Перейти к содержанию

Evgen

Участник
  • Постов

    588
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Evgen стал победителем дня 31 марта 2012

Evgen имел наиболее популярный контент!

Достижения Evgen

Новичок

Новичок (1/14)

190

Репутация

  1. @Василий Задов, Прочитал Ваше сообщение несколько раз. мне почему-то напрашивается мысль о плохой защите. "Продольные насечки" я так понимаю. это речь о том. что заточка производилась вдоль оси а не поперек. Оно -то правильно, только хочу заметить, что электрод на ток больше 100А не стоит точить "под иглу", нужно притуплять сравнительно пропорционально с возрастанием тока. Еще и естественно играет свою роль состояние свариваемых "деталей" добавьте время постгаза и не отрывайте горелку до отсечки
  2. Вполне возможно. В большей степени возможно для "нержавеющих" и "алюминиевых" проволок и на "ненастроенном" режиме даже при выдержке требуемого размера канала и токоведущего наконечника. Так, что смотреть нужно не только на "калибры"
  3. Без газа варят все аппараты! Вопрос в том. что конкретно получается на выходе.. На счет смены полярности - это повальное заблуждение. Смена полярности для "самозащитной" проволоки необходимо только при наличии указания на то производителя проволоки.
  4. Был у меня в эксплуатации такой, там в принципе особо и настраивать нечего. 5000 думаю не сильно отличается в плане функционала.@LaBordoz, Вы если хотите чего-то поконкретнее узнать, поконкретнее спросите.
  5. @bespilotnik, кроме уже сказанного, может быть сам металл, например та же "кипучка" попалась, банально кто-то мог наступить на шланг подачи газа, грязь, масло и т.п. на присадке(ее отсутствие)
  6. Обычно требования к пищевым емкостям не только герметичность. Шов должен быть максимально гладким изнутри, при этом желательно без менисков и большого усиления. Иначе в этих "дефектах" с большой вероятностью будут накапливаться микробы, даже при тщательной мойке, что повлияет на качество продукта. Чтобы не ржавело тут нужно и соответствующую проволоку и соответствующий материал(не банально. то что есть, то, что не магнитится ). Газ в том числе. Марки намеренно не указываю, потому как конкретных требований нет. Если П/А я бы посоветовал аргон. По большому счету(обычно в большинстве случаев) красота-залог хорошего качества
  7. @SergBarbos, занимался наплавкой. Проволока та же 12Х18Н10Т. проволока 1,2/1,6 флюс такой же, не прокаливали. Плюс к этому нужно учесть требования к поверхности/характеристикам шва, условия эксплуатации(твердость/пластичность. коррозионностойкость и т.д. и т.п.). Деталь не грели. но и не перегревали. Следует учесть повышенную склонность подобных сплавов к деформациям. Хоть для сварки, хоть для наплавки режимы все равно придется подбирать "по месту" Это и движение самой детали, или установки и параметры источника, да много чего.
  8. Сверху ничего, а что внутри? Что за организация, если не секрет?
  9. @vovanq, а Вас что, как минимум мануалом обделили?
  10. похоже на заварку кратера, обозначение таки не очень понятно Пиковый ток Базовый ток Длительность полупериода на пике А вот кнопка в нижнем правом углу вызывает вопрос. Неужели установка времени продувки?
  11. из упомянутых, самые чистые - кислородные, цвет для кислорода по отечественным стандартам - голубой.
  12. И чем они Вас смущают? У Вас есть сомнения, что наличие этих факторов не гарантирует отсутствие дефектов? О чем речь? и чем Вам вопрос о СО2 не понравился?? беспредметный разговор не по теме.С уважением,АВ.
  13. Вы сначала расскажите, зачем Вы это написали, цитируя меня.... Это было мне адресовано? Вы где-то видели, что я сказал: "ОТК/Регистр и т.д. и т.п. обязан принять"? Я вроде ясно выразился, что от внешних воздействий, фактора случайности, человеческого фактора(можно еще поупражняться в фразеологии ) никто не застрахован..
×
×
  • Создать...