Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#121 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 02 Июль 2013 19:24

Ну судя по тому что без проблем поменяли на заводе--аппараты это их!

Всяко их!
Поломки бывают. Хотя надо отдать должное,в последнее время мало.
Видимо сказывается то, что ребята с завода просматривают форумы и всегда идут навстречу покупателю их продукции. По крайней мере с нами они так же адекватно общаются и выслушивают про недостатки. И , что ещё важнее, исправляют их.
  • 1

#122 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 09 Июль 2013 16:12

я делал тоже самое что и потрошитель. фото внутренностей и клапана на ЧМ.ру
  • 0

#123 Oskar SPB

Oskar SPB
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Июль 2013 22:53

Плдскажите более подробно про быстросъёмную муфту мама, В СПб не найти.
  • 0

#124 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 29 Июль 2013 23:50

Oskar SPB, стандартный *быстросъем* с *ежиками* от малярного пневмошланга.в любом магазине,торгующем автомаляркой или пневмоинструментом.самый дешевый- *папа*+*мама* 3 доллара.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#125 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2013 17:50

Oskar SPB, "ЛероМерло" обыскивали? Отдел,где компрессоры,недалеко от св.оборудования?

#126 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2013 20:46

стандартная, компрессорная, не подходит :sorry: у нас меньше....
  • 0

#127 Oskar SPB

Oskar SPB
  • Новичок

Отправлено 31 Июль 2013 21:16

Вот именно НЕ подходит. В посте 54 пишется про быстросъёмную муфту стоимостью 100 руб. В СПб мне что то не найти в гиперах и специализированных отделах стандарт. Что бы было понятно, о чём говорю

Прикрепленные изображения

• Штуцер _папа_ на Циклоне.JPG

• 0

#128 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 31 Июль 2013 21:35

Чтобы было понятно,не забывайте ставить запятые и точки в нужных местах.
Их вообще-то три типоразмера,с этим согласен.Ребята-полуавтоматчики где-то находят,может в Чушке.Но что Вам мешает поменять на другую пару,если подобных нет?

#129 Oskar SPB

Oskar SPB
  • Новичок

Отправлено 31 Июль 2013 23:30

На другую пару поменять не могу. Аппарат на гарантии.
  • 0

#130 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 31 Июль 2013 23:31

@@@@...(цензура ). вот интересно. вам опу лень оторвать(пром рынков и строймаркетов в Питере нет?), или тупо клаву потыкать? надо чтобы разжевали а потом еще и пос(цензура) за вас?
я за полторы тысячи км от вас могу найти.,вы-нет?!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал svarnoi69: 01 Август 2013 00:26

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#131 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Август 2013 18:39

Цензура есть,а барахолок (строймаркетов,св.магазинов,торг.центров) нет,кругом пустыня.На этот /цензура/ конец надевается кусок шланга,обжимается хомутом и далее ставится другой быстросъём пап/мам.Небольшой "хвостик" за/цензура/дней панели не помеха,сегодня обошёл участок - почти у всех подающих ПДГ-421 так сделано.На вопрос сварщики только плечами пожимают:"Нашёл"...

#132 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 03 Август 2013 18:43

а я вот эти "сопли "не люблю и в нашей деревне "маму" 6мм я смог найти ,совершенно случайно, только вчера .неужеле клапан с брс 8мм ,которые есть везде ,намного дороже клапана с брс 6мм которые оббегаешься искавши? я считаю это минусом аппарата :angry: я согласен на увеличение цены ,но чтобы все эти "сопельки""косячки""заусенчики"были убраны на заводе , а не своими ручками в гараже. варит-то аппарат отлично :good:
  • 0

#133 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Август 2013 09:16

отлично

Проводили лабораторные испытания? Есть заключение экспертной комиссии от НАКС или какой другой оф. структуры?

#134 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 04 Август 2013 21:21

по сравнению Мидикомс- 160а и сварог arc 205 (z203) на смену которым и пришёл ВУДИ .им я делаю то что не мог сделать "китайцем" и "моквичом"
  • 0

#135 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Август 2013 21:35

Это Ваши личные ощущения и не следует их преподносить априори. Чтобы сказать "варит отлично" нужно гонять сутками на разных режимах и св. мат-лах.Может пора перенести тему в "Советы в выборе"? Уж больно на рекламу стала похоже...

#136 Ося

Ося
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 28 Август 2013 12:15

Вот и я стал обладателем ВУДИ 201. Вчера получил в Питере у перевозчика посылки из Ростова.
Сразу с Вуди заказал горелку МВ 14 Абикор, наконечники 0.6 и 0.8 мм., сопло в резерв, доп. протяжный ролик под 0.6 проволоку.
На обратном пути заехал в магазин и прикупил электроды АНО-21 2.0 и 2.5 мм. по пачке. Тройка Ано -21 у меня есть. И 4-ка МР-3.
Купил по одной катушке проволоки обмеднённой о. 8 и. 6 мм. по 1 кг. и порошковой тоже 1 кг. Хотел сегодня попробовать варить проволокой порошковой. Пошёл в гараж, взял коробку с проволокой, а она оказалась 1.0 мм. Наверное ошибся и взял со стеллажа не ту, хотел 0.8. Видно поварить сегодня не судьба. Может и к лучшему. На днях поеду в Выборг, прикуплю спрей и пасту антипригарную. Там же куплю и порошковую проволоку. Если конечно мне не привезут баллон с углекислотой. Договорился с приятелем на бартер.
Теперь нужно определиться с редуктором, шлангами. Ещё нужно прикупить кабельные вилку и розетку - сделать удлинитель для кабелей. Уж больно они короткие. Хотя бы метров до 5-6 нарастить массу и до 7-8 м. держак. Ещё нужно сделать удлинитель для питания. Кабель КГ 3х2.5 10 и 20 м., чтобы разные длины были -10, 20 и 30 м.
В дальнейшем прикуплю МВ -15 горелочку. И этот вопрос можно закрывать, чтобы не бегать по магазинам.
Теперь о проблемах.
Катушка на 1 кг. не встаёт в протягивающее устройство. Там диаметр намного больше. Наверное, только под 5-ти кг. катушку.
Сделать переходник рапид под газ. Думаю так. На папку, который торчит из аппарата, натяну кусок шланга, 200 мм. на хомут. С другой стороны этого обрубка закреплю мамку, а на шланг к редуктору папку. и будет мне "лёгкосъём".
Потом сварю тележку под аппарат и баллон.
Забыл совсем. Маску ещё купил Aurora SUN 7. Вчера поигрался с ней, настроил.
Честно сказать, ни разу в такой маске не варил. Всё больше обычной, из папье маше. Настроек в маске много, по ходу сварки разберусь.
А пока, потренируюсь на въездных воротах и заборных столбах. Почувствую п\а сварку. На следующий год хочу поменять пороги на машине (БМВ), старенькая она у меня, но выносливаяИзображение
  • 1

#137 Oskar SPB

Oskar SPB
  • Новичок

Отправлено 28 Август 2013 19:54

Сделать переходник рапид под газ. Думаю так. На папку, который торчит из аппарата, натяну кусок шланга, 200 мм. на хомут. С другой стороны этого обрубка закреплю мамку, а на шланг к редуктору папку. и будет мне "лёгкосъём".

Так же озадачился рапидным соединением. В СПб не нашёл. Форумчане советовали разное, но я заказал прямо на Югприборе. Оплатил, прислали получил. Стоимость разъёма 200 р. ну и плюс доставка. Я доволен, а бегать по магазинам и объяснять, что надо не хочется, тем более слышать в ответ- такого в природе не бывает.
  • 0

#138 Ося

Ося
  • Новичок

Отправлено 28 Август 2013 20:48

Стоимость разъёма 200 р. ну и плюс доставка.

Я думаю, Югприбор мог бы прицепить мамку на папку сразу, у себя. При такой стоимости мамки. На ценообразование это не слишком повлияло бы, а у потребителя не стояло бы проблемы. А шланг уже можно подобрать по мамке.
  • 0

#139 Oskar SPB

Oskar SPB
  • Новичок

Отправлено 28 Август 2013 20:52

Согласен.
  • 0

#140 Ося

Ося
  • Новичок

Отправлено 28 Август 2013 20:57

В крайнем случае, Югприбор мог бы поставить пипку популярным размером, тем, что есть в магазинах в России. Ведь Ростов не за границей.
  • 0