Перейти к содержанию

Maledict

Участник
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Магадан
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    chipmaker

Достижения Maledict

Новичок

Новичок (1/14)

14

Репутация

  1. Я чиркал и не раз.... попробую завтра заточить электрод в иглу и выставить start cur. побольше.
  2. кусанием ? Это как? Я горелкой по нерже прям водил... Может прозвонить как-то можно? На кнопку то сундку реагирует.
  3. Конечно, я переключал в ММА режим сделал пару дыр на всякий случай. Мог я как-то неправильно собрать горелку ? я нашел видео по сбору горелки http://www.youtube.com/watch?v=l9hPitECNvI в принципе я собрал также за исключением того что в моем случае синяя часть (покрашенная) электрода не наружу как в видео, а внутри самой горелки.
  4. Доброе время суток! В общем разорился я на балон аргона (у нас он 11500 стоит), наши продаваны берут его тут с ним возникла проблема он травил через вентиль когда я накрутил редуктор и начал по тихой его открывать.. http://www.youtube.com/watch?v=b4W3afWFF8Y Ну я его подтянул и вроде травить перестало. Давление в баллоне нормальное ? В общем собрал горелку, решил попробовать в работе. Нажимаю на горелке кнопку, раздается треск... что куда копать? на видео слышно, надо просто громкость погромче сделать, треск идет из сундука. http://www.youtube.com/watch?v=g403xjXnmVU
  5. Т.е. я правильно понимаю что так нельзя делать ?
  6. Подскажите вот согласно видео дядька варит глушитель из нержи без присадочного прутка... это как? http://www.youtube.com/watch?v=uJ-5E_rt2Xw
  7. Это концом электрода на себя и тащить из далека к себе? А не важно в какую сторону заваливать электрод, там лево/право/вперед?
  8. Да, подскажите в чем причина брызг? Слишком короткая дуга или длинная или слишком большая сила тока и как факт слишком большая температура ванны и отсюда брызги... или электроды овно?
  9. Спасибо конечно на добром слове, но я пока ещё очень слабо понимаю что происходит и как что меняется от моих действий. Электрод старался вести вертикально, не очень удобно если честно и проще работать коротким электродом, но он уж больно быстро сгорает )))
  10. Нет.... яркое пятно иногда даже с пузырями, пару раз или показалось что вижу пленку темную.
  11. Решил ещё "порисовать"... Зачистил... видно что ржа очень хорошо пожрала металл, реально устал своей 115мм болгаркой драить небольшой кусочек. пробовал уменьшать силу тока до 100/90 в общем только хуже стало. Плюс ржи полно в общем лажа... Решил "нарисовать" букву "А". Сходил вынес мусор, да и надымил порядочно текущая вытяжка не вывозит, надо переделать и добавить второй вентилятор чтобы выводить прям из ямы. В общем решил разломать сваренную конструкцию, естественно развалил, но надорвал только за четрые удара, думаю бы и за два смог, будь на кувалде ручка длиннее. Имхо конечно явный не провар детали, значит слишком быстро вел электродом, вообще боялся прожечь если честно.
  12. Решил попробовать также сварить вместе две детали, полирнул болгаркой состыковал. Вот что получилось...лажа конечно, ну да ладно. переворачиваю и понимаю что я идиот, ну как можно забыть полирнуть от ржы обратку... внимание нужно и сосредоточение... Решил попытаться исправить верхний шов. Ну в общем не очень конечно получилось, точнее не получилось. Не знаю зачем решил зачистить "шов" болгаркой... Решил проварить изнутри...
×
×
  • Создать...