Перейти к содержанию

kovkavolgograd

Участник
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kovkavolgograd

  • День рождения 05.12.1967

Контакты

  • Сайт
    http://kovkavolgograd.ru

Информация

  • Интересы
    Художественная ковка металла.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    facebook

Достижения kovkavolgograd

Новичок

Новичок (1/14)

24

Репутация

  1. Тройка вообще не варит ... - сразу отверстие. Поверь ... я на отрыв умею варить.
  2. Вообще не получается сварка электродом. Попросили сварить поливную систему, трубы от поливальных систем "фрегат". Варить получается только двойкой. Даже двойкой прожигается сразу дырка . Амперы пробовал разные ... от сорока и выше. Такое впечатление что при сварке когда начинает гореть цинк добавляется температура сварки и проваливаются дыры с рублевую монету. До этого оцинковку варил ... и не раз .... все получалось, но металл по толще был. А вот с трубой ... какая то шляпа вышла. Полуавтоматом на маленьком токе получается и все равно прожигает ... Не хочется полуавтомат по полю таскать. Может кто подскажет ....
  3. Здрасте всем ! Друг захотел перегородку, как назвал её в стиле лофт, из профтубы с остеклением. Ни где не нашел ни форума .... ни видео по разжовыванию этой темы ... может кто подскажет ....
  4. @Глобул, С лазерщиками общаюсь хорошо и постоянно - по работе. Узнавал уже .... один такой кружок диаметр 52 и толщиной 10 мм стоит у них 1900 рубликов ... Мне кажется дороговато . Вот и спрашиваю совета .... А в баньку хочется ведь ... http://kovkavolgograd.ru/wp-content/uploads/2015/01/help-6.gif И хотел совета у изготовителей печек на баню и любителей бань . .. - труба 1м длина (???), 52 см в диаметре на печь не длинновата в парилку метров 6ть - 8мь квадратных? В длину сантиметров 70 -80 мне кажется должно хватить.
  5. Купил метровый кусок трубы, диаметром 52 см, толщина стенки 1 см. На этом дело встало - не могу такой толщины ( 1см) на приемках подыскать листовой металл. Сегодня наткнулся на лист толщиной 6 мм ... Как думаете на долго хватит 6-ти мм.? Или лучше потерпеть и подыскать 10 миллиметровую толщину ... ? Уже четыре месяца не могу начать изготовление печи ....
  6. @Vanguard, @psi, @mehanik1102, Спасибо ! Беру .....
  7. Здрасте всем !!! Подскажите пожалуйста, стоит такую горелку брать за 1500 руб.? Она рабочая, я ей варю. Раксходники у себя в городе нашел где брать. Здесь коллеги сказали что это АГНИ.
  8. @selco, Спасибо ... !!! А то боялся что нибудь свернуть.
  9. Приветствую всех ! С Наступившим ! Очень сильно болтается..... Можно в этом месте как то поджать, закрутить, .... ? И подскажите что это за горелка? А то я в этом новичок .... и не хр..а не разбираюсь пока.
  10. Спасибо всем БОЛЬШОЕ !!! Очень много полезной информации. Прошлой ночью до пяти утра все видео с инета перелопатил. Предполагал что проблема с давлением газа на горелку и амперы при сварке. Сделал давление побольше, 0.4 примерно. И амперы на 70т поставил. Пузыри пропали а вот шов высокий остался. Замедлил подачу проволоки ... - шов опустился. Ура !!! Лед тронулся ... Сегодня первый раз увидел нормальный шовчик. Марку проволоки не знаю , коробку выкинул. Знаю что обычная от полуавтомата 1.8. Вопросов конечно очень много ... У меня не важнецкая горелка. Кто посоветует какую лучше из практичных? Может где в интернете заказать можно ? Свароговский отдельчик у нас есть, на заказ с их каталога можно заказывать. Ну и марка электрода конечно интересует. Проволоки у меня килограмм пятнадцать ... а вот электрод один. Варить пока буду только чернягу, в основном при установке кованых перил в домах и квартирах. А чтоб руку набить пока все подряд буду варить при сборке изделия. Спасибо еще раз всем !!!
  11. Электродом и полуавтоматом варю. Я просто хочу научиться варить аргоном черный металл, мне это очень надо для работы. Что имею написал а заготовки для обучения могу взять любые.
  12. Здрасте ... Всем ! С Наступившим !!! У меня вопрос по сварке TIG ? Я новичок в этом деле. Электрод 2ка(если не ошибаюсь), сварочная проволока 1.8. Аппарат Фубаг, обычный инвертор на 160. Варить к примеру профтрубу - обычная чернуха (ст 2 пс), толщина стенки тройка. Моим аппаратом и всем что перечислил при мне варили и очень хорошо. Какими амперами варить? Какое давление газа на шланги(на горелку)? Хорошее видео обучающее, только на русском, может кто ссылку даст. Может здесь есть вся эта информация? Бегло по форуму пробежался ... -не нашел, а может и не увидел. Шов получается высокий и пористый (пористый - как при сварке полуавтоматом без газа)
  13. http://kovkavolgograd.ru/wp-content/uploads/2015/03/5855e2b2766e78d9d64cfe92a4350098.gif Спасибо БОЛЬШОЕ !!! А то давно уже подыскиваю.
  14. http://kovkavolgograd.ru/wp-content/uploads/2015/01/help-6.gif Здрасте всем !!! На пиёмке нашел метровый кусок трубы, диаметром 52 см, толщина стенки 1 см. На баню на печку пойдет? просят 1500 рубликов.
  15. нет не такой ... в то время таких не было.
×
×
  • Создать...