Перейти к содержанию

slonik

Новичок
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о slonik

  • День рождения 11.12.1951

Информация

  • Город
    Jelgava
  • Интересы
    elektronika

Достижения slonik

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. И еще -не обьясните для чего в задающей цепочке запараллелены два потенциометра по 100к.Один стоит на плате .Второй на передней панели регулирует скорость. Почему не один на 50 ком?
  2. Ну например посоветуйте схемку с питанием 24 В и движком на 24 В.
  3. Добрый день. Прошу помочь. Продолжаю мучиться с регулятором подачи проволоки полуавтомата Модуль -250. Проблема в том что на низких оборотах он начинает дергаться. То есть идти рывками. Примерно от 7 вольт до 24 в все нормально. Если меньше-то уже начинаются дерганья.Пытался бороться-ставил параллельно движку лампочку 220в 60вт-не помогло.Последовательно с движком диод тоже безрезультатно. Чуть-чуть помог кондер 0.1 мкфХ1000в.Стало дергаться при напряжении на движке меньше 6В.Что можно еще предпринять в этой схеме?Cхему прилагаю.
  4. У меня еще проблема -заменил сгоревшие КТ117А и КУ101А в плате подачи.Теперь на малой скорости двигатель идет рывками. В чем может быть причина ?
  5. А не подскажете можно ли заменить КТ117А на КТ117г?И КУ101А на КУ102А или КУ103А?Это то что у меня есть в наличии.
  6. Еще нет. Там сгорел тиристор КУ101А и отгнили ножки у однопереходного транзистора КТ117А.Пока ищу запчасти. Кстати не подскажете можно ли КТ117А заменить на КТ117Г?Ничего сильно не изменится ?
  7. Спасибо. А транс тоже отключается с задержкой. Так как там герконовое реле (которое включает пускатель транса)включается контактом реле Р подачи через диод с конденсатором 470 мкф.И когда подача отключается кондер еще немного держит включенным транс.
  8. Как я понимаю -Алгоритм работы должен быть такой: 1. Подача газа: при нажатии кнопки стартует сразу, при отпускании кнопки отключается с задержкой - постгаз. 2. Подача проволоки: при нажатии кнопки стартует с задержкой - предгаз, при отпускании кнопки отключается сразу
  9. Все проверил. Так там сделано. здесь я ничего не трогал. И обрывов не было.
  10. Пускатель силового транса включается через контакт герконового реле.Которое в свою очередь включается контактом реле Р подачи.
  11. Извиняюсь забыл про сопротивление 240 ом.Вот исправленная схема.Были оборваны 2 провода.Один шел с нижнего конца Р2.Я его соединил с минусом на другой (левой)плате. Другой провод шел с контакта Р2.1 Я его соединил с нижним концом реле Р подачи на другой плате.
×
×
  • Создать...