Перейти к содержанию

Ремонт Дачник мини 200


Рекомендуемые сообщения

Аппарат Дачник мини 200, перестал работать, в перегреве не был, просто сам по себе выключился. Профи сказали, ремонт будет стоить 2200 руб. и показали, что вышел из строя термистор - когда включаешь он греется (термистор зелёный, в виде таблетки, на нем написано MZ32 47R). Весь интернет обыскал такого не нашёл или почти весь.

 

Хочу попробовать сначала поменять термистор потому, что когда аппарат работал на хх я перед ним болгаркой зачищал швы, как раз в этот момент он и выключился.

Попозже выложу фото аппарата.

 

P.S. почему 2200 рублей, объяснили тем, что этот термистор является защитой и если он сгорел - это не просто так и скорее всего в следствии выхода из строя "ключей" .

 

Подскажите кто, что может!

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дим Димыч, если с гарантией то 2200 не большие деньги за рабочий аппарат. 

 

1. А что сгорело и почему, только в сервисе сказать могут. Конечно могут и обмануть, но это вам виднее кому отдали аппарат.

2. Я лично не могу предсказывать будущее и по интернету ремонтировать оборудование. Поэтому однозначно сказать кто виноват и сколько это будет стоить, можно только после осмотра больного.

3. в таком как у вас аппарате и еще таких же 1000 клонов, могут детали просто так сгорать, без видимой на то причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Термистор греется, если нагрузка большая. Следовательно либо пробой цепи после него, либо что-то увеличило потребление. Сам термистор не исправным быть не может. Только если разорвётся в куски. Потому его замена бестолкова. Для пробы заменитель его на резистор 47 Ом, 8-10 Ватт. Сгорит, значит виновна сила. Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термистор греется, если нагрузка большая. Следовательно либо пробой цепи после него, либо что-то увеличило потребление. Сам термистор не исправным быть не может. Только если разорвётся в куски. Потому его замена бестолкова. Для пробы заменитель его на резистор 47 Ом, 8-10 Ватт. Сгорит, значит виновна сила.

 

Спасибо попробую сегодня, вечером напишу ответ с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...