Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

TIG и MIG до 100т.р.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 01 Май 2017 16:35

Отдельно полуавтомат, отдельно сварочный аппарат для РАДС. Желательно от  сети 220В, но можно и 380.

Вид деятельности - мелкие подработки в свободное от основной работы время. Сварка нержавейки и чёрного металлопроката, попутное освоение ТИГ сварки алюминия титана, меди (для расширения кругозора).

Для П/А наличие синэргии абсолютно не критично. 

Если ничего вменяемого (за эти деньги) нет, выбор в пользу оборудования для РАДС. 

Подойдёт совет, даже в сторону каких фирм смотреть. (хотя подозреваю свароги, форсажи, фоксвеллы). Не откажусь и от более точных рекомендаций.

Готов приобрести с доставкой до Миасса и у форумчан. 

Спасибо.

Совсем забыл. Для ТИГА очень желательно доукомплектовать набором цанг/линз/сопел и горелкой. 

Сообщение отредактировал Учусь: 01 Май 2017 16:40

• 0

#2 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 355

Отправлено 01 Май 2017 16:51

Учусь, в вашем случае лучше разделить на три категории отдельно. это лично мое мнение, так как с тиг аппаратом таскаться как то не правильно. ну или миг и тиг+мма. если мощности не большие обратитесь в Нижний Новгород к Алексею. он вас снарядит необходимым. 100 тыс ограниченный бюджет, но можно начать с чего то=) 

небольшой набор

комплект 1

мма

миг

тиг

набор 2

миг

тиг/мма

набор 3

миг

тиг/мма

+ останется на расходку.

Сообщение отредактировал psi: 01 Май 2017 16:52

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#3 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 129

Отправлено 01 Май 2017 19:20

Отдельно полуавтомат, отдельно сварочный аппарат для РАДС. Желательно от  сети 220В, но можно и 380. Вид деятельности - мелкие подработки в свободное от основной работы время. Сварка нержавейки и чёрного металлопроката, попутное освоение ТИГ сварки алюминия титана, меди (для расширения кругозора).

Вы с параметрами аппаратов или хотя бы с толщинами металлов определитесь. От этого цена довольно сильно зависит. Если до 200 ампер, то в сотку уложиться можно. Гроверс и Гроверс, например. Насчёт Форсажа - мне лично пока непонятна степень готовности их аппаратов TIG, особенно для новичка. У них поджиг до нормы не доведён, но функционал побогаче, чем у Гроверса.  Гроверс - простой и беспроблемный аппарат.    У Сварога нормального (по функционалу) TIGа нет, полуавтоматы нормальные.  

Если варить толстый алюминий, лучше Гроверс 315 взять, двухсотки маловато будет. 

• 3

#4 road64

road64
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 01 Май 2017 21:36

Отдельно полуавтомат, отдельно сварочный аппарат для РАДС. Желательно от  сети 220В, но можно и 380.

Вид деятельности - мелкие подработки в свободное от основной работы время. Сварка нержавейки и чёрного металлопроката, попутное освоение ТИГ сварки алюминия титана, меди (для расширения кругозора).

Если по серъёзному алюминий варить то я бы поискал старую промышленную установку от 300А и выше .

А про титан это чистой воды баловство , там где он применяется вас на пушечный выстрел не подпустят , нужна аттестация и допуск и на оборудование и на исполнителя ;)

• 1

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

Powwell Apollo DC160 , Telwin Digital MIG 180 , MMA+TIG+MIG самоделка , Кратон NEXT 140

#5 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 02 Май 2017 04:38

От этого цена довольно сильно зависит. Если до 200 ампер, то в сотку уложиться можно. 

До 200А вполне себе. Мне кажется из контекста это было ясно :)

Если по серъёзному алюминий варить то я бы поискал старую промышленную установку от 300А и выше .

А про титан это чистой воды баловство , там где он применяется вас на пушечный выстрел не подпустят , нужна аттестация и допуск и на оборудование и на исполнителя ;)

"попутное освоение ТИГ сварки алюминия титана, меди (для расширения кругозора)." Тут особых серьёзных намерений нет, для себя не более. :pardon:

• 0

#6 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 005

Отправлено 02 Май 2017 04:45

Готов приобрести с доставкой до Миасса и у форумчан. 

Миша продаёт хороший полуавтомат-рдс-тиг=.  -  http://websvarka.ru/...ra-spidvej-175/

Причина продажи? Он просто вырос из него.

Откуда я знаю? Прочитал между строк.)

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#7 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 02 Май 2017 16:43

Что касается гловерсов, тут на ютубе внезапно нашел ролик, надеюсь это не официальный канал, а происки конкурентов :)
Думаю, многие поймут чей рукой велась сварка полуавтоматом и аргоном, и на каком оборудовании.

Пока еще изучаю и советы актуальны. 

В личку посоветовали аппараты фирмы WIT, глянул - по характеристикам не айс. 

• 0

#8 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 02 Май 2017 21:03

Для таких нужд и Авроры Поло хватит, в плане МИГ. Но я бы посоветовал сварог N220 либо что-то из гроверсов, сварог простой как 3 копейки, живучий, компактный, Гроверс тоже компактный, но более гибкий в настройках. На счет ТИГ ничего сказать не могу, не занимаюсь.

• 0

#9 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 948

Отправлено 03 Май 2017 10:51

Что касается гловерсов, тут на ютубе внезапно нашел ролик, на
Думаю, многие поймут чей рукой велась сварка полуавтоматом и аргоном, и на каком оборудовании.

Посмотрел 2 раза.Чья рука и какое оборудование не понял. Поясни, хотелось бы узнать...
  • 0

#10 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 03 Май 2017 15:53

Посмотрел 2 раза.Чья рука и какое оборудование не понял. Поясни, хотелось бы узнать...

TIG:

https://youtu.be/WSnj8AASuFs?t=57

MIG:

https://youtu.be/uWv26K8r-U4?t=6

Про оборудование искать лень :)

Сообщение отредактировал Учусь: 03 Май 2017 15:54

• 0

#11 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 03 Май 2017 16:33

штурман 001,Рекламный ролик "Техносварки", да нет там никаких косяков.
Во сколько пользователей и все довольны https://vk.com/remont_svarka

Сообщение отредактировал валера1963: 03 Май 2017 16:34

• 1

#12 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 03 Май 2017 16:45

штурман 001,Рекламный ролик "Техносварки", да нет там никаких косяков.
Во сколько пользователей и все довольны https://vk.com/remont_svarka

Я ничего не заявляю и качестве гловерсов, просто видео процесса сварки не с их аппаратов и не ими произведено, не более, а это как минимум не красиво. Указали бы автора хотя бы...

• 0

#13 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 129

Отправлено 03 Май 2017 17:54

Я ничего не заявляю и качестве гловерсов, просто видео процесса сварки не с их аппаратов и не ими произведено, не более, а это как минимум не красиво. Указали бы автора хотя бы...

Гроверс - не большая, и не шибко богатая фирма. У них нет рекламщиков. Заказали ролик  продвинутому мальчику, он слепил, из того, что было. За недорого. Нет у него оборудования для нормальной видео съёмки процесса сварки. А у кого есть - уже дорого.  И это хорошо, потому что всё это входит в стоимость оборудования и оплачивается из нашего кармана.  Не заморачивайтесь, это к решаемому Вами вопросу отношения не имеет.
  • 1

#14 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 03 Май 2017 18:10

Учусь,В личном пользовании 2 аппарата РАДС(Tig)и П/А данной фирмы,доволен полностью.  

• 0

#15 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 03 Май 2017 18:23

Учусь,В личном пользовании 2 аппарата РАДС(Tig)и П/А данной фирмы,доволен полностью.  

Добрый день!
Видел ваши эксперименты на трубе. Не поделитесь настройками швов, на участке труб где есть обратный валик. Присматриваюсь к Гроверсу 200 миг, как к аппарату для изучения Миг сварки. Надеюсь, будет дешево и не сердито. А так мне по нраву Fronius TransSteel 2500 Compact, но не по карману

Сообщение отредактировал ilnursvarka: 03 Май 2017 18:26

• 0

#16 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 03 Май 2017 18:28

Гроверс - не большая, и не шибко богатая фирма. У них нет рекламщиков. Заказали ролик  продвинутому мальчику, он слепил, из того, что было. За недорого. Нет у него оборудования для нормальной видео съёмки процесса сварки. А у кого есть - уже дорого.  И это хорошо, потому что всё это входит в стоимость оборудования и оплачивается из нашего кармана.  Не заморачивайтесь, это к решаемому Вами вопросу отношения не имеет.

Согласен на все 100, это скорее небольшая придирка. Просто почему то так сложилось что изучая вопрос я стараюсь очень основательно подходить к нему. За не имением альтернативы, скорее всего остановлюсь на данной фирме, спасибо за советы. Теперь осталось определить конкретной какой из вариантов. Но мма наверное возьму сварога :)

• 0

#17 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 03 Май 2017 18:34

Учусь, а почему бы не глянуть в сторону Сварога N220 - там и миг, и мма в одном флаконе. Вроде по инфе с форума неплохой агрегат.  

• 0

#18 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 03 Май 2017 18:53

Видел ваши эксперименты на трубе. Не поделитесь настройками швов, на участке труб где есть обратный валик.
Точно не вспомню :pardon:Пока плотно не гонял аппарат, мелочи несут до3-х мм. 
  • 0

#19 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 03 Май 2017 18:54

Точно не вспомню :pardon:Пока плотно не гонял аппарат, мелочи несут до3-х мм. 

Понял

• 0

#20 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 788

Отправлено 17 Май 2017 08:26

Что касается Гроверсов, тут на ютубе внезапно нашел ролик, надеюсь это не официальный канал, а происки конкурентов Думаю, многие поймут чей рукой велась сварка полуавтоматом и аргоном, и на каком оборудовании.

Это презентация, тем более старая, а не показ работы аппарата. Перед каждым разделом показано видео вида сварки, а не видео работы какого то аппарата.

Если нужно видео работы аппарата, то так и нужно искать. Видео работы ...... такого то аппарата. 

Потому мне реально непонятен сарказм в Ваших строках, либо Вы просто логически об этом не помыслили.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх