Перейти к содержанию

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Рекомендуемые сообщения

вякну чуть своего. для сварки труб в глухих подвалах (в *раскоряку*)) ) подходит плохо. это  единственный момент за 3 месяца эксплуатации, когда возникли засветки,о которых @Георгий 11, говорил http://websvarka.ru/talk/topic/9992-svarochnaia-maska-sentinel-a-50-ot-esab/page-4?p=283678&do=findComment&comment=283678

старая кЕтайка ,с двумя датчиками, в данном случае показала себя лучше.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В ютубе комментарий на тест,который я делал).Скриншот удалил,потому что мат.Если ссылку можно,то последний коммент.https://youtu.be/9X9EJTT0w18 Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жора, напиши ему пусть сдаст обратно в магазин и нормальный Tecmen 730S возьмет или 820S. 

Те уже временем проверены хоть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,пускай сами выбирают,все равно не верят,пока сами не поймут-бесполезно что то объяснять.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, красивый фантик! А на деле.....

Что поделать менталитет у нас такой. Бабка интервью дает после того, как ее кинули МММ. Говорит знаю что обманут, но что-то теплится в душе, вот деньги и несу!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ютубе комментарий на тест,который я делал).Скриншот удалил,потому что мат.Если ссылку можно,то последний коммент

Вот значит чей тест я смотрел, когда вопрос в выборе маски встал).

Благодаря этому тесту я больше не смотрел отзывы про маску эсаб, да и таких тестов больше не было, чтобы полный и понятный.

Теперь зная кому сказать спасибо - спасибо!)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись добавить-для РДС и П/А .

ps.

шабашил вчера-работает  при  минус 10, 4 часа. задержек нет. сегодня еще помучаю.

 

 

кто видел колбы по 250? по 280 не предлагать)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, бредовый коммент какой-то. или брак попался. чувствительность там вполне приличная. ну или тоже с перекрытой дугой работает.

 

@Hlorofos, в Сентинеле тот же самый Текмен и стоит.

 

 

за всё время на тесте - маска произвольно осветлялась только тогда, когда умышленно её до такого состояния доводил. т.е. когда дуга выходит из поля зрения датчиков и всё.

 

да, там угол обзора датчиков не лучший. но только из-за этого говорить, что маска хлам - перебор по-моему.

 

если какие-то сложные работы с перекрытой дугой, то да - лучше другую маску смотреть. в идеале наверное вообще с ЭМ датчиком (которого у 3М нет). если таких работ нет - то и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,мне без разницы бред или нет,просто сообщил).На аристо теч HD тоже осветляется без датчика,даже если вольфрам чуть в ванну мокнешь-сразу засвет,поэтому не удивлен.Интересно почему с.г. не осветляется в таких же ситуациях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у сг у датчиков с чувствительностью получше всё-таки. не глобальная разница, но есть.

 

чтоб от макания в ванну осветлялось - ни на одной маске не замечал. хотя там дело может быть в задержке осветления - я всегда на максимум ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, мне с минимальной задержкой глазам не комфортно. секунду подождать до осветления не напрягает.


у сг же при макании в ванну фильтр ещё сильнее затемняется (на пару ступеней вроде), на уровне логики возможно эта ситуация предусмотрена. хотя это доп затемнение мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, то что это tecmen я в курсе. Только вот на этом фильтре расположение датчиков иное, корпус выполнен так, что нижние часто перекрыты, выступом для носа или рта, как правильней не знаю. Да и фильтр утоплен внутрь сильно. Вот и вся любовь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так как по итогу эта маска в сравнении с Lincoln Electric Viking 3350 и Tecmen ADF - 820S? На что-то влияет более низкий уровень фильтра? Мне в А50 очень комфортно, но смущает что многие советуют 3350 и 820. Кстати а они отличаются только лишь формой корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...