Перейти к содержанию

Как вам маска Esab SENTINEL A50


Рекомендуемые сообщения

Дамногие пошли по принципу железного человека гермакоподобный маска Миллер, оптрел, эсаб...

 

Единственное что нравиться в этих масках что они взяли за основу опыт американских трубачей. Маска это скорей щиток плюс очки. Очки по принципу газорезчика, т.е. нет засветов

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jorka161,

 

У нас она пока у одного из демосварщиков. Я ее только внешне посмотрел:

 

- оголовье очень удобное

- легкая

- на стекле написано, что царапин не боится

- видно четко

 

Еще отдельно просил изготовителя проверить на работу картриджа в мороз, уже отвечал где-то на форуме по этому поводу - до -20 морозили ее в камере. Подтормаживает ж\к дисплей, но все работает. Сенсорная панель и светофильтр работают хорошо.

 

post-14487-0-20568300-1494831762_thumb.jpg

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jorka161, посмотрел , как лохматый чувак эту маску показывал на ютубе. Сейчас интересно только одно. Сколько стоит в рублях)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,  выдыхаемый воздух куда девается?

Поликарбонат как в очках имеет покрытие от царапин или просто какой-то особо твёрдый поликарбонат?

Неплохо бы обратную сторону в подробностях засветить для местного населения. Интересны интерфейс, оголовье, внутренний объём (возможность работать в очках и полноценной респираторной полумаске).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,

 

Что помню - там штамп на поликарбонате был с надписью, напишу, как будет подробнее инфо. Наверное я себе одну штуку закажу, чтобы оперативно отвечать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы оперативно отвечать.
  Я спрашивал очень много раз представителя Есаб  здесь на форуме, когда будет представление это маски здесь на форуме. Мне ответили скоро, прошло полгода, ни ответа, ни привета.......Видимо компании Есаб так нужно продавать свои новинки, что их сварщики просят и уговаривают показать, рассказать про свои новинки.....не понятное отношение....кто ни будь может ответит...????
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один недавно купил такую. (Вроде как отсюда http://ventsvar.ru/welding-siz/eye/esab-sentinel-a50.html). Покупкой доволен паренёк, пылинки с неё сдувает, все разговоры только вокруг да около неё, не до работы в общем ему..  

 

Коллективно предупредили, что работать, всё же нужно, а эту цацу пусть в сервант к хрусталю поставит. Обиделся, притих.  :rofl:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал очень много раз представителя Есаб здесь на форуме, когда будет представление это маски здесь на форуме. Мне ответили скоро, прошло полгода, ни ответа, ни привета.......Видимо компании Есаб так нужно продавать свои новинки, что их сварщики просят и уговаривают показать, рассказать про свои новинки.....не понятное отношение....кто ни будь может ответит...????

Официальная информация о запуске новой маски будет. Ждем ее на этой неделе.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо....)))


 

 

со 3M Speedglass, что лучше.
Паш привет, маска неплоха, найдет своего покупателя, но и ничего выдающегося я в ней не увидел( нет в ней фишек). Она уже уступает Спидгласу тем более ххi.

 

 

- на стекле написано, что царапин не боится
Желтые стекла антицарапиновые.....
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов, спидглас готов, кто бы эту цацку выслал. Не послал, а именно выслал :crazy: .

Ну а у меня тогда готов и спидглас (9100ХХ) и оптрель сателлит и до кучи простые стекла )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Беларуси прошла сертификацию, божатся, что к 22 мая будет в продаже... купим на пробу...

да просто недорогой аналог уровня Tecmen, исходная комплектация с рюкзаком и балаклавой... :)   4din и 3 года гарантии, стандарт, ах да дызайн

;) https://shop.mdfkl.by/p55204132-svarochnaya-maska-hameleon.html

 

про матрицу обещали уточнить

п.с. https://storage.by.prom.st/144128_sentinel.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да просто недорогой аналог уровня Tecmen

У текмен очень широкий модельный ряд, так что говоря "аналог" лучше указывать поконкретнее )))

А то вот линкольн викинг он тоже текмен, а это топовые линкольновские маски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.и кто вам ее после этого вышлет?
да и так ни кто не вышлет, да я и не приму, ведь убью экспериментами. Разговор сварщика и слесаря из разряда хохмы:

Держи.

Тебя за ноги держать?

Маску на мне держи, она 500 баксов стоит, а я сам себя держать буду.

А, ясно...

Вот так и работаем: третий этаж, лестничный марш, ноги в перилах, варю, а слесарь маску на мне придерживает. Нафига она мне такая дорогая??

 

 

А янтарная (желтая) линза чего дает кроме цвета?
жёлтый светофильтр улучшает световосприятие, делает картинку более чёткой, контрастной, особенно в условиях недостатка освещённости. Ну, и настроение повышает. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маску на мне держи

 

 

Если бы это было проблемой - уже давно бы появились лямки (или ремешок, как его назвать-то?), чтобы в положении человека-паука маска не сваливалась с головы. Я такого не встречал, поэтому полагаю, что это не проблема вовсе. И дело тут не в цене маски - ремешок не может стоить дорого.

Скорее всего дело в удобстве и безопасности - работать вниз головой только летчиков и космонавтов учат. И то специально и долго.

 

Кстати, у Сентинела очень мягкое и "многосекционное" оголовье, которое, как говорят, очень плотно сидит на голове.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, у Сентинела очень мягкое и "многосекционное" оголовье
а вот это огромный плюс. Оголовье спидгласа это реальная гаррота.

 

 

работать вниз головой только летчиков и космонавтов учат
 сварщики сами учатся. Мы же не лётчики и даже не космонавты. Я смотря амерские фильмы то же думал, что аргонщик дальше лавки и стола в мастерской не отходит. Локоточки в равнобедренный треугольник, новый чистый металл  с минимальным зазором, ага, как же. Так только в кино бывает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...