Перейти к содержанию

baan2003

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о baan2003

  • День рождения 07.05.1969

Контакты

  • Сайт
    http://partalstalina.ru
  • Skype
    baan2003

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Город
    Самара
  • Интересы
    Поставки прецизионных сплавов, нихром, ПАНЧ-11, жаропрочная сталь, фехраль.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из поисковика по запросу - сварка чугуна проволокой ПАНЧ-11

Посетители профиля

225 просмотров профиля

Достижения baan2003

  1. Здравствуйте. Сделаем, как пожелаете. Вы из Ижевска? Если да, то 25 ноября планирую быть в Ижевске, к маме приеду. Могу привезти. В личку пишите. Теоретический вес ПАНЧ-11 - 1 метр, диаметр 1,2 мм - 9 гр. Вот тут теоретический вес нихрома он почти одинаковый с ПАНЧ-ем. Берите 1 кг. Нарубите сами. И дешевле для Вас. Статьи если не обновлять то администраторы их удаляют через определенное время. Захожу сюда редко. вот и удалили.
  2. Темы есть но они закрыты предыдущим модератором в архиве. вот к примеру http://websvarka.ru/talk/topic/3571-panch-11-vsegda-dlia-vas-svarochnaia-provoloka-svark/.
  3. Я создал тему по вопросу катушек. А не по рекламе ваших услуг по сварке с фото и рекламы Александра в своей теме. Это, во-первых. Во-вторых, я не говорил в темах, что ПАНЧ у нас самый хороший у остальных хрень. Дайте ссылку на мой пост, где я такое говорил. С 2013 г у меня только 6 пост. Я не имею такой привычки гнобить одного и хвалить себя. (Манеры Навального ко мне не прилипают!) С ПАНЧ-11 тот что предлагает ваш поставщик я знаком и с людьми там работающих приходилось общаться. Негативных высказываний никогда от меня в их адрес не поступало. Мы конкуренты и стимулируем друг друга лучше работать. Как и во всем мире происходит. И я легко обращусь к любому своему конкуренту и попрошу выручить если будет хороший заказ, и самостоятельно не смогу перекрыть его своим складом. Такое случается и не редко. Если затронуть законы рынка, то каждый производитель и продавец продвигая хвалит совой товар. А как иначе? В этой теме я не пришел продвигать свой товар, а пришел за советом. И выше написал, что у меня не хватает ума продавать размер 0,8 мм по 1 кг. Что хорошо получается у других на этом форуме. (слово неплохой ПАНЧ я говорю, не имея ввиду хреновый, а имею в виду два слова плохо и неплохо) Что касается цены, я вас не понял, разве я назвал вещи не своими именами??? Указал свою цену в рублях и указал цену ту что предложили мне. В чем подвох? Объясню, что такое качественный ПАНЧ-11 неплохой - в моем понятии. И некачественный ПАНЧ - плохой. ПАНЧ-11 состоит из 92-95 % никеля. Немного марганца, кремния, и т.д. все указано в сертификате. Остальное дорогие редкоземельные соединения - добавки со строго регламентированными процентами. Существует два вида никеля, выплавленного по ТУ и по ГОСТ. Стоимость никеля ГОСТ дороже. По ТУ дешевле. Если купить для производства сварочной проволоки никель по ТУ то хорошего мало, не доложить редкоземов, ещё минус к качеству. В итоге ПАНЧ плохой. Заказчик говорит почему при сварке все трещит плюется и брызжет, ПАНЧ не прилипает к чугуну, шов не ложится, а если и ляжет при определённых муках, то на токарном станке летят резцы, шов трескает, колется. Есть производство где наваривают посадочные места в чугунине под огромные подшипники. Весь процесс автоматизирован, на одну наплавку уходит в среднем бухта кг 25-30. В 95 или 96 году мы поставили такой ПАНЧ этому предприятию. В итоге 700 кг вернули. Заявили в суд, выиграли суд, и поимели нас по полной. Как показал хим. анализ и разбор полетов технолог в сговоре с отделом закупок купили дешёвый никель, замутили плавку не доложили, что положено по ТУ. Мы этот сплав переволочили в размер 1,2 мм в количестве 1800 кг. И все накрылось. С такими ребятами больше не работаем, но работаем по сегодняшний день с теми, кто нас наказал за дело и не слабо. Я сегодня не работаю, а повести пишу. Уважаемые! Прошу писать в теме по существу вопроса.
  4. Я не оцениваю качество ПАНЧ-11. Я говорю оценку тех людей, кто сваривает чугун в Украине этой проволокой. Произведенной предприятиями Украины. Ее сварщики хвалят. Я не сварщик и оценку шва давать некомпетентен. Я высказал только свое оценочные суждение. (Проволока Александра тут причем?)
  5. Достойная упаковка никогда не будет лишней. Главное, чтобы цена за красивый фантик не выросла. Упаковка это и реклама товара. Что касается фасовки, намоточное оборудование настроено на минимальный вес 4 кг. Минимальную настройку на отсечку меньше сделать нет технической возможности у этой модели станка. Пробовали мотать по 1 кг вручную, так как заказчики бывает просят и такой вес, но ПАНЧ пружинит, намотка ослабевает на катушке. Пошли звонки с претензиями по качеству намотки. Если отматывать 1,2 мм - 1 кг вопросов нет, диаметр бухты большой ничего не пружинит. Все довольны. Да и вообще 0,8 мм стали делать только по просьбам заказчиков. Последние лет 5. Раньше был только один размер 1,2 мм. Он и служил эталоном при разработке этого сплава. ТУ на этот сплав включает только этот размер. Сплав ПАНЧ-11 разработан в 1962-1965 г. в институте электросварки имени Е.О. Патона (Украина) с единым размером 1,2 мм. Все свойства сварного шва, силы тока и остальных характеристик строились на этом размере.
  6. Вопрос по катушкам для намотки сварочной проволоки по чугуну ПАНЧ-11 диаметром 0,8 - 1,2 мм D-200 (48 мм)- D-300 (88 мм)- D-300 (89 мм)- D-300 (90 мм)- Скажите, кому какая катушка кажется более удобна? На данный момент мотаем на обычные катушки K-300 высокие, они больше предназначены для намотки медной проволоки (которая используется для намотки статора электродвигателей.) Ее огромный плюс дешевая. Да и со стороны заказчиков вопросов не возникает. Но хотелось бы улучшить внешний вид, мотать ПАНЧ 11 на удобные для сварщиков катушки. И упаковать в евро упаковку. На фото катушка с проволокой ПАНЧ-11 диаметром 0,8 мм. На такие мотаем на сегодняшний день.
×
×
  • Создать...