Перейти к содержанию

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Рекомендуемые сообщения

@idvnix,@Anton VL,в принципе могу желающим отправить на тест,видео снял,вечером залью и выложу.

В данном случае это все же должна быть инициатива эсаба )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,)))долго не выдержишь в ней работать.@idvnix,вообще то да,дождемся ответа начальника транспортного цеха).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это все же должна быть инициатива эсаба )

Владелец вправе поступать по своем усмотрению, если не предусмотрено иное...Георгий как понимаю, никаких обязательств не подписывал, тем более это некоммерческое использование...

долго не выдержишь в ней работать.

На халяву даже спать в ней буду))) Шучу, сто лет не нужна, "привык" к другой...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,попробовать то охота?)

Да знаешь как то нет...Недавно мне че-то захотелось маску со стеклом, вот тут да было дело, "изменил" любимой)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владелец вправе поступать по своем усмотрению, если не предусмотрено иное...Георгий как понимаю, никаких обязательств не подписывал, тем более это некоммерческое использование...

Я немного не об этом и не про экземпляр Георгия. Мне любопытна позиция компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу не как "сварщик", а как махровый лузер. Смотрится маска, конечно, классно! А уж светящиеся голубые циферки - уух))).

Затыльник с трещоткой немного напоминает 3М, нет?

 

 

p.s. Лист нержавейки с пробными валиками, на заднем фоне - для антуража?;-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, мне кажется я за пару смен её вшатаю! Моим спидам очень достаётся, а этой думаю не выжить.

А смотрится конечно хорошо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я не смогу снять,нету камеры,телефоном снимал.Цвет дуги по типу ламп галогеновых "холодный белый",чуть фиолетового от дуги еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже, картинка как у Белазовской китаянки NWT, мне понравилась, может просто из-за необычного цвета.
У той, вроде как огонь горит, прозрачный цвет, даже вроде как ближе к черно-белому. Да и смартом можно снять , только неудобно одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у 9100 тоже 1/1/1/2 .

 

сенсоры у 3м похоже самые лучшие. оптрель у меня дугу за углом видел, но за то срабатывал от бликов от свежефрезерованного стола. 

 

у Эсаба ещё есть Аристо ХД, там и 1/1/1/1 и магнитный датчик. но оголовье там попроще вроде. правда стоит в сравнении с 9100 тоже не дорого.

 

может потом сделают маску подороже (Sentinel A70 :) ), с такой же хорошей эргономикой, но с фильтром подороже.

 

 

ну и справедливости ради - наверное нужно ещё с маской попроще сравнить, из той же ценовой категории. а то 9100 в 2 с лишним раза дороже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,еще дополню,в принципе 1/1/1/2 не столь критично,к его работе особых нвреканий нет,видимо нет в нем магнитного датчика.Не понимаю сложности в его установке,был бы,то таких проблем возможно и не возникло.Раздражение нарастало постепенно,добило осветление практически на ровном месте,ни каких сверхестественных задач я перед маской не ставил,обычная рутина.Еще почему то DIN 4 минимальное затемнение,имеется ввиду перед сваркой. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, наверное вопрос в цене. аристо хд с более простым корпусом и оголовьем 18 стоит.

 

по светлому состоянию - буржуи вроде пишут, что 3. или по факту темнее, чем у 9100?

 

http://mam.esab.com/assets/1/BDBA5CC688D14EBE822C00D265DF8E7D/doc/B2AE5EB98E1E4A01A80E7658B8459B6F/12526-en_US-Brochure-01.pdf

 

на 3 странице.

 

 

мне почему-то кажется, что у них всё-таки потом ещё развитие этой серии будет. т.е. сейчас сделали маску с хорошей эргономикой, но с простым фильтром.

ну чтоб была подешевле и распространение получила. потом для более требовательного народа запилят ещё в том же корпусе, но с более продвинутым фильтром.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,я тоже думал,что DIN 3,но в паспорте написано 4.Сама маска без претензий,понравилось абсолютно все,если поставят "нормальный" с/ф,то это будет только плюс,дисплей сенсорный тоже на любителя.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темноватая тогда маска, тут на 3 DIN задумываешься о фонаре на лоб для работы в ректумах, а на 4 вообще туго будет. Значит только при хорошем освещении в ней удобно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...