Перейти к содержанию

ivantr

Участник
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ivantr

  • День рождения 18.01.1985

Информация

  • Имя
    Иван
  • Город
    Лысьва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из яндекса поисковика

Достижения ivantr

Новичок

Новичок (1/14)

41

Репутация

  1. Тогда не могу понять как у вас работает угасания дуги , в режиме 2Т нажал кнопку варишь отпустил не варишь .
  2. Данная функция работает только на импульсе,пока необходимости им варить не было. Или у вас это функция без импульса работает???
  3. ага понял что долго греть, варил пластину 4 мм, ток 180 ампер электрод 3 мм очень долго грел думаю проварил так как на обратной стороне тоже шовчик получился ( а может присадка в щели протекла ) завтра сниму с другой стороны на "суд" форумчаном. Первый блин комом как говорится со временем набью руку и глаз).
  4. На третий день проб и ошибок всё получилось ( дело было не в бабине ....). Причину с электродом выявлена после обгорания электрода надо отрезать на миллиметра три,а я сразу затачивал причём и не в ту сторону куда надо. Осталось на алюминии научится заваривать "пупок" в конце шва. Ещё раз всем большое спасибо за советы.Немного фото сегодня варил. Ну и медь решил поварить пол шва присадкой послужила проволока от поплывка бочка унитаза вторая половина серебром купленным у хорошого человека лет 5 - 7 назад за бутылку самогона.
  5. спс всем кто откликнулся сегодня,получше. Да и баланс с играл большую роль .Только не пойму какието электроды(цвет синий) на глазах тают, прошел пару сантимов и шарик больше диаметра электрода в 2-2,5 раза думаю ладно доварю,а нет шарик начинает плавится и капает на деталь,думал газа мало идёт добавил без полезно, стал грешить на баланс сбавил ,тоже не то. Может у кого было подобное? немного фото сегодняшних работ. подготовка сам шов обратная сторона не сильно просажен шов? шарик на электроде
  6. Доброго время суток форумчане, наконец то настроился на аргонодуговую сварку обустроил мал по малу помещения и всё закупил . Сегодня была проба выдул 80 атмосфер аргона на импульсе и без него,алюминь никак не хочет варится пробывал светильники,уголок, порог ну никак.Сталь варится на 5+. Почитал форум,что и как заточил электрод под иглу,снял оксидную плёнку, обработал ацетоном на всякий случай и с присадкой(ER-5356) проделал тоже самое.Нужен совет бывалых аргонщиков ,что не то. При сварке появляется пёнка сверху и ванны толком нет. Вот фото моих "работ" импульсный режим без импульса горелка рабочее давления на аппарат вот что получилось алюминь пробывал заварить отверстия в пороге ну и стальной уголок надрезал балкаркой и заварил
  7. Везде накс,накс. А, у меня корочки (свидетельство) 5 разряда они уже отошли? Или всё ещё в ходу, а то везде пишут требуется сварщики с накс .
  8. Форумчане подскажите какая нержавейка (марка), лучше полируется до зеркального блеска.
  9. наверно трубы не качественные попадались, 11 год пошел как увлекаюсь сваркой пока нигде ничего, первые работы магистрали отопления по подвалу стоят и не "потеют") В квартире у себя уже 7 лет трубы стоят на отоплении как новые.
  10. Мне кажется пластик это оптимальный вариант для своего дома. Ежеле в квартире живёшь ещё на верхнем этаже и отопления из пластика чревато последствиями. И все фирмы монтирующие пластик дают год гарантии даже в суде ничего не докажешь.
  11. связана с температурой системы отопления зимой 110 с , пластик рассчитан на 95 в изгибе на 75 происходит отслаивания внутреннего слоя от алюминия это не видимо с наружи и прекращается циркуляция стояка срок службы макс. 5 - 7 лет (это хороший пластик), китай просто крошится через год и разваливается к тому же заужения диаметра стояков в фитинге. Просто статистика нынешней зимы везде рвёт пластик плохая циркуляция или вообще нет. И с чего взяли , что сталь служит 3 - 7 лет??? вырезаешь трубы отопления которые простояли по 40 и более лет как новые просто из за грязи уменьшается проход и всё.
  12. Чего то работай завалило, у нас в городе запретили менять трубы отопления на пластик,а кто сменил УК подают в суд чтобы вернули систему отопления в прежний вид. (то бишь сталь). за шесть дней 240 стыков Ну и немного поснимал извините за качество снимал на телефон.
×
×
  • Создать...