Перейти к содержанию

Давид

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    друг посоветовал

Достижения Давид

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Хотелось бы варить все, но хотя бы настроить аргон. А если добрые люди помогут с моим блоком поджига дуги, то хотелось бы алюминий тоже варить.
  2. Прошу прощения (на 3 мм) опечатка. Какой марки электрод, не знаю, но взял у друга. Он таким варит и все нормально. Диаметр где то 2,5мм, да сгорает через 10мм шва.
  3. Транс выдает от 40 до 55 вольт , газ тут не причем. Он всего лишь вытесняет кислород. Сегодня еще раз попробывал просто аргон, без поджига дуги . Плюс на изделие, а минус горелка, немного лучше, но всеравно электрод горит через сантиметр шва. Я вот думаю, а какое напряжение должно быть на трансе для аргона? может у меня высокое 50 вольт? Ну а с блоком поджига не получается зажечь дугу не касаясь. Хотя она присутствует при приближении горелки не 3мм.
  4. Ссылка на блок -http://elektroshcola.ru/novosti/blok-podzhiga-dugi/ все что нашел. Хотелось бы его использовать в аргоновой сварке. Но при подключении, блок выдаёт пробой, а дуга не зажигается, пока не коснёшься. Вот и обращаюсь к специалистам , может что то не так делаю. Сварочный трансформатор самодельный. Мост тоже , балластник заводской, горелка заводская.
  5. В общем суть такова , есть такой блок блок поджига дуги 503 у 3. Хочу его приспособить и собрать аргоновую сварку , подскажите пожалуйста, могу ли я этот блок использовать в качестве поджига дуги и осциллятора. Ну и схему пожалуста подключения
×
×
  • Создать...