Перейти к содержанию

somethin

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения somethin

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. варю пока только в нижнем положении и только углом назад, углом вперёд в нижнем положении получается хуже чем углом назад. Вертикал и горизонтал ещё не пробовал варить.
  2. Углом вперёд как мне кажется варят вертикал с низу вверх или я не прав? Всё зависит наверное от пространственного положения. Как мне кажется углом назад варить вертикал с низу вверх не совсем удачная затея, вы дугой будете сдувать метал шва который и так стремиться вниз из-за силы тяжести.
  3. Нет, эту книгу не читал, если можно скиньте её мне на мыло.
  4. не лишним будет прочитать и хорошую книжку по рдс.
  5. Мне нужно немножко хорошей теории, а потом только практика практика и ещё раз практика. Сейчас задача понять и осмыслить как делать правильно, а затем практиковаться. На ютюбе есть отличные каналы по сварке weldingtipsandtricks и chucke2009, смотрю их и на даче тренеруюсь. На мой взгляд это два лучших канала по сварке на ютюбе.
  6. @Лепило, мне не нужна тема с книгами, мне нужна всего лишь одна лучшая современная книга по ручной дуговой сварке. Нет времени читать много книг и искать лучшую. Книги все разные есть хорошие, не очень и плохие.
  7. @Леха Сварщик, спасибо за представленные материалы, может у вас есть хорошая современная толковая книжка по рдс в электроном формате?
  8. Тонкий метал и большие зазоры мне кажется невозможно заварить без отрыва, поэтому спрашиваю и хочу научиться данной технике сварки.
  9. а если варишь углом вперёд, тогда получается что шлак будет подтекать под дугу?
  10. Скажи про такой нюанс как шлак в сварке с отрывом? Шлак покрывает сварочный шов, над местом где вы оборвали дугу так же присутствует шлак, когда вы повторно зажигаете дугу получается что шлак сгоняется дугой назад в месте зажигания дуги?
  11. @saper24, такой вот нюанс, в отрыв каким методом? Зажигаешь дугу на перемычке, потом переносишь с одного края детали на другой по этой перемычке или как то иначе? Интересно знать правильную моторику движений.
  12. @Леха Сварщик, прежде чем что то пытаться делать, хочется знать как правильно это делать, чтобы развить правильные навыки, переучиваться очень сложно ведь. Самое главное понять когда ты делаешь правильно и не правильно и потом уже стараться делать правильно. @saper24,такой вот момент когда вы сделали перемычку в зазоре между деталями, как сделать так чтобы она не расплавилась и не упала? Тут опять ведь сварка в отрыв, без отрыва не получиться ведь?
  13. @saper24,спасибо за важные замечания. Сварка с отрывом дуги интересует, потому что очень сложно заварить тонкий метал без прожога, интересует ещё техника заварки больших зазоров, я так понимаю без сварки с отрывом дуги, большие зазоры не заварить?
  14. Объясните пожалуйста технику сварки с отрывом дуги. Как выполнять её правильно, нигде не могу найти информацию об этой технике. Варят все как хотят и как умеют. Я начинающий сварщик любитель и хочу научиться правильной технике сварки с отрывом дуги.
×
×
  • Создать...