Перейти к содержанию

NNEONN

Новичок
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о NNEONN

  • День рождения 09.01.1990

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Город
    Красный Луч
  • Интересы
    Ремонт ваз, электротехника, ПК, машины
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    С помощью гугла

Достижения NNEONN

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Не отремонтировать, А подсказать почему ккм не запускается, трудно просто без всяких выпендриваний сказать где и как должно быть? ( куда массу осциллографа кидать? что должно быть на других нодках ккм там же должно быть наверное разрешение какое-то и т.д.) Лучше ведь подсказать как раму варить, самому же не додуматься как делать. А вот основные шаги по поиску неисправности, это да.
  2. Я это даташит смотрел, что я там должен увидеть? И почему без микросхемы ККМ нет кз, а с ней есть? если по видео ккм что в кз, что не в кз, не должно быть бабах. т.к. он стоит последовательно. а нагрузка отключена. И почему транзисторы замыкают + и - между собой? ( которые впаяны кругом 6 шт параллельно) ЗЫ: Хороший форум, для новичков прям, объясняют все понятно и доступно! Так держать.
  3. Вот сигнала нет, есть + 12 на них. а когда включаешь в сеть то фейерверк! только через лампу, значит неправильно работает ккм, причем тут шим сейчас?, без ККМ свободно работает от сети, естественно просто работает и зависает на мма
  4. Какая разница есть там что или нет, если я впаял ккм и теперь при включении в сеть фейерверк ? только через лампу, значит неправильно работает ккм, а там просто на управлении что на транзисторы идёт тупо +12в. смысл лезть в шим, и так далее, без ККМ свободно работает от сети, естественно просто работает и зависает на мма
  5. 1. IR 1150 ккм, за ней и был разговор, приходит питание 16в. 2 .В режиме мма он зависает. 3. Вспомогательный бп работает, так как все остальное светиться, напряжения приходят. 4. Питание приходит, и на ккм, и на шим.
  6. Осциллографом 8 выход с микросхемы ровная линия +12 вольт, мс не рабочая? питания на силу разорвал
  7. Пришли МС с китая, впаял, включил через лампочку 150Вт, после щелчка реле, сразу загорается лампа и выключается сварочный, куда копать то, транзюки вроде все целые, питание 4х транзисторов( Больших) отключал.
  8. Пожалуй просто отпаяю коллектор от платы на всех четырёх, на базах осциллографом смотреть?
  9. Да даташит скачаю, проверю питание микросхемы на кз, откинуть питание на левую часть силовой схемы?
  10. Вроде нашёл в продаже такую, впаивать? Чё её просто так выпаяли и не нашли новую чтоле?
  11. Добрый вечер, купил Б\ушный сварочный, как не рабочий, хочу поднять. В силовой части вылетели 2 диода(3 на фото), и один транзистор(1 на фото), транзистор выпаял( там 6 параллельно вроде стоит), диоды заменил временно( для проверки) на другие. плату видимо ремонтировали до меня меняли транзисторы (2 на фото). На данный момент, при включении всё работает, но как только включаю мма, или замыкаю кнопку гарелки в режиме тиг, сразу зависает( работает только центральный валкодер, с кнопки не выключить) и это скорее всего из за того что нет напряжения на контактах ( 4 на фото). Куда копать? транзисторы целые ( те что 4 штуки) мелочёвка тоже.
  12. В ДЦ Работает только осцилятор. В ММА не работает, нет напряжения на выходе, но присутствует свис ( вч частота). Тухнет светодиодт STAND-BY WELD. Ну КЗ модуля АС влияет только на работу в режиме TIG АС ? В Режиме мма от то должен работать!
  13. Хех, видимо собрали и специально в магазин в москву продали...
×
×
  • Создать...