Перейти к содержанию

anemos

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения anemos

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Спасибо,коллеги! Как то иллюзий поубавилось... Попробую разделать и начать варить корень ( электродами Castolin 2-44 - они под рукой). Пока буду пробовать, придут припой Castolin 157/флюс 157 и EcoBraz 38330F . Далее по результату сварки: будет трещать - снова разделаю и запаяю все припоем. Результаты выложу.
  2. Закрадывается мысль поступить еще радикальнее: запаять мягким 157 припоем, кастолиновским. С флюсом он на чугун ложится хорошо, плавление 211 цельсиев опять-же. И попробывать поставить. Давление там не более 5 кг. Работает в диапазоне +5 - +40 круглогодично. Что скажете?
  3. Эта крышечка, в таком "заваренном" виде была установлена поставщиком обратно на оборудование, стыдливо обклеена теплоизоляцией, и сдана разным комиссиям. Теперь нам этот подарок из прошлого нужно запустить . Хочу удалить всу эту художественную сварку, сразу возникает вопрос -разделку делать Х образную, или U образную снаружи внутрь крышки. to ARGONIUS - Отбеленный чугун выгрызать весь болгарином? И ли его выжечь электродами для строжки можно ( типа Кастолиновского Champfer-trode )? потом, по возможности, точно совместить геометрию, и за фланец прихватить крышку к железной плите ( 50мм) по кругу, Прихватить в 6-8 местах снаружи по всей длине трещины. Проварить корень стежками по 2-3 см ( Корень тоже проковывать, или нет?) Варить в разброс от краев к середине крышки (Имеет ли смысл срезать на чугуне прихватки, и болгарить начало и конец стежка?) Потом перевернуть и проварить изнутри. Можно ли варить эту крышку OK.92.18, или 2-44 кастолиновскими, или лучше заказать ОК 92.58? На последок пропаять шов сверху кастолиновским 157 припоем с 157 же флюсом, чтоб не потело. Коллеги, что не так в "хотелках"? Гляньте пожалуйста...
  4. Здравствуйте коллеги! Прижало нас вот такой чугунной крышкой. Опыта сварки большой чугунной детали нет, крышка край нужна. Электроды в продаже есть в таком ассортименте: Castolin 2-24, 2-44, ESAB ОК.92.18. Про ОК 92.58 и ОК 92.60 говорят, что неходовые -не возят. Возник извечный русский вопрос - что делать? Помогите советом, пожалуйста.
×
×
  • Создать...