Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

На своём Вуди заметил такую "нехорошесть". Настраиваю газ на подачу, всё хорошо. Начинаю варить, и тут начинается. Газа то много, то мало. Он как бы плавает. Опыта у меня ещё не много, возможно я что то делаю не так.

Опять выключаю подачу проволоки, настраиваю газ. Сопло и наконечник чистые. Использую спрей. После каждых 10-15 см. шва постукиваю соплом о стол, всё вываливается. По дуновению газа, настраиваю на щеке, чувствую, что газ плавает.

Варю в помещении.

Что я хотел сказать. Нет стабильности в сварке. Может быть так, что варю металл, не очищенный от окалины? Т.е. металл новый, на рукавицах оставляет чёрные следы.

Короче, совсем запутался объяснять. Очень нравится варить п\а. Может придёт опыт и будет всё ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ося, по расходомеру какой расход газа выставляете? Клапан, как я понимаю, либо открыт, либо закрыт. Может у вас подглючивает редуктор? 

У меня редуктор Feji (читай "кЕтай"), блестящий такой. Основную часть Хёндайчика я переваривал либо на улице, либо при открытых воротах в условиях сквозняков. Если газовую защиту сдувает, то это сразу видно. если ветра нет или он лёгкий, то процесс сварки весьма стабилен. Швы ровные. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомера нет, есть 2 манометра. На маленьком выставляю на 0.01 -0.02 МРа. Шипение в сопле слышно. Редуктор у меня УР-6-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Ося, Вам правильно говорят. Клапан закрыт или открыт. Всё. Туда - сюда он не регулирует. Это либо что-то со шлангами , либо редуктор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это либо что-то со шлангами , либо редуктор.

Я и не утверждаю, что это клапан. Больше того, я его даже в глаза не видел, т.к. корпус закрыт на гарантию.

Шланг исключаю. Перед установкой, я его продувал воздухом. Дырок в нём тоже нет, т.к. он держит давление при закрытом баллоне.

Выходит, что причины две - или редуктор, или сварщик. Будет возможность, возьму у кого нибудь рабочий редуктор и проверю разницу. Но редуктор у меня новый, только что из магазина.

Со сварщиком сложнее. Нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, обладатели Вуди 201

Такой вопрос. Имеется дуговая сварка инверторная BestWeld 210 полностью устраивает.

И от друга достался П/А Telwin 150. 

Суть проблемы: Постоянно требуется сваривать полдюймовые трубы перпендикулярно. То есть как бы буквой "Т". 

Из-за некоторых особенностей делать надо именно П/А. Telwin плюется не проваривает, вообщем плохо.

Хочу приобрести вуди именно из-за этих потребностей. Кто скажет подскажет справится ли он с поставленной задачей. 

Нужно ровный шов и крепость провар.

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow005, справится на раз плюнуть. Сваим варил трубы до 2" включительно. Провар отличный, о чём свидейтельствует чёрная полосочка на внутренней стенке трубы. Подбирайте параметры и - ВПЕРЁД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow005, я варю этим аппаратом каждый вечер. Если хотите, могу вам картинку провара выложить. Лучше просто поверьте на слово. Аппарат работает для гаража очень даже сносно. В настройках лёгок. Доводилось мне варить какой, так там я еле-еле подбирал соответствие между напряжением и скоростью подачи. На Циклоне всё легко и логично. Только у меня модель без ММА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranneg, Проверьте наконечник на горелке. Очень похоже, что он у Вас разбился уже или был не соответствующего диаметра с проволокой.

Каким электродом варите на ММА? 

Горелка - новая Бинцеловская, наконечники тоже, калибру проволоки соответствуют.. Работал и 0,8 проволокой, и 1.0. Правда,как и у Оси, казалось, что нестабильна подача газа. Прослежу, отпишусь.. 

Электроды использовал 2-ку и 3-ку, картина одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Надо только по силе тока и скорости подачи

Сила тока и скорость регулируется одной крутилкой, а второй крутилкой, напряжение на дуге в вольтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полуавтомате Ресанта (что, собственно, и не полуавтомат) на крутилке регулировки напряжения отображена шкала в амперах. Вот думаю, присутствовала ли какая-либо логика, когда они проводили градуировку шкалы, или же от балды к чёрточкам приресовали циферки?

На Циклонах просто "попугаи", чего вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други а еще вопрос.

А от Кислоты, точнее ее качества что зависит?

Дело в том что мне не совсем понравился шов. Заехал в друзьям подключиться из баллону вроде лучше.

Или мне просто кажется и я просто не умею варить полуавтоматом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow005, да много чего зависит. Вполне возможно, что у вас газ с большим содержанием воды. Мне такой попадался. Дуга сильно разбрызгивает металл, шов некрасивый, неравномерный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ваши отзывы и тоже приобрел ВУДИ 201, потому что старенький телвин 4.135 не смог проваривать проф трубы 3 мм, и напряжение с ним в гараже просаживается с 230 до 200 вольт. Подскажите пож. предварительные настройки для сварки данных труб проволокой 0,8 (газ-аргон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу тоже купить вуди 201. Самую дешевую цену нашел в интернет магазине 161инструмент. Но про них что то отзывов не нашел нигде. Опасливо заказывать:) Может кто брал у них? поделитесь впечатлениями от их работы. Или у кого ещё можно купить по разумной цене. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или у кого ещё можно купить по разумной цене

Я уже Вам ответил на другом форуме. Купите у Авакса, не пожалеете. Дешевле не встречал. А может плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или у кого ещё можно купить по разумной цене

Я уже Вам ответил на другом форуме. Купите у Авакса, не пожалеете. Дешевле не встречал. А может плохо искал?

 

У Авакса 14500 на сайте цена указана. Нашел за 12970. Но честно говоря к Аваксу доверия неизмеримо больше :)

 

Спасибо всем ответившим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сообщения выпилены без разбора.

 

@morgmail, есть что сказать про Авакса? Создайте отдельную тему с объяснением своей точки зрения. Иначе обвинение вида "Барыга он лживый" и доказательство "У меня их достаточно, что-бы так утверждать" - пустые слова, флуд и клевета. @простой мойша, тоже самое.

 

Далее по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...