Перейти к содержанию

ovik

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ovik

  • День рождения 07.05.1992

Информация

  • Город
    Пермь-Рязань
  • Интересы
    начинающий технолог
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в гугле

Достижения ovik

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Миха нам только нужен сам контроллер и программа, остальное мы сам сделаем или купим отдельно! и вместо робота у нас будет колонна, которая будет ходить в 5 осях, это нам хватит)
  2. Дорогие форумчани, у кого есть опыт с самостоятельной автоматизации сварочного производства? Иными словами, покупаю отдельно аппарат,колонну,манипулятор,контроллер и соединяю это все грамотно чтоб получилось так, что закрепляю деталь на манипулятор и выбираю программу, а он сам варит, автоматически регулирует вылет проволоки и находит центр шва! Вопрос в том какой контроллер купить, какие комплектующие чтобы все получилось. И возможно самому программировать, слышал что у Fanuc есть контроллеры и язык программирование, хочу более подробно узнать об этом направлении)) В инете искал, нечего полезного не нашел!!!!!!!!!!!!!!!!
  3. Привет, нет не подошли программы( скорость в 2 раза меньше той что ты писал. Зачем осцелятор если аргон есть рядом на посту на импульсном режиме, и полуавтомат с функцией суперпульс, по поводу вращателя будем думать, пускай делают
  4. спасибо я сегодня сварил 5 образцов и все идеальны)) теперь старую технологию заменим этой, что более быстрее и экономичнее РДС))
  5. я вчера сделал самодельную колонну, нефига не вышло труба не по центру оси находиться(( или вращатель гавно или руки у меня кривые. регулятор скорости вращения находиться за вращателем только и очень чувствительный регулятор сложно скорость поймать.
  6. зазор где то 2.5 без разделки кромок варил с полным проплавом! вот хочется такой шов, только у меня не получается , прожигаю...
  7. @МИХА75, доброе утро, вчера я был на предприятии и сделал очень много фото,сейчас покажу мои не удачи: но это все мои лучшие неудачи! сейчас в след письме скину фотки что у меня получилось из лучших не неудач) вот что вышло(начиная с фото с режимом), усиление меленькое и проплав везде есть, конечно в местах прихваток его нету, но это решаемо. Режим на аппарате сфоткал. Конечно хотелось бы лучше варить, чтоб шире шов был и проплава по более.
  8. сегодня попробую все то, что предлагали мне, фото выложу по каждому варианту
  9. так значит зазор 3мм, проволока 1.2, вольтаж какой и скорость подачи проволоки? и если варишь тоже на вращателе то скорость вращения и как двигаешь горелкой. Я сам по себе теоретик, а не практик . Варю во второй раз полуавтоматом, не считая практики в колледже. Учился на техника сварочного производства. СПАСИБО!!!!
  10. спасибо большое имеется РАДС,сорри что не сообщил ранее, хотелось бы конечно без разделки кромок сваривать толщину 3-4мм. tig аппарат тоже евм тетрикс 300-2 есть 3 режима инпульсной сварки
  11. не внимательно читал. Дополню AMBIVERTа аргонят(РАДС) ещё и для того чтоб с полуавтоматом не заморачиваться,(очень сложно настроится на сварку корня),а когда диаметр и толщины меняются (на дню по несколько раз)-это очень хлопотно. А вот сварка полуавтоматом по заваренному (РАДС) корню,позволяет "пропускать через вращатель" несколько разных диаметров, с небольшим изменением только скорости вращения трубы.... скажи пожалуйста вот при толщине стенки 3-4мм нужен зазор для РАДС? и на обычном режиме или импульсном лучше сварить?
  12. в посте #6 http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3445&do=findComment&comment=72095 на картинку клик (она увеличится) там и про зазор,и про притупление.Зазор+скорость вращения трубы,даёт необходимый провар. Число проходов так же зависит от скорости вращения и расположения горелки-это всё взаимосвязано (напряжение+скорость подачи проволоки+зазор+притупление+скорость вращения+позиционирование сварочной горелки - эти параметры изменяются в зависимости от того,что получается на пробнике).А для этого надо видеть,что получается.Гадая на "кофейной гуще" я дал вам старт (с чего начать и при чём безвозмездно ) Смотрите внимательно на картинках ,там есть подсказки.... Сегодня пробовал варить, то прожигаю, то усиление чуть ли не 10см, а проплава нету! горелку держу в ругах труба на вращателе крутиться. зазор ставил от 1мм до 3мм все равно нечего не выходит. забыл сфоткать, в след раз обязательно скину что у меня вышло. трубы идут на модульную котельную, давление до 16 атм. так что качество провара обязательно
  13. А это нужно для того,что бы вам ответ наиболее правильный дать.Всё достигается путём "проб и ошибок". А это в довесок http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifна вращателе2.JPG прихватки должны быть подрезаны защенны... Нужен ли зазор? если да то какой? сколько проходов?
  14. Я это понимаю,но как и,где вы располагаете её для меня загадка. У вас Таурусhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifподающий Таурус 551.jpg, на какой программе варите и в какой защите? варим газом евромикс, зачем вам в каком положении я варю, лучше дайте дельный совет в каком положении надо варить и как правильно на каких режимах! программу мы настраиваем сами, вольтаж и скорость подачи проволоки что ранее писал!
  15. На вращателе ещё многое зависит от позиционирования (угол наклона,и положение относительно "зенита" верхней точки трубы) горелки....А об этом нет ни слова, и 25-30 вольт(размытое представление)- для каждого диаметра,разный режим. Металл черняга, положение трубы горизонтальное, горелку хоть в каком положении можно расположить. мы варили диаметр 100мм, толщина 3мм, волтаж как писал 29В!
×
×
  • Создать...