницы между которыми особой не вижу (за исключением предоставляемой гарантии). Не могли бы вы посоветовать какой автомат лучше других (может есть какие-то нюансы в схамоте, охлаждении и т.д), ну или если все они неудовлетворительного качества, то посоветовать альтернативу из того же ценового сегмента. 1. Сварог TIG 200 P AC/DC (R60) 2. КЕДР TIG 219P AC/DC КЕДР, 220В 3. AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA)
×
×
  • Создать...