Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#101 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 12 Июнь 2013 07:06

svarnoi69, это я всё просмотрел и прочитал. Просто меня интересовали настройки для именно этой модели аппаратов.
Хотя у меня другая подстава случилась: я не заказал, а вчера ещё был в магазине и не купил сменные сопла и наконечники. Для сварки кузовщины ведь необходимо, чтоб наконечник был вровень с соплом для обеспечения определённого вылета проволоки. В Екатеринбург жутко не хочется ехать.
Можно ли слегка укоротить сопло путём подрезания болгаркой и обработкой напильником?
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#102 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 12 Июнь 2013 16:31

варки кузовщины ведь необходимо, чтоб наконечник был вровень с соплом для обеспечения определённого вылета проволоки

(я выскажу сугубо ЛИЧНОЕ мнение,основаное на опыте работы с п/а. воспринимать его или нет-Ваше дело.)
-это минимум не умная мысль. от края мундштука до наконечника 5-7мм. (до 12),от рабочей поверхности до мундштука-5-7мм.плюсуем 10-15мм в итоге. это идеальное расстояние для работы с кузовщиной.
сделаете вровень-прилипание проволоки к наконечнику после 10-15 минут работы вам обеспечено.
ps.все постигается практикой. может для вас и будет более комфортно при обрезаном мундштуке.

...объявим войну коррозии металла.

-наш человек!)) Изображение

Сообщение отредактировал svarnoi69: 12 Июнь 2013 18:51

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#103 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 12 Июнь 2013 17:25

svarnoi69, никогда не вникал в эти мм, но соглашусь что ничего менять в горелке не надо. По крайней мере со своей не стал экспериментировать, а просто взял и пошел варить, горелка Бинзель,все уже придумано до нас :D
  • 0

#104 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 12 Июнь 2013 18:29

Я и мо жёлтый друг ЦИКЛОН-Б скоро объявим войну коррозии металла.

Зёма из Ебурга и Сварной 69 убедили меня в нецелесообразности модернизации горелки. Промер расстояния от торца наконечника до плоскости сопла показал всего 2 мм, что немногим больше 0. Ну, не 5 мм точно.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#105 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 13 Июнь 2013 23:45

Рудольф Шнапс, Всё элементарно, Руди! Выступает наконечник? Выкрутите и нарежте пару ниток резьбы лерочкой. Не хотите резать- немного выдвиньте сопло вперед. Наконечники можно резать, только лично я, когда проволока залипнет, ставлю на болгарку лепестковый и немного шлифую кончик- проволока сама выскакивает. Да и циферкам на бытовых аппаратах мало верю- настраивать проще визуально, в процессе пробы на подручной железяке , ведь даже проволока из одной партии может быть слишком разной.
  • 1

#106 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 14 Июнь 2013 19:06

на ВУДИ нет цифирек :blink: .все значения "в попугаях". :ph34r:давно хочу взять корректор ,да подписать. буду в гараже сфотаю настройки и швы .могу сфотать внутренности ,.недавно пришлось чистить от грязи клапан СО2 .так что одна стенка теперь на саморезах.
  • 0

#107 мастерЮга

мастерЮга
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Июнь 2013 15:05

ВУДИ-хороший аппарат! Жёлтенький! Покупал на рынке, проверить негде-приехал домой протяжка не работает, мма варит вообще странно при любом токе . Это аппарат соответствующий требованиям и признанный годным для эксплуатации. Счастье было так близко, а гарантийка так далеко...

#108 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 18 Июнь 2013 16:15

Во - первых! Нефига на рынке брать! Во - вторых, разберитесь вначале, как аппарат работает, а уж потом отзывы шлите негативные. А то обос...ть мы сразу рады, а потом производителю отмывайся. Даже если потом окажется , что сам что-то не то сделал. Уже будет поздно. Да ещё вдобавок не у всех находятся силы сознаться , что сам напортачил.

мма варит вообще странно при любом токе

Там регулировка на полуавтомате в середине напряжение, а справа подача-ток. При ММА работает только регулировка в середине. Она становится регулятором тока в ММА.
  • 1

#109 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2013 16:29

Счастье было так близко, а гарантийка так далеко...

инструкция наверно ближе ...хотя её читают обычно когда всё уже сломано или когда читать больше нечего ... у меня подобное было когда при транспортировке случайно тумблер переключился в мма .пробую варить п\а ,а протяжка не работает .щёлкнул и всё пошло.
  • 1

#110 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2013 19:34

nicos, клапан там какой стоит?
Стандартный вылет проволоки 10-15 мм.Остальное индивидуально.

-наш человек!

Будете наказаны оба.10 часов МР-3 с Филиппом Бедросовичем Киркоровым из любого сварщика сделают человека сборщика слесаря...

#111 мастерЮга

мастерЮга
  • Гость

Отправлено 22 Июнь 2013 20:32

Эх, весёлые вы дядьки... Покупал я аппарат на рынке у тех же людей, у которых брал ТЕМП в 2000 г, и потом все расходники.
Отвёз свой на гарантийку (завод). Люди выслушали, извинились, выдали подменный и через день позвонили, что готов мой. Замена протяжки и регулятора тока как итог. Испытан мною там же в разных режимах. От общения с персоналом только положительные эмоции...

#112 мастерЮга

мастерЮга
  • Гость

Отправлено 22 Июнь 2013 20:40

Во - первых! Нефига на рынке брать! Во - вторых, разберитесь вначале, как аппарат работает, а уж потом отзывы шлите негативные. А то обос...ть мы сразу рады, а потом производителю отмывайся. Даже если потом окажется , что сам что-то не то сделал. Уже будет поздно. Да ещё вдобавок не у всех находятся силы сознаться , что сам напортачил. Там регулировка на полуавтомате в середине напряжение, а справа подача-ток. При ММА работает только регулировка в середине. Она становится регулятором тока в ММА.

Во-первых, не все в сети полные дауны криворукие .... Во-вторых, не обос...ть, а поделиться проблемкой, что и так бывает, только обидно

#113 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Июнь 2013 20:43

Надо полагать,что "Темп" Вы тоже возили в гарантию после покупки?"Варит странно" - признак жёсткой ВАХ или просто ток не регулировался?
p.s.

не все в сети полные дауны криворукие... не обос...ть,

мастерЮга,Вы пришли получить здесь предупреждение или решать свои проблемы?

#114 мастерЮга

мастерЮга
  • Гость

Отправлено 22 Июнь 2013 22:15

Надо полагать,что "Темп" Вы тоже возили в гарантию после покупки?"Варит странно" - признак жёсткой ВАХ или просто ток не регулировался?
p.s. мастерЮга,Вы пришли получить здесь предупреждение или решать свои проблемы?

нет, темп ремонтировал сам-(украины не захотели)менял диоды и колодки с выводов управляющей платы. А предупреждение я уже получил...
Всем спасибо

#115 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 23 Июнь 2013 05:32

Во-первых, не все в сети полные дауны криворукие .... Во-вторых, не обос...ть, а поделиться проблемкой, что и так бывает, только обидно

Если бы Вы покупали в нормальной фирме, то аппарат при Вас бы проверили и не было бы какой либо проблемы. Потому как детские болезни , связанные с перевозкой и некачественными деталями ,отсеиваются во многих случаях в сервисных центрах данных фирм. А на рынках Вы покупаете кота в мешке. С ув. Алексей!
  • 1

#116 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2013 19:12

nicos, клапан там какой стоит?

даже и не знаю как ответить...марки не помню . латунный .т-образный .сверху катушка с тремя выводами .фотоаппарат сломал ,а телефон фотает просто отвратительно.
  • 0

#117 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Июнь 2013 19:42

Клапан Камоцци.JPG Ы?

#118 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 24 Июнь 2013 19:59

Мастер юга с города Аксай.Это пригород Ростова-на-Дону, а фактически единое целое с ним.К заводу, производящему Циклоны 15 мин езды.Поэтому наверное, не сильно беспокоился, беря на рынке.Кстати я свой тоже брал на рынке,после непродолжительной работы аппарат вышел из строя.Обратившись лично на завод--проблему решили за 1-ну минуту--выдали новый аппарат,которой работает по сей момент без нареканий.В предыдущем аппарате вышел из строя диодный мост и схема диагностики не давала сварочнику запустится-работал лишь один кулер.
  • 1
Ничто не может вышибить нас из седла!

#119 nicos

nicos
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2013 21:02

Клапан Камоцци.JPG Ы?

конструкция такая. немного отличается внешне.внутри вроде всё сделано правильно
.serz,
напрашивается вопрос ,а на заводе ли собраны Ваши аппараты или в близлежащем гараже? пусть и с использованием компонентов как на заводском .но с более низким выходным контролем .плохой аппарат ,не пользующийся спросом ,подделывать не будут.
  • 0

#120 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 01 Июль 2013 23:02

Ну судя по тому что без проблем поменяли на заводе--аппараты это их! Я не думаю что они не отличили бы свой аппарат от чужого.Да и на рынке торгуют зачастую представители крупных компаний--стараются охватить как можно больший контингент,особено в нише полупрофессиональной техники.
  • 0
Ничто не может вышибить нас из седла!