Перейти к содержанию

maxidrom

Новичок
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о maxidrom

  • День рождения 08.07.1987

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/mpozdeev

Информация

  • Имя
    Максим
  • Город
    Шигоны
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поисковик

Достижения maxidrom

Новичок

Новичок (1/14)

29

Репутация

  1. Лучше электродов по нержавейке,чем ОК 6760 еще не встречал.Может просто еще не все пробовал?
  2. Переваривал сегодня у друга дома отопление.Он захотел поставить новый котел,пришлось подгонять к нему подачу и обратку.Варил его инвертором.И все бы ничего.Но вот держак.Да да,трезубец.Легкий удобный,работается вполне комфортно.Под конец работы нечаянно задел им газовый шланг.Искра и шлангу кранты.Хоть и мелочь,но с прищепкой такой фокус был бы вряд ли возможен.
  3. Ну для этого нужно просто хотя бы логически мыслить.Если вы собираетесь варить нержавейку,то и электроды нужно использовать предназначенные для таких работ.Могу сказать,что мне достаточно часто приходилось варить нержавейку.Пробовал разные электроды.Варить нашими ОЗЛ и ЦЛ не советую.Очень проблематично,даже для профи,ввиду того,что они с основным покрытием и поэтому повторный пожжиг затруднен,а варить нержавеку ручной сваркой без отрыва,не всегда представляется возможным.Лучшие электроды для сварки нержавейки,что мне довелось попробовать это ОК 6760 с рутилово-кислым покрытием.Легкий повторный поджиг,шовчик получается ровный и чистый.Шлак отделяется практически сам.Хотя может кто-нибудь что и получше посоветует.
  4. Рутиловыми электродами,при недостаточном навыке сварщика угловые соединения очень легко зашлаковываются.Побольше току и немного можно наклонить заготовку,чтоб шлак не заливал ванну.Я вот например угловые стыки вообще всегда стараюсь основными ляктродами варить.Куда более приятнее ими шпарить такие вещи.
  5. Ну профильная труба это не то,с чего нужно начинать учиться варить.Найдите что-нибудь потолще.
  6. Думаю,для сварки таких тонкостей,лучше было использовать электроды с рутиловым покрытием,а не с основным,думаю так было бы немного проще в вашем случае.
  7. У нас на чертеже радиус экрана указан размер 8000 мм ,а ширина конструкции по прямой 7600.Брали квадратную трубу 40х40,заряжали в вальцовочный станок и гнули потихоньку до тех пор пока не получили нужный изгиб.Это по моим наблюдениям,говорю сразу,т.к. этим занимались слесаря,моя работа была варить,но я все равно подглядывал.
  8. Каркас под экран IMAX 3D в кинотеатр.На фото только сам эран,а на самом деле там еще 6 ног с креплениями к нему.Вся конструкция разборная,так как вход в зал,это узенькая,низенькая дверь.Целиком конструкцию в сборе сфоткать не было возможности.
  9. Давайте еще учитывать тот факт,что сеть 220 вольт не везде и не всегда соответствует заявленным параметрам...И соглашусь,что удлиннитель не всегда корень и источник всех бед,но скажем,к примеру у меня дома (живу в деревне) и без удлиннителя сварить что-либо большая проблема.
  10. Ну видимо далеко не каждый аппарат может похвастаться таким качеством.P.S. Видюшки твои смотрю частенько.
  11. Ну удлиннители это вообще отдельная тема.Так как многие люди используют 50 метров,1.5 квадрата сечение,тут не только уонии,тут и мурзилки то с трудом гореть будут.
  12. Такими диаметрами электродов помню в последний раз лет 5 назад варил и то немного.Вы правы пользуюсь в основном тройкой.
  13. У меня просто такие чудеса не получаются.Возможно дело не только в моей недостаточной квалификации,но и в качестве самих электродов.Вообще основными электродами мне по работе пользоваться приходится нечасто,но когда приходится,то особых проблем не испытиваю,даже удовольствие получаю.Но в отрыв уоньками никак.Жутко липнет,отваливается обмазка и прочие неприятности.
  14. Друзья,всем привет!Сижу здесь не так давно,но раз уж здесь так заведено,пора и мне о себе рассказать немного.Мне 26 лет,проживаю в Самарской области.Так как в школе учился неважно,было решено,что после 9 классов школы,пойду в училище на сварщика.После 3 лет учебы,как у нас в России бывает,конечно ничего не умел.С горем пополам устроился у себя в деревне в местный ЖКХ,в бригаду сантехников.Там немного научился варить ацетиленовой горелкой,варили в основном регистры отпления и сантехузлы разные.Но в основвном специализируюсь на MMA-сварке.Там проработал почти 3 года.Потом устроился в город Сызрань на один из заводов производящих комплектующие для Автоваза.Где и работаю по сей день.Занимаюсь подводом коммуникаций для литьевых машин.(сжатый воздух,водоснабжение,канализация).Также часто приходится работать в стройцехе.Обычная сборка металлоконструций.В данный момент занимаемся со слесарями сборкой каркаса под экран IMAX 3D в местный кинотеатр,если кому интересно сфоткаю потом.Будем знакомы!
×
×
  • Создать...