Перейти к содержанию

alend

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сам нашёл

Достижения alend

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. проверил способ "аля-контакт.сварка" ,как и должно это не прокатило! В инверторе стоит защита от залипания электрода,в общем режим приближенный к короткому замыканию отключает защита! А вот переделывать инвертор не стоит, пока он на гарантии, да и вообще просто так это не выйдет, лучше для опытов собрать трансформаторный вариант,там и мощность большая не потребуется 1кВт хватит и напряжение на выходе низкое несколько вольт,-ну конечно смотря для чего. а вообще мне такой "контактор" не нужен будет,ну если только вдруг! В общем пришлось обойтись пятью сотнями саморезовсвёрлышек,-да и с самого начала нужно было внимательно подумать,одна проблема сварить,а вторая,-натяжка сетки в раме!!!- в общем в таких жёстких условиях нужно три четыре руки,да и как минимум две из этих рук,-профи-сварщика! помог шуруповёрт , т.к. в сто раз легче натягивать сетку при засверловке саморезом,хватит двух рук! всем спасибо за содействие и понимание!!!!
  2. а если использовать инвертор в нестандартном способе,прижимать медяхой зажатой в держаке провод к забору,- получиться как контактная сварка
  3. Я не профи в сварке и не знаю элементарных понятий,и я прекрасно осознаю ,что трудно понять что и как нужно спросить,я электронщик и пользоваться профессионально могу только паяльником,ну по второй специальности экономист со специализацией организация производства машиностроения, в сварке ноль!!! и как что спросить толком не знаю,- хотя по опыту на форуме электроники прекрасно знаю,что вопрос нужно ставить конкретно,-технически грамотно с условиями и параметрами. СМысл вопроса,как подвести дугу к проволоке,зажигая её рядом на трубе,подвести и разорвать её так,-что бы проволока не пережглась. может чего упустил,но почему то,когда пробовал на горизонтали тренироваться,такого брака не было,а сейчас пережигаю провод.
  4. да это то всё понятно,варианты такие рассматривал!- но хочется аккуратно приварить,что бы без лишних троссов и скоб,а так уж проще саморезами наверно. может есть какие секреты,к стати может есть разница в полярности подключения электрода?
  5. Доброго вечера! В общем я очень начинающий сварщик, приходилось раньше пару раз железяки прихватить,но вот теперь пришлось самому соорудить железный забор! Был самопальный трансформатор сварочный,-тяжеленный 60 кг!!! Я его болгаркой разрезал,вытащил медные шины обмоток,сдал в утиль их вместе с кабелями,вышло 31 кило и денег ровно 5000 рублей, купил на эти деньги с доплатой в 1300 рублей инвертор РЕСАНТА 220А,ну и так как я начинающий,то ещё взял маску хамелеон за 1000 руб.-это лирика так сказать. Вот начал варить железный забор из труб 2мм толщина стенки трубы, в общем нормально так акккуратно получилось,-сам не ожидал от себя!Суть основного вопроса - каркас забора из прямоугольных труб я сварил,а вот как к этим трубам приварить стальную сварную сетку,с диаметром проволоки сетки 1,6 мм, пробовал тренироваться на куске,в общем в горизонтальном расположении на минимуме тока около 25 ампер электродом ано-21 диам. 2мм ,- проволоку к трубе приваривал!!! а вот как это сделать на вертикальном заборе? Пробовал вертикально и нефига не выходит,всю сетку прожёг! Подскажите как поступить, а то я уже думаю завтра 1000 саморезов купить и прикрутить сетку к трубам забора.
×
×
  • Создать...