Перейти к содержанию

Vinny

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vinny

  • День рождения 19.05.1988

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Город
    Мурманск
  • Интересы
    Сварка =)
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Vinny

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. Короче человек утверждает, что раз эта пора на прихватке, то она идет по всему шву. Что врят ли, варили под узк, ано-4, каждый раз как менял электрод вылазила такая пора, которую я любовно зачищал болгаркой и дефектоскопист шов пропустил. Как то так. А с учетом, что тс сам пишет, что варит отопление, то чо там морочиться, перекрыл и чёрт с ней. Рутил же, чтоб его возьми. Плюс это аналог ОЗС 12, а там по умолчанию велик риск образования кратера\поры на окончании шва.
  2. Прощу прощения, а можно мне в личку пару приемов, как по воде гниль варить. А то трубу новую давать не хотят, а пока старую варишь по всей этой прелести нервов уходит очень много.
  3. А может кто из наших выложит нечто подобное? На русском языке и немного приближенное к нашим реалиям?
  4. Если честно только сейчас понял, что не знаю как борюсь с кратером в окончании шва, руки сами как то делают. Если память мне не изменяет надо не резко обрывать дугу, а более плавно(медленее) с уходом чуть чуть назад.
  5. Нет конечно, но я работаю в подвалах. Временами некогда трубу чистить, подключение через воровайку, инвертор, и электродый подозрительной фирмы, неизвесно где и как хранившиеся. Но мы отошли от темы, тут человек вертикалом интересовался.
  6. А у вас снабженец наверное не экономит на электродах, аппарат на 380 В и подготовка металла.
  7. А таки никто и не говорил про отрыв Хотя конечно можно, но замучиешся их разжигать, да и залипнуть легко.
  8. Я все таки смог заставить их гореть. Всего то надо было 20 м удлинителя отрезать, выставить обратную полярность, и поставить форсаж на четверть примерно. Теперь получаю удовольствие от процесса =)
  9. В отрыв попробуй, точками. Каждая точка начинается примрно на 80 % старой. Про себя считай: ткнул - Раз, два - оторвал - раз, два - ткнул. По поводу тока, слушай дугу. Она шелестеть должна. И практикуйся, много. Потом движения начни. С ОЗС шлака много, стоит учитывать это. И на окончании шва они очень часто кратер дают. Лучше конечно уонии найти.
  10. Большое спасибо за совты и пояснения. Случилось чудо и привзли озс 12. Все таки Уонни не для подвалов. Подключение к лампочке, через воровайку, потом удлнитель. И практичски не подготовлнная труба. Хотя на старой работе варил по ржавчине и грязи, на прямой полярности очень даже ничего. Правда только конструкции варил. Да и апарат был "Дуга" на 380 вольт.
  11. А можно поподробнее пожалуйста, как это сделать?
  12. Да я бы с радостью купил, но нахожусь в командировке. Начальство пока чесаться не собирается. Но самое важное, что другие бригады варят уонии и ничего. Тут уже встает вопрос о мой скажем так квалификации и следовательно и о зарплате. Я вот и думаю может там хитрость какая есть военная(кроме дроселя)
  13. Здравствуйте, я работаю в компании которая на данный момент занимается установкой приборов учета тепла. Варим трубы в подвалах, фланцы. Пока варил озс 12 все было хорошо, но они кончились и остались уонии. И все. Не могу нормально зажечься и удержать дугу. Аппарат Rilon 200. До этого работал теми же уонии на выпрямителе "дуга", проблем небыло. Сейчас же на прямой полярности дуга нестабильная и извените просто "пердит". Меняю полярность, становится попроще но не сильно. Может кто варил данным инвертором и подскажет что либо. Ампераж пробовал от 60 до 120(по табло).
  14. Оживлю немножко тему. И десйтвительно, почему не поставить обратно отрезанный болгаркой кусок? Ведь зазор от запила вполне позволяет. Зачем вырезать другой, тем более большего размера?
×
×
  • Создать...