Перейти к содержанию

Сварка52

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения Сварка52

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. в масках балдер нет батареек. к сведению. только солнечные.
  2. Подскажите, есть ли у кого такой девайс Balder.Grand (не является рекламой) или вообще кто Балдер (Словения) использует? Хотелось бы услышать отзывы аргонщиков/
  3. Подскажите есть ли у кого такой дивайс http://kharkov.prom.ua/p15229834-maska-svarschika-balder.html (не является рекламой) или вообще кто Балдер (Словения) использует? Хотелось бы услышать отзывы аргонщиков?
  4. При параметрах 1/1/1/2 если они верны то для ручной дуговой сварки должна подойти. Если надо не сильно дорогую и нормальную кроме SPEEDGLAS и Optrel можно рассмотреть маски Balder (Словения) качественные светофильтры нормальная эргономика масок.
  5. Можно купить китай за 1,5-2т, если германия минимум 4т (Мессер) посмотрите, 8 действительно цена не разумная.
  6. @Vidis, чайник потребляет 2 кВт. Минимальное потребление сварочного аппарата 4.5 кВт + 30-50% необходимый минимальный запас, который требуется в момент пусковых токов (короткого замыкания). Итог у вас слабенький генератор....
  7. @pvp, На счет GYSme TIG 207 AC/DC HF FV достоверной информации как он держит ток на малом ампераже на данный момент не обладаю. Об этом нужно спросить счастливого обладателя данного аппарата. Но из практики почти все китайцы выдают регулировку по амперажу от 20 А и выше. В редких случаях качественный китаец обладает регулировкой от 5 А. Brima, Сварог заявляют регулировку от 10 А но по факту столкнулись с похожим оборудованием Master регулировка от 20 А. На этих скорей всего также. В вашем случае лучше рассмотреть варианты импортных производителей Esab(Щведция), Kemppi (Финлядия), CEA (Италия). На аппаратах европейского производителя регулировка как правило идет от 5 А. На практике сталкивался с человеком у которого были похожие задачи (сварка молочных цистерн из нержавейки). Для данных целей ему подошел аппарат OrigoTig200 DC толщина материала 0.5-1 мм , человек остался доволен (это не реклама есаба). Но по бюджету европеец у вас не проходит.
  8. @Дмитрий Поморцев, электроды 96.20 предназначены для алюминиево-магнивых сплавов. Может быть у вас сплавы алюминиево-кремневые?! Герметично ли у вас были запакованы электроды? (данные электроды очень сильно впитывают влагу-гигроскопичное покрытие) Что приводит к образованию пор. Требуется обязательная зачистка сваримого изделия. Обязательно надо проверить полярность. Данные электроды варят на постоянном токе обратной полярности - на переменке работать не будут!
  9. @Gurof, те которые марки перечислили мы и которые используете вы подходят практически для любых неизвестных сталей. Единственное что может быть в некоторых случаях не всегда прочность шва равно прочности основного материала, но дает приемлемые прочностные характеристики.
  10. @DeSado, если вы работаете с алюминием больших толщин и на больших токах,то лучше использовать горелки АГНИ производства Северодвинск. Преимущество горелок заключается в том что в них стоит более толстая керамика нежели на горелках Есаб, Тибиай, Винзиль и китайского производства при работе без блока водяного охлаждения. Если работать с блоком водяного охлаждения можно использовать как горелки Агни так и горелки вышеперечисленных фирм (лучше серии WP-18)
  11. @Gurof, есабовские электроды 68.82, которые вы используете применяются часто для материалов с неизвестным хим. составом. В данном случае этот вариант подойдет, также для таких целей можно использовать электроды 29/9(ЛЭЗ Россия), Xuper Nucleotec 2222(Castollin (Германия)), а также Capila 52K(Германия)
  12. @BadunOK, чтобы аппарат варил ручной дуговой, полуавтоматической, аргонодуговой нужно, чтобы у аппарата была возмоность переключения с жесткой (полуавтоматическая) на падающую (РДС, аргонодуовая сварка) характеристику. Причем аргонодуговая сварка будет в данном случае только на постоянном токе и без использования безконтактного поджига (то есть сможете варить нержавейку и черный металл, без сварки алюминия). Из отечетсвенных моделей можем посоветовать Форсаж-200ПА и ПДГ-201 Neon. Из китайских вариантов под эти задачи подойдет инверторный MIG-160 Master
  13. При работе с такими толщинами(медь и алюминий до 15 мм) данное оборудование вам не подойдет. Для таких толщин аппарат должен быть минимум на 300 а лучше на 500 А с подключением 380 В, связано это с тем что у данных материалов высокая теплопроводность, соответственно требуется высокое тепловложение. Если у вас действительно такие рабочие толщины, то вам подойдет TIG-315 AC/DC или TIG-315P AC/DC, а лучше TIG-500P AC/DC, выбранное вами оборудование подойдет для бытовых целей сварки вышеперечисленных материалов на не больших толщинах
  14. Красная, черная и синяя - это фазы желто-зеленая - на "0"
  15. Вам нужен инверторный сварочный аппарат с потреблением мощности не более 4.5 кВт (с напряжением тока, потребляемым из сети </= 16А) Могу посоветовать MMA-140 Master или подороже будет Neon 160.
×
×
  • Создать...