Перейти к содержанию

mihsem

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mihsem

Новичок

Новичок (1/14)

11

Репутация

  1. Схема ПДГ 101 Самодельная, полной гарантии нет. Дайте Ваш адрес, не могу здесь вставить картинку. Пишите на [email protected] С уважением Михаил Семёнович.
  2. Здравствуйте Алексей. Послал два раза описание со схемой МТ-1222. Получили? Мой адрес [email protected]
  3. Здравствуйте Алексей. Я высылал Вам паспорт (описание и схему) на машину МТ1222. На адрес почты, который вы давали в предыдущем сообщении. Получили? На МТ 1210 схем нет, но они почти одинаковые. РЦС скорее всего, неисправен. Ремонт его весьма проблематичен, так как проблема с комплектующими. А подключать машину - это даёте две фазы на входной автомат, нуль на корпус и обязательно хорошо заземлить корпус. С уважением Михаил Семёнович.
  4. Не смог вложить документацию. Сообщите Вашу почту, вышлю туда. С уважением Михаил Семёнович.
  5. Высылаю документацию на МТ-1222. Не очень качественная, но работать можно. С уважением Михаил Семёнович. Не получается вложить документацию. Сообщите Вашу почту, вышлю туда. С уважением Михаил Семёнович.
  6. Здравствуйте. Есть схема ПДГ-312-4. Не помню,чем они отличаются, может, чем то поможет. Не могу вставить картинку. Пришлите ваш Электронный адрес, если нужна такая схема. С умажением Михаил Семёнович. ВДГ 303-1.doc
  7. Если хотите, чтобы вам помогли, то уберите вашу дурацкую рекламу с ваших фотографий.
  8. Машина МТ-604 делает 10800 ударов в час, т.е. 180 ударов в минуту. У вас явный дефект блока управления РЦС 301. ремонтировать его нет смысла. Можно поставить РКС-502 или 801, при этом надо проверить тиристорный контактор, могут быть медленные тиристоры. Получается весьма дорого. Я лет 6-7 назад переделывал такую машину, поставил итальянскую плату управления (раза в 3-4 дешевле РКС) но пришлось хорошо поработать по механике. Схем не рисовал, но если заинтересуетесь, могу набросать.
  9. Машина точечной сварки МТ-604 может варить лист 2+2, арматуру соответственно, до 5-6 мм. Сварочный ток номинальный 6,6 кА. С уважением Михаил Семёнович.
  10. Высылаю схему МТ 1222. Сканер не работал,поэтому задержался с ответом.МТ 1222.djvu
  11. Какая документация Вас интересует - на фото и РКС601 и РЦС503?
  12. Dimas 77. Высылаю выписку из инструкции по регулировкам Тиг. Может - поможет. Диапазон 50 Гц … 200 Гц; шаг 1 Гц. Сужение и стабилизация сварочной дуги. При увеличении частоты тока увеличивается эффект очистки. Ток высокой частоты позволяет хорошо сваривать и очищать очень тонкие листы (сварка слабым током), анодированный алюминий или грязные изделия. S1.2 Баланс полуволн сварочного тока (ВИГ и ручная сварка): Диапазон: от -30% до +30%; шаг 1%. Плавная регулировка эффекта очистки и глубины проплавления. Увеличение длительности положительных полуволн приводит к: - увеличению чистящего эффекта - повышению температуры вольфрамового электрода - увеличению округления конца вольфрамового электрода - увеличению ширины сварного шва, уменьшению глубины проплавления Увеличение длительности отрицательных полуволн приводит к: - сужению сварочного шва, более глубокому проплавлению - уменьшению чистящего эффекта - понижению температуры вольфрамового электрода - уменьшению округления конца вольфрамового электрода С уваением Михаил Семёнович.
  13. Ваш аппарат похож на ТелМиг 130. Если ест проблемы, могу помочь с документацией на Телмиг и на плату управления подачей проволки. На этих платах стояли разъёмы на 4 контакта - аппараты без газового клапана и на 8 контактов - здесь встроенный газовый клапан. Если у Вас такая плата, то могу прислть схему. Я эту плату встречал и на немецких, и на китайских аппаратах. Счастивого ремонта к Новому году. С уважением Михаил Семёнович.
  14. У Вас срабатывает термозащита. Возможно, Вы варите на максимальном токе длительное вркмя - проверьте ПВ аппарата. Возможно, шалит термодатчик - это лучший вариант - его не сложно найти. И самое плохое - термическая нестабильность какого-то элемента схемы - ее даже в условиях хорошего сервиса могут искать недели. Также возможно в аппарате собралось много пыли и достаточно его хорошо продуть. И проверить работу вентилятьра. С уважением Михаил Семёновичэ
  15. Не советую делать просто реле времени. Надо устройство с фазовой регулировкой. А вместо контактора поставьте 2 тиристора или модуль. Машина с пневматикой или педальная? В машинаш радиального типа изнашиваются втулки качающейся части, проверьте. С уважением Михаил Семёнович.
×
×
  • Создать...