Перейти к содержанию

kaev

Новичок
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Bynthytn

Достижения kaev

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Люди, подскажите для чего служат контакты, указанные на фотографии? Сам склоняюсь к мысли что это контакты вторичной обмотки, для разных диаметров электродов (3, 4, 5 и 6). Как определить какой контакт, для какого диаметра электрода?
  2. Всем привет. Сегодня нашел люминь от фотоувеличителя, пытался катать валики, начало кое что получаться. Затем пытался положить угловой шов. Чешуйки не получаются. В чем проблема, малая скорость? Настройки одинаковые на прямой и на углу - электрод 2.4, ток 85, баланс на 10 часов. И еще вопрос – кончик электрода, немного подгорает (чуть-чуть). Заточка под иглу на алмазе. Выложите кто-нибудь фотки угловых швов, чтобы видеть, к чему стремиться.
  3. Всем привет! Читал что, на конце электрода, при правильном балансе, должен образоваться шарик. У меня этот шарик не получается. Затачивал на алмазном круге, сначала под иглу – дуга была стабильная, но шарика все равно не было, потом закруглил кончик электрода (надфилем) – дуга загуляла из стороны в сторону и выходит не из кончика электрода, а с боку, шарик так и не появился. Крутил «баланс полярности» в разные стороны. Настройки аппарата на фото + фото электрода. Алюминь 2 мм, «ток импульса» ставил 15 и 30, на 30 прожигает, зачищал болгаркой затем ацетоном, газ 7–8 литров. Сопло 6 и 7 (по очереди). Когда зачищал металлической щеткой, мне кажется, шов был лучше, но шарика все равно не было. Сам склоняюсь к тому что, проблема гуляния дуги, в надфиле, закруглять конец электрода надо было на алмазном круге. Но почему не образуется шарик на конце электрода? Специалисты, в чем может быть проблема?
  4. @chdv1971, Все понятно, базовые знания конечно нужны, но главное практика...
  5. @валера1963,@Менгон, Сегодня внял вашим рекомендациям и зачистил заготовку металической сщеткой. Выкладываю результат. Конечно сравнивать с качественным швом пока рано, но по сравнению с моими прошлыми попытками, результат имеется. И на обратной стороне нет ни каких валиков.
  6. @валера1963,@Менгон,@Sakhalin_Cat, Всем спасибо за рекомендации, завтра буду тренироваться
  7. Менгон, зачистка металла шкуркой, потом обезжиривание ацетоном. Правда фаску не снимал - это важно?
  8. Я вас понял, нужно увеличить скорость. Про чувство металла - так я только учусь, поэтому и задаю такие вопросы. Появился еще один вопрос, возможно, то же глупый для спецов: При сварке встык и внахлест, края оплавляются. Если вести быстро ванна не успевает образоваться, если медленно - горит. В чем моя ошибка?
  9. Мне здесь дали совет, снчала научится варить без импульса.
  10. Подскажите, выпуклость на обратной стороне. Так и должно быть? Лист алюминий 2 мм. ток 20А, баланс на 10 часов.
  11. Всем спасибо за отзывы. Прав оказался круазик (Город:Алматы). Выкладываю фото: 1 шов - баланс минимум (20), ток импульса - 40, 2 шов - баланс максимум (80), ток импульса - 40, 3 шов - баланс минимум (20), ток импульса - 20, 4 шов - баланс максиму (80), ток импульса - 20, Валера, спасибо за ссылку. Сам читаю Юхин Н.А. - Ручная дуговая сварка - http://www.chipmaker.ru/files/file/6064/
  12. Газ перед - на 9 часов Ток импульса - 20 Базовый ток - 30 Переключатели - АС, 2Т, импульс отключен. Все остальные на миниму, кроме газ после сварки - на середине.
  13. валера1963, не монимаю зачем тебе посещать данный форум. Судя по всему ты преуспел в сварке. Тебе видемо доставляет удовольствие посылать новичков на "F.A.G. по ТИГ"
  14. валера1963, извени за безграмотность, не могу найти определение "линейный ток". Это ток импульса или базовый? Тумблер импульсы - выключен. Видео пересмотрел много, но не могу разобраться с настройками. Один раз настроил и заварил дно 250 литровой бочки и охренел от радости. Потом варил нержавейку, а настройки алюминия и башки вылетели. Теперь опять методом тыка пробую.
×
×
  • Создать...