Перейти к содержанию

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,скорее всего он,логотип какой то есть,но не знаю чей.post-9984-0-57074700-1496817720_thumb.jpg

По начальной степени затемнения ошибся,DIN 3,перепутал с кол -ом датчиков,их 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, DIN+ C и E. эт значки сертификации. судя по стандарту DIN+ светофильтр совсем неплохой, это самый строгий стандарт.

 

или там где-то ещё логотип есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,еще чего то написано,не понятно почему 1/1/1/1 не поставили,посмотрел сейчас,у текмена есть такие с/ф.post-9984-0-95838300-1496820065_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стеклом вниз маску не положишь
класть маску стекляшкой вниз плохой тон, поэтому не недостаток. А вот куча лишних настроек, сенсоры и дисплеи меня добили. Сразу в голове возникает философское - нафига зачем?? Кнопки и светодиодная индикация вполне себе информативны, просты, удобны, надёжны. Но мода есть мода, да и продать будет проще расфуфыренное, чем строгое. Но в целом маска мне симпатична,  прежде всего из-за не больших размеров и округлой формы. Если не трудно, то сфоткайте её рядом со спидгласом, что бы можно было оценить её размер более конкретно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,ложить стеклом вниз понятно,что не стоит,но бывают моменты когда приходится.Элементарно даже если упадет,то прощай стекло,жду инфы сколько они стоят.post-9984-0-75711300-1496823670_thumb.jpgpost-9984-0-55178900-1496823711_thumb.jpg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно - она совсем не маленькая. А на фото и видео смотрелась как малышка. С уважением.

Если маска упадёт, то это одно, а вот ложить стеклом вниз надо вытравить калёным железом. Сам поначалу так поступал, но теперь всегда стеклом вверх и по рукам бью соседей, которые мою маску переворачивают играясь. Не дай Боже сноп искр от УШМ попадёт внутрь маски, мне же потом этим дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот куча лишних настроек, сенсоры и дисплеи меня добили.

Да.. непонятно, чего они там мучаются.. давно бы уже настройки маски со смарта сделали через Bluetooth :rofl:

P.S. У меня на OTOS стоит обычный ч/б ЖК дисплей - потребляет мало, поэтому всегда (при работе маски активен) ну и кнопки не сенсорные.. настраивать могу не снимая маски (но тоже - не в перчатках).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,считаю,что защита внешнего стекла все равно должна быть.Она все равно комфортнее с.г.,как по форме,так и по посадке на голове,кстати вес узнал-550 гр.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Элементарно даже если упадет,то прощай стекло,жду инфы сколько они стоят.

Может и не разобьётся.. но покорябается точно... хоть и прочный поликарбонат там обычно используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan,если он стоит 100 руб.,то это одно,но думаю дороже с.г.,потому что больше по размерам.Маска новая,на вторичке расходку не купить.@konstantinXX,до меня начинает доходить почему и для чего они сенсоры и пр.сделали,в видеообзоре озвучу).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

OBN_RacerMan,если он стоит 100 руб.,то это одно,но думаю дороже с.г.,

Вообще "золотое дно" для тех, у кого есть вакуумный пресс для формовки изделий из оргстекла или поликарбоната  :)  если, конечно, наружное стекло не имеет какого-то особого состава материала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, судя по вот этой маркировке фильтр действительно Текменовский.

 

post-11533-0-41776100-1496831704_thumb.jpg

 

но таких фильтров нигде не нашёл. скорее всего эксклюзив для Эсаба.

 

вообще посмотрел - фильтры Текмен и другие брэнды используют (Линкольн, Кемппи). только там вообще без изменений типовые фильтры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,то что эксклюзив-это понятно,в нем дисплей и с/ф вроде как одно целое.Еще "фишка" обнаружилась,маску когда берешь,после долгого лежания-дисплей светиться начинает и маска готова к работе,т.е.не нужно дополнительно включать.Датчик что ли какой то стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще "фишка" обнаружилась,...... и маска готова к работе,т.е.не нужно дополнительно включать.Датчик что ли какой то стоит?
 

На OTOS так же... на свет вынес и включился. Как солнечная батарея начинает вырабатывать какую-то определённую электроэнергию - маска сама включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan,никуда не выносил,просто поднял.Проверял чувствительность,варил на 30А постоянка,при сварке рукой перекрывал дугу.Сантинел осветляется на максимальной 10,с.г. на 4 осветляется,на 5 все нормально.Ну и где на сантинеле датчик,реагирующий на чего то там (забыл как называется)?Янтарное стекло начинает раздражать),не знаю почему,не естественно как то,меняю на простое.

Смена не помогла,сам с/ф желтого цвета на свет,видимо поэтому,дуга фиолетовая,на с.г.зеленая,кому какой цвет больше по душе?Мне зеленый.

Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.зеленая,кому какой цвет больше по душе?Мне зеленый.
Всем привет я думаю большинство выберет зеленый, так что это минус...на Оптрель Вегавью цвет дуги какой оранжево- морковный, после Спида моментально раздражает....

 

 

оголовье-вещь, думал как в с.г., но все намного комфортнее и настраивается быстро и легко,
Чем лучше оголовье, по конкретней можно если не затруднит???

что не понравилось со сменой внутреннего стекла, неудобно, наверно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас,по оголовью как объяснить?Мне комфортнее в нем,чем в с.г.,мягче посадка что ли,если можно так выразиться.По внутреннему стеклу нужно давить сверху по крям,что бы защелкнулось,там по бокам полоски для этого стекла и нужно,что бы стекло встало под них,попробую фото сделать.Не знаю будет понятно или нет.Попробовал сверху под них засунуть,не до конца доходит,снизу в выступ упирается.post-9984-0-39998900-1496845818_thumb.jpgpost-9984-0-71327400-1496845847_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне комфортнее в нем,чем в с.г.
со спидгласом в этом вообще мало кто может сравниться, ему оголовье инквизиторы создавали, что выжили после лихих 1500-х. Как то кузнец купил новую маску. Т.к. денег хватило только на фубаг, то её и взяли, ему всё равно только РДС пользоваться. Короче сидим у меня, моем, я взял фубаг померить - оголовье приятное, говорю, не то, что у моей. Кузнец не поверил. Я на него спидглас напялил, говорю, нормально. Да! А так? говорю я и на один щелчок поворачиваю маховичок на оголовье. А-А, больно!

Вот такой он спидглас, хоть сентел оказался в этом отношении на высоте. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот вопрос наверное лучше задать @ЭСАБ Россия :)

 

ЭСАБ Россия на скользкие вопросы не отвечает ))))

 

Вопрос о форумном тестировании сентинела они тоже успешно слили.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...