Перейти к содержанию

История создания РАДС


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Технологию сварки неплавящимся электродом в среде защитного газа в законченном, оформленном в рабочий технический процесс, завершили в 1941 году сотрудники корпорации Northrop Aircraft Inc. Владимир Павлечка и Расс Мередит, создавшие процесс сварки неплавящимся вольфрамовым электродом для сварки магния, в защитной среде гелия и применившие его на вышеуказанном Нортроп “Блэк Буллет” ХР-56.

 

http://i2.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2016/11/5374978.jpg?resize=300%2C225

Полезная статья. Спасибо.Позволю себе добавить.

В 20-е годы было основательно исследовано влияние защитных газов на сварочный процесс, так как азот и кислород вызывали пористость и горячеломкость металла.  

Можно сказать, что начал опыты, которые приобрели известность, американец Ирвинг Ленгмюр.  Он использовал в качестве защитной атмосферы водород. В среде диссоциированного водорода  температура дуги составляла 3700 градусов. Процесс не стал популярным, но по сегодняшний день используется, например, для сварки инструментальных сталей и называется атомно-водородной сваркой.

А впервые получили патент на электродуговую сварку в среде газа американцы  H.M. Hobart и P.K. Devers, они экспериментировали с аргоном и гелием. В 41 году этот процесс уже был доведен до совершенства, видимо теми господами, о которых вы пишете.

P.S. Отличились и советские инженеры   К. В. Любавский и Н. М. Новожилов, которые в 1953 г. предложили весьма экономичную сварку в углекислом газе.

Изменено пользователем Cварщик Джо
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...