Перейти к содержанию

barsa

Новичок
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения barsa

Новичок

Новичок (1/14)

19

Репутация

  1. Видел, человек варил электродами по нерже Аскайнак, не помню номер, так покрытие вроде рутил, варит - загляденье, отличный повторный поджиг, шов, шлак сам отпадает. Цена , естественно....
  2. Полярность нормальная (для толстого металла как раз обратная, глубже проплавление), а вот току вроде маловато, смените на тройку. Да, сопряжение надо менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более толщина металла- песня, позволяет аж бегом. ОК-46 - шов тоже песня будет.
  3. Вот данные моего аппарата для домашнего пользования....
  4. " а у мну" на все болгарки(230 и 125) и на все диски( зачистные, отрезные, лепестковые) - щиток. Без разговоров.
  5. нужен ли кожух? Да зачем он нужен, разве только для красоты. Вот посмотрите на гонщиков , особенно Формулы-1. Какие у них красивые костюмы, какие у них шлемы, перчатки красивые. Вы думаете , для безопасности? Да перед девками форсить! Реальным пацанам кожух - западло.... Но я - не реальный пацан, а сс..кун.
  6. а вот здесь я думаю, что вы неправы. Если не озвучили цену, то какие претензии к человеку, который в таких видах работ не понимает. Приведу два примера. Я тоже не понимаю в расценках. 1) Есть у меня друг. Очень хороший. Нужно мне сварить было лестницу. Хотел заказать, а он говорит, я тебе сделаю. О цене не беспокойся. Сколько я его не давил - говорит, потом, все норм будет. Ну ладно. Сделал он лестницу, ему помогал как подсобник мой зять. Пришло время рассчитаться. (Весь материал мой) Говорю, назови цену. ( Я б без разговоров заплатил бы столько, сколько он назвал). А он - ну, посмотри кто сколько берет - столько и мне заплатишь по среднему. О-о-о.... А фиг его знает , кто сколько... Пришлось поездить. Один глянул на потолок - от фонаря - три тысячи назвал (для примера) Поехал к другим. У них цех, все такое. Посмотрел человек чертеж,прикинул, вопросы задал - 800-900 говорит, через три дня заберешь. Пришел я к товарищу, говорю - 1200 вот, нормально? Нормально, говорит. Но понял я, что хотел он больше.... С тех пор я без четкого уговора - ни-ни. 2) Например, вы за день хотите заработать 5000 единиц (для примера). А пришли ко мне , чтобы я помог решить вашу проблему. Я ее решил за час. Но работа реально стоит те же 5000. Говорю - ну, сколько не жалко. Вы прикикнули - 600 руб. Нормально? Всегда нужно оговаривать цену, чтобы потом не делать кислую рожу и не показывать, что заказчик жлоб. А он просто не знает реальных раскладов.
  7. Тогда будем варить. А насчет дороже - мне как-то все равно, у меня "двойки" дюже много. Спасибо.
  8. прочитал тему.... ухххххх.... а теперь вопрос. Я начинающий сварщик. Есть электроды 2 мм ОК46 эсабовские , Венгрия. Смогу ли ими нормально варить профильную трубу, или не заморачиваться, брать те же ОК46 3.2 мм?
  9. У меня практически точно такая же лестница. Фотки где-то дома на компе, а вот здесь нашел 2 рисунка. Мой от руки - общий вид. И чертеж - зять делал та компе. Косоур - 100*100*5, подступени(или как там оно называется) - из листа 4 мм, резалось по шаблону а потом гнули под 90 градусов на станке. Если нужно - скину фото. Если что-то не так - лестницу можно было сделать только так, по-другому не получалось. P.S. Естественно, рисунок - общая схема, там есть нестыковки, в реале немного по-другому.
  10. RC11 - это как-бы не E6011 (там четко написано Е6013), это режимы сварки (см описание), да , рутил-целл., но 11 -это не 6011
  11. О, у меня практически такая же лестница. Только ступени гнулись на станке и подступени на передней части опираются на косоур. Друг делал. Всю конструкцию варил у себя на работе, а потом мы ее втаскивали и ставили на место. Только верхний упор приваривался на Г-образную пластину, которая крепится как сверху плиты, так и в торец. Вот сфотографирую и выставлю...
  12. а что,слабо 1) подумать головой или 2) поставить нормальный газовый водонагреватель или 3) не бултыхаться в ванной, а помыться под душем или 4) поставить электрический бойлер и опять же мыться под душем? Если ничего это не присутствует(делается), тогда пускай и дальше. Кто ж им доктор?
  13. Я начинающий,так что просьба не пинать, но прочтя описания и сделав сам перевод, посмею сказать (буду писать русскими буквами, может кто не изучал английский) АнтиСтик - против залипания , сброс сварочного тока на ноль за малое время при КЗ ХотСтарт - горячий старт, наброс сварочного тока при зажигании дуги. Может быть автоматич. задан при производстве (зашит в контроллер), может изменяться вручную в процентах от выставленного сварочного тока (если есть дополнительная крутилка на панеле инвертора), но не более, чем максимальный ток самого аппарата. Форсаж Дуги или АркФорс- увеличение сварочного тока во время горения дуги для стабилизации, при увеличении дуги, чтобы она не рвалась. Ну нечаянно увеличили дугу на 3-4 мм, то она не рвется и вы тут же исправляетесь, уменьшая расстояние. Тоже может быть с ручной настройкой. Как-то так, если простыми словами. Если не так, то исправьте, но вроде все верно.
  14. http://instrumentov.net.ua/ru/products/details/uglovaja-shlifmashina-fiolent-mshu-2-9-125%D0%AD/index.html вот здесь же и именно такую и за такую цену покупал. Доставка Нова Пошта - около 40 грн. с учетом наложенного платежа. По предоплате гривен на 20 дешевле. Машинка действительно хорошая.
  15. По совету товарища (кузнеца) купил для домашнего пользования (частный дом, стройка) две болгарки Фиолент. У него на работе наряду с Макитой (еще старой, неубиваемой, тех времен) Фиолент работает в жестком режиме. Так он доволен. Я своими тоже очень доволен. Одна 230-я, с плавным пуском и вторая 125-я с плавным пуском, электронной защитой от перегрузки, отключением при стопоре диска, электронной поддержке скорости вращения и с регулятором оборотов. И что немаловажно, сервис присутствует повсеместно , все-таки украинское производство.
×
×
  • Создать...