Перейти к содержанию

JakAN

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения JakAN

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Все. Разобрались. Причина как всегда банальна и проста: в механизме подачи проволоки в рукаве подающем св. проволоку где-то либо заламывало либо внутри цепляло проволоку. Поменяли шланг и все заработало как прежде: швы стали идеально ровными. Век живи -век учись.
  2. модель точно сказать не могу - нет под рукой документации. Нашел только ссылку с фото анологичных роботов http://welding.at.ua/publ/roboty_v_svarochnom_proizvodstve/igm/svarochnye_roboty_igm_serii_rti/8-1-0-12 Кстати, после проведенных нескольких эксперементов удалось выяснить, что проблема скорее всего в механизме подачи смеси либо в механизме подачи проволоки, т. к. при работе робота в штатном режиме с невключенной дугой никаких отклонений в траектории не наблюдалось (эксперемент проводился при помощи обычного карандаша привязоного к горелке). Завтра будем пытаться разбираться в мех-мах подачи воздуха и подачи проволоки))
  3. Привет всем форумчанам. Есть проблемка: при сварке роботом IGM в прямых стыковых швах отсутствует их прямолинейность, то бишь ранее швы были идеально ровненькими, а с недавних пор эти же швы стали похожи на зигзаги (или простыми словами сказать - кривые с явно видимыми волнами по всей длины шва), хотя качество шва и провара осталось преждним. Кто-нибудь стаокивался с такой проблемой? Какие могут быть причины? Спасибо.
×
×
  • Создать...