Перейти к содержанию

TIG и MIG до 100т.р.


Рекомендуемые сообщения

Отдельно полуавтомат, отдельно сварочный аппарат для РАДС. Желательно от  сети 220В, но можно и 380.

Вид деятельности - мелкие подработки в свободное от основной работы время. Сварка нержавейки и чёрного металлопроката, попутное освоение ТИГ сварки алюминия титана, меди (для расширения кругозора).

Для П/А наличие синэргии абсолютно не критично. 

Если ничего вменяемого (за эти деньги) нет, выбор в пользу оборудования для РАДС. 

 

Подойдёт совет, даже в сторону каких фирм смотреть. (хотя подозреваю свароги, форсажи, фоксвеллы). Не откажусь и от более точных рекомендаций.

Готов приобрести с доставкой до Миасса и у форумчан. 

 

Спасибо.

 

Совсем забыл. Для ТИГА очень желательно доукомплектовать набором цанг/линз/сопел и горелкой. 

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, в вашем случае лучше разделить на три категории отдельно. это лично мое мнение, так как с тиг аппаратом таскаться как то не правильно. ну или миг и тиг+мма. если мощности не большие обратитесь в Нижний Новгород к Алексею. он вас снарядит необходимым. 100 тыс ограниченный бюджет, но можно начать с чего то=) 

небольшой набор

комплект 1

мма

миг

тиг

набор 2

миг

тиг/мма

набор 3

миг

тиг/мма

+ останется на расходку.

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отдельно полуавтомат, отдельно сварочный аппарат для РАДС. Желательно от  сети 220В, но можно и 380. Вид деятельности - мелкие подработки в свободное от основной работы время. Сварка нержавейки и чёрного металлопроката, попутное освоение ТИГ сварки алюминия титана, меди (для расширения кругозора).

Вы с параметрами аппаратов или хотя бы с толщинами металлов определитесь. От этого цена довольно сильно зависит. Если до 200 ампер, то в сотку уложиться можно. Гроверс и Гроверс, например. Насчёт Форсажа - мне лично пока непонятна степень готовности их аппаратов TIG, особенно для новичка. У них поджиг до нормы не доведён, но функционал побогаче, чем у Гроверса.  Гроверс - простой и беспроблемный аппарат.    У Сварога нормального (по функционалу) TIGа нет, полуавтоматы нормальные.  

Если варить толстый алюминий, лучше Гроверс 315 взять, двухсотки маловато будет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно полуавтомат, отдельно сварочный аппарат для РАДС. Желательно от  сети 220В, но можно и 380.

Вид деятельности - мелкие подработки в свободное от основной работы время. Сварка нержавейки и чёрного металлопроката, попутное освоение ТИГ сварки алюминия титана, меди (для расширения кругозора).

Если по серъёзному алюминий варить то я бы поискал старую промышленную установку от 300А и выше .

А про титан это чистой воды баловство , там где он применяется вас на пушечный выстрел не подпустят , нужна аттестация и допуск и на оборудование и на исполнителя ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого цена довольно сильно зависит. Если до 200 ампер, то в сотку уложиться можно. 

 

До 200А вполне себе. Мне кажется из контекста это было ясно :)

 

Если по серъёзному алюминий варить то я бы поискал старую промышленную установку от 300А и выше .

А про титан это чистой воды баловство , там где он применяется вас на пушечный выстрел не подпустят , нужна аттестация и допуск и на оборудование и на исполнителя ;)

 

"попутное освоение ТИГ сварки алюминия титана, меди (для расширения кругозора)." Тут особых серьёзных намерений нет, для себя не более. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов приобрести с доставкой до Миасса и у форумчан. 

Миша продаёт хороший полуавтомат-рдс-тиг=.  -  http://websvarka.ru/talk/topic/9742-rilon-profi-175-avrora-spidvej-175/

Причина продажи? Он просто вырос из него.

Откуда я знаю? Прочитал между строк.)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается гловерсов, тут на ютубе внезапно нашел ролик, надеюсь это не официальный канал, а происки конкурентов :)
Думаю, многие поймут чей рукой велась сварка полуавтоматом и аргоном, и на каком оборудовании.

 

https://www.youtube.com/watch?v=iYgLUO5RoHQ

 

Пока еще изучаю и советы актуальны. 

В личку посоветовали аппараты фирмы WIT, глянул - по характеристикам не айс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для таких нужд и Авроры Поло хватит, в плане МИГ. Но я бы посоветовал сварог N220 либо что-то из гроверсов, сварог простой как 3 копейки, живучий, компактный, Гроверс тоже компактный, но более гибкий в настройках. На счет ТИГ ничего сказать не могу, не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается гловерсов, тут на ютубе внезапно нашел ролик, на

Думаю, многие поймут чей рукой велась сварка полуавтоматом и аргоном, и на каком оборудовании.

 

Посмотрел 2 раза.Чья рука и какое оборудование не понял. Поясни, хотелось бы узнать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 раза.Чья рука и какое оборудование не понял. Поясни, хотелось бы узнать...

 

TIG:

https://youtu.be/WSnj8AASuFs?t=57

 

MIG:

https://youtu.be/uWv26K8r-U4?t=6

Про оборудование искать лень :)

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Рекламный ролик "Техносварки", да нет там никаких косяков.

Во сколько пользователей и все довольны https://vk.com/remont_svarka

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Рекламный ролик "Техносварки", да нет там никаких косяков.

Во сколько пользователей и все довольны https://vk.com/remont_svarka

 

Я ничего не заявляю и качестве гловерсов, просто видео процесса сварки не с их аппаратов и не ими произведено, не более, а это как минимум не красиво. Указали бы автора хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ничего не заявляю и качестве гловерсов, просто видео процесса сварки не с их аппаратов и не ими произведено, не более, а это как минимум не красиво. Указали бы автора хотя бы...

Гроверс - не большая, и не шибко богатая фирма. У них нет рекламщиков. Заказали ролик  продвинутому мальчику, он слепил, из того, что было. За недорого. Нет у него оборудования для нормальной видео съёмки процесса сварки. А у кого есть - уже дорого.  И это хорошо, потому что всё это входит в стоимость оборудования и оплачивается из нашего кармана.  Не заморачивайтесь, это к решаемому Вами вопросу отношения не имеет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,В личном пользовании 2 аппарата РАДС(Tig)и П/А данной фирмы,доволен полностью.  

Добрый день!

Видел ваши эксперименты на трубе. Не поделитесь настройками швов, на участке труб где есть обратный валик. Присматриваюсь к Гроверсу 200 миг, как к аппарату для изучения Миг сварки. Надеюсь, будет дешево и не сердито. А так мне по нраву Fronius TransSteel 2500 Compact, но не по карману

 

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроверс - не большая, и не шибко богатая фирма. У них нет рекламщиков. Заказали ролик  продвинутому мальчику, он слепил, из того, что было. За недорого. Нет у него оборудования для нормальной видео съёмки процесса сварки. А у кого есть - уже дорого.  И это хорошо, потому что всё это входит в стоимость оборудования и оплачивается из нашего кармана.  Не заморачивайтесь, это к решаемому Вами вопросу отношения не имеет.

 

Согласен на все 100, это скорее небольшая придирка. Просто почему то так сложилось что изучая вопрос я стараюсь очень основательно подходить к нему. За не имением альтернативы, скорее всего остановлюсь на данной фирме, спасибо за советы. Теперь осталось определить конкретной какой из вариантов. Но мма наверное возьму сварога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, а почему бы не глянуть в сторону Сварога N220 - там и миг, и мма в одном флаконе. Вроде по инфе с форума неплохой агрегат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел ваши эксперименты на трубе. Не поделитесь настройками швов, на участке труб где есть обратный валик.
Точно не вспомню :pardon:Пока плотно не гонял аппарат, мелочи несут до3-х мм. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Эксперт

 

 

Что касается Гроверсов, тут на ютубе внезапно нашел ролик, надеюсь это не официальный канал, а происки конкурентов Думаю, многие поймут чей рукой велась сварка полуавтоматом и аргоном, и на каком оборудовании.

Это презентация, тем более старая, а не показ работы аппарата. Перед каждым разделом показано видео вида сварки, а не видео работы какого то аппарата.

Если нужно видео работы аппарата, то так и нужно искать. Видео работы ...... такого то аппарата. 

Потому мне реально непонятен сарказм в Ваших строках, либо Вы просто логически об этом не помыслили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это презентация, тем более старая, а не показ работы аппарата. Перед каждым разделом показано видео вида сварки, а не видео работы какого то аппарата.

Если нужно видео работы аппарата, то так и нужно искать. Видео работы ...... такого то аппарата. 

Потому мне реально непонятен сарказм в Ваших строках, либо Вы просто логически об этом не помыслили.

 

Вот если бы в описании под видео присутствовала фраза "Перед каждым разделом показано видео вида сварки, а не видео работы какого то аппарата." не было бы этого, как Вы безусловно правильно поняли сарказма, тем более сказанного не со зла, а лишь являющимся дружеским замечанием. А ежели ещё и в описании к ролику или в титрах был указан канал, с которого было взято видео, было бы совсем замечательно (меня больше всего это кстати и смутило), просто как-то не по-человечески.

Прошу не считать упрёком. Возможно Ваше техническое образование и соответствующий ему склад ума, или если хотите наоборот, как раз и не даёт понять, что если потребитель видит картинку, а после неё видео, то он считает что последнее напрямую связано с первым. 

 

А вообще приобрёл я у Андрея ака gyrza два гроверса: WSME-200 AC/DC PULSED TIG и MIG 250T 4R.

 

К сожалению, пока нет возможности провести их, так сказать, ходовые испытания, но конечно своё резюме составлю и скорее всего, судя по отзывам, оно будет с положительной оценкой.

 

С Уважением.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...